Morini-162E. Точка отсчета :)

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Баллоны пока заправить негде
Баллоны можно у пожарных заправить если знакомые есть, у каких нибудь газоспасателей, может на верфи, если с изолирующими противогазами работают.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Баллоны можно у пожарных заправить если знакомые есть, у каких нибудь газоспасателей, может на верфи, если с изолирующими противогазами работают.
В серду в тир поеду и заправлю. Сегодня и завтра там городские соревы идут, поэтому соваться не буду. Да и мне стрелять то некуда и не в чего. Больше для проверки, чтоб не травили.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
В серду в тир поеду и заправлю. Сегодня и завтра там городские соревы идут, поэтому соваться не буду. Да и мне стрелять то некуда и не в чего. Больше для проверки, чтоб не травили.
На соревнования не пускают?
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Получил сегодня игрушку вот такую:

Сижу, разбираюсь. Баллоны пока заправить негде, надо ехать в тир.
Взял у Данилова, предложение оказалось очень заманчивым, поэтому думал буквально полчаса. Комплект был разобран немного, не хватает отвертки и коробочки с шестигранниками. Ну и баночки с пулями, я положил для вида Гекко.
Рукоятка М, вроде подходит, но чутка не хватает поджима грибка, рука очень свободно лежит, может привык к рукояти от Гульназ, которая сильно давила.
Оо,поздравляю!!!В нашем полку прибыло:),а о батарейках не парься,их хватает примерно на 15 к выстрелов,да пусть и если хлам китайский на 10 хватает, это все равно много и стоят они копйеки.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Оо,поздравляю!!!В нашем полку прибыло:),а о батарейках не парься,их хватает примерно на 15 к выстрелов,да пусть и если хлам китайский на 10 хватает, это все равно много и стоят они копйеки.
Ну значит на месяц-два хватит комплекта, щелчков 100-150 я в день точно делаю теперь, благо ничего взводить не надо - держишь и нажимаешь, щелкает и щелкает, все это необычно и занимательно.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Ну значит на месяц-два хватит комплекта, щелчков 100-150 я в день точно делаю теперь, благо ничего взводить не надо - держишь и нажимаешь, щелкает и щелкает, все это необычно и занимательно.
Кинь пару запасных батареек в кофр,они в отличии от аккумуляторов очень долго саморазряжаются и забудь об этом.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Подскажите мне еще по переходнику под квик есть что-то в продаже на Морини или бесполезный номер? Думаю иметь в запасе под насос, мало ли что. Но вроде видел, что только самоделки.
И можно ли баллон пустышку достать где-то, чтоб Скатт привинчивать и не царапать родные. Хотя вроде опять же можно на редуктор нацепить аккуратно и забыть.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Переходников под квик штатных я не видел. Но их стокарить не сложно, по идее. За образец можно взять сдувалку из комплекта (это чтобы токарю ЗС не отдавать надолго :scratch_one-s_head:).
А проблему крепления датчика СКАТТа я решил наствольной планкой, напечатанной на 3д принтере.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Переходников под квик штатных я не видел. Но их стокарить не сложно, по идее. За образец можно взять сдувалку из комплекта (это чтобы токарю ЗС не отдавать надолго :scratch_one-s_head:).
А проблему крепления датчика СКАТТа я решил наствольной планкой, напечатанной на 3д принтере.
Планка понравилась, теперь бы еще ее где-то сделать.... Нужен чертеж наверно. С 3д принтом вообще не сталкивался, даже не знаю куда идти. Если вдруг будешь делать круглую... То я бы поучаствовал.
За образец можно взять сдувалку из комплекта (это чтобы токарю ЗС не отдавать надолго :scratch_one-s_head:).
Подумаю опять же над этим. Так видимо и придется делать. Но может Сергей подгон с баллоном сделает, так и нафиг. Все равно насос уже "стремно" использовать.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На 162ом размеры другие, ствола и его расположения относительно редуктора-резервуара. Думаю как есть от 200ки не подойдет.
Вот штуцеры бы сваять - было бы да... Я 657 как раз таким штуцером заправляю, оченно удобно.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Подскажите мне еще по переходнику под квик есть что-то в продаже на Морини или бесполезный номер? Думаю иметь в запасе под насос, мало ли что. Но вроде видел, что только самоделки.
И можно ли баллон пустышку достать где-то, чтоб Скатт привинчивать и не царапать родные. Хотя вроде опять же можно на редуктор нацепить аккуратно и забыть.
Там еще дело в том, что СКАТТ тоже весит довольно много, я взял дюралевый пруток вместо баллона подобрав вес вместе со СКАТТом.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Там еще дело в том, что СКАТТ тоже весит довольно много, я взял дюралевый пруток вместо баллона подобрав вес вместе со СКАТТом.
Ну скатт в целом не ощущается, покрайней мере как-то криминально. Он у меня всегда накручен, на соревах только снял и то, как я понял можно было и не снимать, запрета вроде нет. Но разницы в поведении выстрела заметно не было, но он у меня на редукторе висел, поэтому центр тяжести другой. Если на середину баллона повесить, то уже будет скорее всего ощущаться.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот поэтому я и постарался сделать крепление максимально близко к центру тяжести пистолета. Чтобы минимально влиять на него. К сожалению, небольшой момент вращения от датчика будет, но я его не ощущаю когда стреляю.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Готовь мешок батареек, кстати.
Поспрашивал как часто у нас на местных Морини меняют батарейки, говорят хватает на несколько лет, если хорошие. Просто я почти уже больше 2х месяцев стреляю и щелкаю. Примерно 200-300 щелчков в день, по идее уже должны сесть. А все еще батарейки те, с которыми прислал пистолет Данилов. Ну он наверно новые вставил. Так что мешок точно отменяется.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Примерно на 20-25 тысяч выстрелов батарейка.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Примерно на 20-25 тысяч выстрелов батарейка.
Ну я так прикинул, что если 1000 выстрелов в неделю, то получается почти на полгода активной стрельбы должно хватить.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Ну скатт в целом не ощущается, покрайней мере как-то криминально. Он у меня всегда накручен, на соревах только снял и то, как я понял можно было и не снимать, запрета вроде нет. Но разницы в поведении выстрела заметно не было, но он у меня на редукторе висел, поэтому центр тяжести другой. Если на середину баллона повесить, то уже будет скорее всего ощущаться.
Запрета то вроде бы и нет, лишь бы в ящик вошел.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Запрета то вроде бы и нет, лишь бы в ящик вошел.
Да, уже выяснил. Хоть обвешайся. Так же его можно подключить в принципе, но комп придется поставить за пределами зоны стрельбы )))
 
Яндекс.Метрика
Сверху