Morini-162E. Точка отсчета :)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Думал я, думал... Уже даже начал думать поменять пистолет, душа требует новинок ведь ))
А потом решил. Ну их все нафиг... Буду заказывать рукоять, и резик не просроченный. А сам учиться стрелять так, как стреляет пистолет:
GEKO:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

RWS Diabolo Basic:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

RWS Clab:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

H&N Match Pistol:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

H&N Final Match Pistol:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

RWS R10 Pistol:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Стрелял по 5 (пять) выстрелов каждым видом. Небольшие возмущения могут быть из за нестабильности системы - тиски просто на столе стояли, не на жесткой опоре...
Я знал что RWS рулят. У меня Геко то проваливаются в казне, то не пропихаешь. И иногда такие отрывы случаются, что никак себя не обвинить. Знаете есть такое чувство, когда ты уверен на все сто, что сделал все правильно и по ощущениям стопудовая десятка..А у тебя херак! и куда-нибудь в пятерку -шестерку
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я делал отстрел из геко на 40 выстрелов через хрон с тисков, еще когда только редуктор получил с ремонта. Получилась красивая дыра в мишени по краям примерно 12 мм. Думаю это нормально для пулек такого класса. А отрывы в 5 и 6 - смотри ЛЗС при нажатии на спуск. У меня тоже бывают... Правда чаще в 8-7. В 6-5 - это я иногда при прицеливании слишком пережимаю спуск при предварительном поджиме...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я делал отстрел из геко на 40 выстрелов через хрон с тисков, еще когда только редуктор получил с ремонта. Получилась красивая дыра в мишени по краям примерно 12 мм. Думаю это нормально для пулек такого класса. А отрывы в 5 и 6 - смотри ЛЗС при нажатии на спуск. У меня тоже бывают... Правда чаще в 8-7. В 6-5 - это я иногда при прицеливании слишком пережимаю спуск при предварительном поджиме...
Да нефиг смотреть. Я когда косячу, сам говорю заранее куда пульдос прилетел. А тут именно такая хрень- три десятки, девятка рядышком и бах в пятерку. Так не бывает. Разве что спуск легкий и давить на ск заранее. Но я палец на ск ложу только когда ствол в секторе яблока. И замечено не один раз. Я даже на некоторых мишенях так и писал- мятая пуля. И как правило, уже можно понять что выстрел будет плохой, как только почувствовал, что пульдос провалился при заряжании.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я когда свой Морини покупал, мне прислали вот такую вот кучку, настрелянную в тире из тисков
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Фиг знает как они ее настреляли и правда ли это. Но в гараже с хренового упора со стола получалось лишь чуть похуже, калибра полтора...

И после 3х непрерывных дней стрельбы из Морини я понял, что регулируемый СК было бы ооочень интересно попробовать. Так же как и попробовать допилить рукоятку. Ну т.е. утолщить пластилином или холодной сваркой...
Или забить, продать и купить пест, в котором это все есть... Вальтер ЛП300, например... :rolleyes:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Или забить, продать и купить пест, в котором это все есть... Вальтер ЛП300, например... :rolleyes:
Смысла в ЛП300 на фоне морини нет. Если посчитаешь что перерос его, то надо брать либо FWB P8X либо pardini k12 если механику. Электрички не смотрел.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Steyr LP10 механические тоже бывают. Почему не его?
Файн и Пардини у нас ппц какая редкость. Я вообще сомневаюсь, что их у нас реально купить...
ЗЫ. Морини не перерос. Он однозначно стреляет лучше меня. :p
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Steyr LP10 механические тоже бывают. Почему не его?
По набору регулировок рукоятки, прицельных и ск в стоке штеер отстаёт от файна и пардини.
Купить реально. Новый точно, поюзышей их ещё маловато.
Можно спросить Игоря как он свой файн купил.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Мушка из 2х частей, фиксируется гужоном. С телефона искать тяжко, так что фотки при желании можно погуглить.
В раме 6 регулировочных винтов, в которые упирается рукоятка. С файном разница только в том, что на файне их можно крутить не снимая рукоятки. Вообще, в штейрах эта регулировка очень давно, есть даже в lp1
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сегодня прочел мануал морини см162 ми и офигел. Там написано, что ручка регулируется во всех направлениях. Посмотрел на их фигуру 1, на которой нарисованы регулировочные винты и офигел второй раз.
Ну за такой эскиз убить мало- это хрен с ним. Но в итоге я так и не понял где эти сраные винты. На железе пистолета я ни одного винта не видел, когда ручку снимал для настройки скорости. Их там просто нет, от слова совсем. Может кто в курсе?
Исходный текст мануала: 9. Adjusting of Grip Angle (Fig. 1)
The grip is adjustable and pivotal to the weapon system in all directions to be adapted to the shooting postureof the shooter. The adjustment is done, after removing the grip, by turning the screws (1) and (2).
Перевод Гугл (отредактированный литературно):
Регулировка угла захвата (рис.1)
Рукоятка регулируется и поворачивается к системе оружия во всех направлениях, чтобы адаптироваться к положению позы
стрелка. После снятия захвата отрегулируйте, повернув винты (1) и (2).
Ссылка на мануал с этой долбаной фигурой 1:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня точно ничего не регулируется. И рукоятка - прозрачная аж, столько места электроника съедает...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня точно ничего не регулируется. И рукоятка - прозрачная аж, столько места электроника съедает...
Мануал читал? Я походу понял, как сие таинство происходит. Втулка, в которую вкручивается винт крепления ручки, держится на оси в проушине корпуса, который крепится винтом М5 (примерно) к ствольной коробке. Ниже него симметрично находятся два установочных винта. Походу отпускается винт М5 и регулировочными винтами меняется положение этого корпуса. Но это по идее, ибо что изобрАжено на фиг.1 я наглухо не понимаю. Хотя чертежи вроде бы читать умею.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Мануал читал? Я походу понял, как сие таинство происходит. Втулка, в которую вкручивается винт крепления ручки, держится на оси в проушине корпуса, который крепится винтом М5 (примерно) к ствольной коробке. Ниже него симметрично находятся два установочных винта. Походу отпускается винт М5 и регулировочными винтами меняется положение этого корпуса. Но это по идее, ибо что изобрАжено на фиг.1 я наглухо не понимаю. Хотя чертежи вроде бы читать умею.
у него электроника, там система совершенно другая. А что изображено на этом рисунке 1 я тебе скинул в личку на фото =)
там все просто. 1 - это винты сзади (их 2 штуки), а 2 - это винт снизу, он один.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
у него электроника, там система совершенно другая. А что изображено на этом рисунке 1 я тебе скинул в личку на фото =)
там все просто. 1 - это винты сзади (их 2 штуки), а 2 - это винт снизу, он один.
Ну да, видел. Получается про два винтика я был прав. Инженер сука все-таки во мне есть. А вот про третий не допер, ибо снизу винт не помню наглухо. Спасибо дружище!!! Ты столько добра окружающим людям делаешь!!! У меня даже слов нет, честно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А что изображено на этом рисунке 1 я тебе скинул в личку на фото =)
Кидай сюда, всем интересно же! ))
==============
Да, как выше сказал Игорь - у меня электричка, поэтому крепление рукояти к коробке наглухо двумя винтами, совсем по другому.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот и маринку победили:p:p:p
пысы: Север!!!!! Верни мои любимые колобки!!! Хотя бы с десяток...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну, в принципе задумка понятная. Если работает - почему бы и нет?..
 
Яндекс.Метрика
Сверху