Morini-162E. Точка отсчета :)

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Сурово! Резинки то фигня, а вот ржа... Надеюсь не въелось? Иначе только точить заново :(
Эх, рано 46ой продал то... :oops:

sever

Администратор
Симпатии
511
Отправил редуктор от Морини в ремонт. Вскрытие показало повреждение ржавчиной иглы, на которой фиксируется подушка дюзы редуктора, и полностью рассохшиеся резинки на нем (сама подушка аж высыпалась кусками). Так что пистолет пока лежит в резерве, стрелять из него увы не получается :(
А фото посмотреть?!

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
Возьму попользоваться назад, уже договорились :)
Иглу под замену, она отгнила полностью. Если бы мог заменить ее сам, заменил бы. Для пробы вклеил кусок сверла, и испытал. На несколько выстрелов хватило (но натекало по заменителю подушки). Потом вырвало давлением. Поэтому и решил отправить специалисту.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
Маленькая железная фигня - корпус подушки дюзы редуктора. В нем пусто... В корпусе редуктора была светло-коричневая пыль, думаю это и была когда-то подушка...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
Итак, месяц и двадцать дней - ровно столько времени ушло на ремонт редуктора, с учетом пересыла в Белоруссию и назад. Зато теперь пистолет стреляет стабильно. Заредукторное настроили 80 атм, поскольку 80 - это начало желтой зоны на манометре резика... И сразу за этой зоной - срабатывал предохранитель по давлению, замыкающий затвор. Скорость теперь держится в пределах 146-149 м/с не развешанными пулями из банки (Геко), что вполне в норме. Но от пистолета отвык явно, сейчас на результат стрелять не рискнул бы, до тех показателей, что выбивал в последнее время с ИЖика - с Морини сегодня и близко не дотянулся... Еще осознал - рукоять мне маловата. Надо будет искать на размер побольше...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
Ну вот, сегодня уже немного лучше.

10 выстрелов с 10 метров... Тренировочный режим (после работы, в 23-00, в трусах и тапочках :) )

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Е-мае! Мне бы так научиться стрелять :rolleyes:
У меня крайний раз пули стабильно ложились за границы 7ок... :eek:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
У меня крайний раз пули стабильно ложились за границы 7ок... :eek:
У меня одно время все стабильно шло в рост показателей, а потом - резкий обвал, начал сыпать по 5,6,7... Понял, что стал меньше контролировать себя - и взялся за ум, перед выстрелом буквально проговаривал про себя каждое свое движение, каждый свой вдох или выдох. Стал строже следить за отметкой выстрела - если не совпадало с фактом, начинал копаться в себе, почему так... И все снова стало неплохо. На 4-6 десятков выстрелов меня конечно пока еще не хватает, но это проблема в недостатке тренировок - по факту я занимаюсь всего два раза в неделю, редко - три... И то максимум по часу.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
Самое обидное в таких мишенях - что их не удается отстрелять 6 раз подряд...

Пока максимум 2 (в мишенях по 10 пулек - тренировочные), остальные хуже... И вообще. Сейчас с Морини у меня результат - хуже, чем в последнее время был на ИЖ-46М, хотя вина конечно - не пистолета, к нему сейчас претензий никаких...

Последнее редактирование модератором:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
:D рановато будет...
Стабильность пока ни к черту - нужно над лучезапястным работать... Рука травмированная, 6 мишеней не хочет выдерживать пока. Но к осени, к областным - однозначно готовлюсь, иначе зачем это вот всё? Просто побахать - можно было и по банкам из МР-654К...

Симпатии
2,425

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
Вот и я обзавелся Морини... Только с механическим УСМ...
Вопрос, как снять грузики со ствола?

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
542
Поздравляю! Ну давай хоть фото сюда ))
Предполагаю - что для снятия грузиков надо снять дульную насадку (основание мушки?..) - открутив один винт сверху.
=========Глянул фото на оргах, так и есть.

Grunherz

Пользователь
Симпатии
106
Тему на оргах скорее всего снесут, поэтому пишу здесь.
Не пробовал ещё отстрелять в хрон заправку? Можно не целую а где-то со 120.
Убедиться, что редуктор ок, и знать что отрывы это дело рук своих а не ствола.
Правда для этого пульки ещё желательны чуть лучше чем геко.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
223
По показометру определить точно давление не представляется возможным. Врет он ппц как. И запирается на 115 барах. Так что ниже не выйдет стрелять.
А так пока проверял скорость была довольно стабильна даже Геко. 151-154...
Пульки чуть лучше - едут :cool: В субботу будут ;)

Grunherz

Пользователь
Симпатии
106
По показометру определить точно давление не представляется возможным. Врет он ппц как. И запирается на 115 барах. Так что ниже не выйдет стрелять.
В смысле запирается на 115? Редуктор что ли? Зачем так много то?

Яндекс.Метрика Индекс цитирования