Morini-162E. Точка отсчета :)

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Шипит в ствол - проблема в боевом клапане. Либо соринка попала, либо грязь.
Проблемы с редуктором - чаще всего натекание это когда первый иногда второй выстрелы с более высокой скоростью чем остальные. Либо скорость пляшет как наркоман на дискотеке. Либо, очень редко, редуктор залипает в открытом положении и получается прямоток :wacko:
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Шипит в ствол - проблема в боевом клапане. Либо соринка попала, либо грязь.
Проблемы с редуктором - чаще всего натекание это когда первый иногда второй выстрелы с более высокой скоростью чем остальные. Либо скорость пляшет как наркоман на дискотеке. Либо, очень редко, редуктор залипает в открытом положении и получается прямоток :wacko:
Спасибо!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ещё бы конечно все разборы снимать как минимум на видео или делать фотографии. Потому что по разбору Морини ничего нет вообще. И многим владельцам бы это всё дело пригодилось. Опять же желательно получить какие-то технические данные тех же колечек или пружин, чтоб потом подыскать замены заранее.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Блин. Схема один в один как у мр-672.
47Т- это не правильный перевод оригинала, в техническом плане.
Эта деталь выполняет роль типа демпфера клапана.
И за счет пружины 51 создает начальное давление на боевой клапан 46 (который обозвали штифтом), дабы при прикручивании резервуара воздух сразу не попер далее во внутрь воздушного тракта.
Тебе надо проверить состояние двух деталей- 46А (уплотнительное кольцо) и 46 (открывающий штифт, он же боевой клапан).
Но скорее всего в виду длительной и серьезной эксплуатации пистолета (если что, я это к минусам не относил и не буду относить), колечко 46А могло:
а) Пришлёпаться и изменив форму не обеспечивать плотного прилегания к ней боевого клапана.
б) Засохнуть просто от времени. РТИ имеют ограниченный и срок хранения, и срок эксплуатации.
Короче, как я писал ранее, проблема так себе проблема.
А, надо еще бы проверить не лопнула ли пружина 51. Или она просто могла сесть. Время не щадит никого.
Ее бы я тоже заменил, чтобы два раза не лазить.
Аналог можно запросто найти или намотать.
На Ганзе кто-то известный человек торгует как колечками, так пружинками.
Исходную длину пружинки можно рассчитать по формуле.
Если расчетная длина будет серьезно отличаться от фактической, значит заменить.
Как-то так.
Пока не разбирал, просто поискал инфо. Так вот колечко 46А не такое уж и простое колечко, если придется менять. Это так называемое Quad-ring 1.78x1.02mm
Кстати, на этом сайте купить не купишь, но посмотреть размеры многих колечек и пружинок можно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Пока не разбирал, просто поискал инфо. Так вот колечко 46А не такое уж и простое колечко, если придется менять. Это так называемое Quad-ring 1.78x1.02mm
Кстати, на этом сайте купить не купишь, но посмотреть размеры многих колечек и пружинок можно.
Я не понял, что в нем непростого.
Картинка сильно размывается при приближении.
Пока я в своей жизни видел три сложных уплотнения, которые выполнены именно для этого изделия- у вальтер седло клапана, у мр-46/672 уплотнители в пирамидке.
На первый взгляд у морини хитрости в колечке не увидел.
Надо ещё где-то посмотреть.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Я не понял, что в нем непростого.
Картинка сильно размывается при приближении.
Оно прямоугольное в разрезе, типа прокладки. Да и размер, вроде, не такой уж стандартный. Но может я конечно сгущаю краски по неопытности
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Оно прямоугольное в разрезе, типа прокладки. Да и размер, вроде, не такой уж стандартный. Но может я конечно сгущаю краски по неопытности
А что произойдет страшного, если установить о-ринг?
Не могу понять, что за размер у этого колечка?
1.78мм- это толщина?
1.02- это диаметр внутреннего отверстия?
Можно подобрать нечто подобное из о-ринг.
Второй вариант- выточить из фторопласта.
Третий вариант- купить у Афонина.
Короче, что мне ни говорите, проблема устранить течь, совсем не проблема.
Пистолет очень простой, судя по взрыв-схеме.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Если я правильно понимаю, то колечко представляет собой кусочек трубки, в таком случае в колпачке одной дешманской шариковой ручки есть запчасть из синего силикона....
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Если пистолет нравится ,если устраивает его состояние,если собираетесь и дальше заниматься стрельбой,если рынок спортивного оружия в РБ на балует изобилием и тд..
Замена уплотнительных колечек, это ведь речь ни о чем,как и замена тормозных накладок на автомобиле, когда то обязательно приходится это делать и причём на любом авто.
Не нужно ничего выдумывать и пихать туда на авось что попадёт под руку,если у Вас есть такая возможность, позвольте же человеку свозить его на ТО и будет Вам надежный спортивный инвентарь на долгие годы.
К слову о надёжности 162 EI, Селин Гобервиль (Céline Goberville) стреляла из одного такого же пистолета 17 лет, пока нe поменяла его на 200-тую модель.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Если пистолет нравится ,если устраивает его состояние,если собираетесь и дальше заниматься стрельбой,если рынок спортивного оружия в РБ на балует изобилием и тд..
Замена уплотнительных колечек, это ведь речь ни о чем,как и замена тормозных накладок на автомобиле, когда то обязательно приходится это делать и причём на любом авто.
Не нужно ничего выдумывать и пихать туда на авось что попадёт под руку,если у Вас есть такая возможность, позвольте же человеку свозить его на ТО и будет Вам надежный спортивный инвентарь на долгие годы.
К слову о надёжности 162 EI, Селин Гобервиль (Céline Goberville) стреляла из одного такого же пистолета 17 лет, пока нe поменяла его на 200-тую модель.
Спасибо. Честно говоря тоже так считаю. Если бы уж совсем безвыходная ситуация, тогда можно и из подручных средств. А так да, если получится свозить обслужить, пусть обслужат. И, пожалуй, купил бы комплект колечек уплотнительных в запас. Так что если кто имеет и может скинуть в личку телефон представителей Morini, буду признателен. Если не получится так, вроде пишут на форумах, что можно непосредственно у Morini купить, да и ebay есть.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
И, пожалуй, купил бы комплект колечек уплотнительных в запас.
Если сделают ТО с заменой всех уплотнительных колец,то это "пусть лежит на всякий случай" может высохнуть к тому времени, когда понадобится)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
С вами нет. А с нами есть.
Умер Дмитрий.
Сейчас занимается этими вопросами его брат Михаил.
У тренера сегодня спросил, кто ремонтом сейчас занимается. Сказал Данилов нашёл какого-то мальчика, который всё делает. Поэтому по ремонтам можно через Данилова все узнать.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
Может кто-нибудь на 162EI редуктор откручивал ?
Есть нюансы какие ? Откручивать против часовой, я так понимаю. Слегонца попробовал - не пошел. Сильнее пока не упирался
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Может кто-нибудь на 162EI редуктор откручивал ?
Есть нюансы какие ? Откручивать против часовой, я так понимаю. Слегонца попробовал - не пошел. Сильнее пока не упирался
да, просто откручивается. нужно заметное усилие. обмотать чем-то чтобы не поцарапать и крепко схватить подходящим инструментом.
 

alex_g_by

Активный
Сообщения
26
Реакции
30
да, просто откручивается. нужно заметное усилие. обмотать чем-то чтобы не поцарапать и крепко схватить подходящим инструментом.
Слегка таким ключом пробовал. Наверно больше усилие надо.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Яндекс.Метрика
Сверху