Morini-162E. Точка отсчета :)

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Походу дела Морини модернизировал свой УСМ...
Насколько мне известно,вначале выпускались платы под одну батарейку Vartra 74PX ,после того как Варта прекратили такие батарейки выпускать, Морини придумали ,позже стали делать под две батарейки типа ААА,то есть у strannyks был пистолет более раннего выпуска, чем у Djinny с естственно более новым УСМ,который насколько я знаю никто не модернизировал.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А, ну тут все просто.
Ствол при выстреле о баллон ударяется.
Либо первое, либо допвибрации гасят. В целом то баллон под давлением когда прикручен стоит намертво.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
В высокоточных винтовках ствол вывешивают для того чтобы отвязать от резервуара.
Ибо он от изменения давления свои размеры меняет и сдвигает СТП.
Не знаю насколько актуально это на пистолетах, может и нет, резик сильно меньше, да и дистанция меньше.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
В высокоточных винтовках ствол вывешивают для того чтобы отвязать от резервуара.
Ибо он от изменения давления свои размеры меняет и сдвигает СТП.
Не знаю насколько актуально это на пистолетах, может и нет, резик сильно меньше, да и дистанция меньше.
Там вообще странная конструкция, обычно стоит фальшствол на котором стоит хомут привинченный к ложу, и в этом хомуте болтается баллон. Во всяком случае так устроены спортивные винтовки с длинным фальшстволом и сменным баллоном.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Какой появился! Прям огонь...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Но как известно, за морем телушка - полушку... И хрен привезешь... :dash1:
Ты собрался стрелять по македонски? Морини 200 в правой руке ,эту 162-ую в левую ..;),Если же нет,то правая рукоять,+ правая электроника выйдут дороже всего пистолета.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ты собрался стрелять по македонски? Морини 200 в правой руке ,эту 162-ую в левую ..;),Если же нет,то правая рукоять,+ правая электроника выйдут дороже всего пистолета.
Не, нам такой хоккей не нужен.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Не, нам такой хоккей не нужен.
ну если склероз меня не подводит, электроникой это называть слишком громко, батарейка, пара кондеров и тумблер со светодиодом. Но таки да, перепаять - конструктор очумелые ручки. Хотя и прикольный. Что-то прям руки зачесались.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
ну если склероз меня не подводит, электроникой это называть слишком громко, батарейка, пара кондеров и тумблер со светодиодом. Но таки да, перепаять - конструктор очумелые ручки. Хотя и прикольный. Что-то прям руки зачесались.
Вообще то да,перепаивать там немного и детали копеечные,но тем не менее ,какие то познания необходимы.
Слева под левую рукоять с одной батарейкой,справа более поздняя версия под две ААА батарейки и правую рукоять.На ФБ есть индиец который их ремонтирует за 90€, как бы и не сильно дёшево,но всё же гораздо дешевле почти 300-от евро за новую.
 
Яндекс.Метрика
Сверху