Morini-162E. Точка отсчета :)

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В смысле запирается на 115? Редуктор что ли?
Не редуктор. На Морини стоит замок затвора автоматический, настроен на запирание при падении давления ниже определенной границы (у меня - на 85 атмосферах) - дабы не доводить давление в редукторе до границ прямотока. Давление редуктора нормативное для Морини я не нашел, поэтому мой настроил на 80 - по сути наобум...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Понятно. Реально редуктора на заводе настраивают чуть ниже даже, 60-70 бар, на вальтере 300 пробовал, он нормально стреляет примерно до 50 бар по показометру родного баллона. Так что смыла нет отключаться на 115. В баллоны от LP201 качаю до 120 - 130 всего, и то там выстрелов на ПП3 с запасом.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Так что смыла нет отключаться на 115.
Тут вопрос еще в манометрах - нормальные ли они?
Я свои резики качаю на 200 атм, Хватает при моих настройках примерно на 210-220 выстрелов каждого. На соревнованиях - хватило на три дня: тренировка, ПП-3, ПП-2. И еще осталось...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Походу показометры врут ппц как. Манометр на ЗС показывает 180 бар, а в резике за вторую черточку (типа за 200 бар)... Но вот заперся пест сегодня почему то на давлении посредине 1ой и 2ой меток... Думаю в районе 130... Хотя если стрелять дальше скорость стоит как вкопанная еще минимум до первой черточки (что ниже 100 бар)... Короче, надо регутировать как то запиралку походу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У 672 рукоять интересная...
А я на своем Морини начал экспериментировать с рукояткой, налепил на нее пластилина высыхающего - сегодня попробую отстреляться в мишень...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Рукоять - шедевр, да :D В принципе если бы чутка мяса отавили, было бы даже норм... Но буду ставить от 46го после допиливания небольшого... Ибо есть новая... А по делу конечно надо бы как на Морини сделать форму.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вощем редуктор в 672 тоже в прямотоке :D Зато в пике плато в районе 100 бар выдает аж 185мыс! Кроухантить можно :D
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
По итогу из 672 должно получиться так:
Рукоятка самодел, редуктор и баллон от штыря, спусковой крючок с креплением самодел.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
По итогу из 672 должно получиться так:
Рукоятка самодел, редуктор и баллон от штыря, спусковой крючок с креплением самодел.
Если уж идти на такие переделки, почему бы не пойти дальше и не сделать нормальную систему крепления рукоятки, как у всех, одним винтом в торец?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Если уж идти на такие переделки, почему бы не пойти дальше и не сделать нормальную систему крепления рукоятки, как у всех, одним винтом в торец?

Просто крепление смысла нету. Если переделывать, то надо продумывать систему с возможностью наклонов и поворотов, как на буржуях. Это реализуемо, но сейчас времени не хватает даже на завершение того что уже есть в моделях.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Кстати системы наклонов-поворотов мне реально не хватает в Морини...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Просто крепление смысла нету. Если переделывать, то надо продумывать систему с возможностью наклонов и поворотов, как на буржуях. Это реализуемо, но сейчас времени не хватает даже на завершение того что уже есть в моделях.
Ну разумеется это Вам виднее, но ин май очень хамбл опинион, это как раз проще всего сделать. Вот так например:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Только для простоты я бы не стал сверлить рукоятку насквозь (у файна эта фича чтобы регулировать углы не снимая рукоятку, что, конечно, удобно), а просто ввернул бы туда 6 винтов под потай сверху.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ну разумеется это Вам виднее, но ин май очень хамбл опинион, это как раз проще всего сделать. Вот так например:
Только для простоты я бы не стал сверлить рукоятку насквозь (у файна эта фича чтобы регулировать углы не снимая рукоятку, что, конечно, удобно), а просто ввернул бы туда 6 винтов под потай сверху.
Что за файн?
Мысль про винты впотай не очень понял.
Сверление ручки насквозь как раз самое простое и толковое решение. На вальтере так реализовано и оно работает нормально.
У файна более чёткая фиксация положения за счёт 6 доп. винтиков. Это удобно и надо так делать.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Что за файн?
Мысль про винты впотай не очень понял.
Сверление ручки насквозь как раз самое простое и толковое решение. На вальтере так реализовано и оно работает нормально.
У файна более чёткая фиксация положения за счёт 6 доп. винтиков. Это удобно и надо так делать.

Файн P8X
я имел в виду, что в нем регулировочные винты вкручиваются в эту железку "снаружи", для чего просверлены отверстия в рукоятке.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Это, конечно, очень удобно, просто работы больше. Учитывая, что этими регулировками пользуешься достаточно редко (в идеале один раз отрегулировать и забыть), можно просто взять винты с потайной головкой
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

и вкрутить их в эту железку "изнутри". Чтобы пистолет покоился на головках этих винтов.

Хотя если хочется сделать "по фен-шую", то файновский вариант мне лично нравится больше. Не надо снимать рукоятку для регулировки.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Ага, хороший аппаратик. Облизываюсь на него, но понимаю что пока не очень нужен.

Ещё бы фоток ответной части, та что в рукоятку входит, посмотреть как оно сделано. Делать регулировку надо именно так, шляпы внутри рукояти есть в 20Х вальтерах, неудобно.

Да и в целом отчётик по ощущениям был бы интересен. По внешнему виду реализованных решений он должен быть лучше чем всё что есть сейчас из топовой пневмы.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак. Пришла ко мне заветная коробочка :)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Пять минут аккуратной работы дремелем - и... Ну просто красотища!
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Сегодня буду пытать...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Интересно, как будет работать
Как любой другой. Просто за счет конструктива - это стоит гораздо дальше от рукояти, и мне он удобнее (рукоять у меня - мелковата)...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Думал я, думал... Уже даже начал думать поменять пистолет, душа требует новинок ведь ))
А потом решил. Ну их все нафиг... Буду заказывать рукоять, и резик не просроченный. А сам учиться стрелять так, как стреляет пистолет:
GEKO:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

RWS Diabolo Basic:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

RWS Clab:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

H&N Match Pistol:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

H&N Final Match Pistol:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

RWS R10 Pistol:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Стрелял по 5 (пять) выстрелов каждым видом. Небольшие возмущения могут быть из за нестабильности системы - тиски просто на столе стояли, не на жесткой опоре...
 
Яндекс.Метрика
Сверху