Morini-162E. Точка отсчета :)

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
kashchei
насчет Беларуси я бы не был так категоричен. Может действительно проще кого со Смоленска попросить.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Djinny
нету в тире никакого оружейника. оружейник есть на ставке у сборной. Спортсмены с морини, штырями, и вальтерами, им проще, рукоятки там норм, чуток под себя пилят или подкладывают. Да, через РФ надо планировать.
А рукоятка вполне норм по креплению, даже если без этой верхней накладки под целик
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не обязательно указывать имя к кому вы обращаетесь и его цитату.
Достаточно нажать в сообщении, на которое вы хотите ответить, кнопку "ответить"
Вот так, например:
Djinny
нету в тире никакого оружейника. оружейник есть на ставке у сборной. Спортсмены с морини, штырями, и вальтерами, им проще, рукоятки там норм, чуток под себя пилят или подкладывают. Да, через РФ надо планировать.
А рукоятка вполне норм по креплению, даже если без этой верхней накладки под целик
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Полезность сего действия еще и в том, что соответствующему участнику приходит сообщение о том, что ему ответили. Если вы конечно не отключили данную фичу.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
kashchei
насчет Беларуси я бы не был так категоричен. Может действительно проще кого со Смоленска попросить.
Да, если надо, можно обсудить.
Мой файн как раз с такой рукояткой, и он сейчас в Москве, точнее в Реутове, лежит на продажу, я мог бы дать снять размеры, но Обвинцев сам не поедет за ней, а притащить в Электросталь точно будет некому.

А в Беларуси вообще как со стрелковыми дисциплинами? Соревнования есть куда может придти любой?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У сотки и так ручка неплоха, у меня был такой. Мала?

У него не сотка. Просто ручка такая же. Файны в то время болели модульностью. На одной коробке и кислота и компрессионник.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Не обязательно указывать имя к кому вы обращаетесь и его цитату.
Достаточно нажать в сообщении, на которое вы хотите ответить, кнопку "ответить"
Вот так, например:
Полезность сего действия еще и в том, что соответствующему участнику приходит сообщение о том, что ему ответили. Если вы конечно не отключили данную фичу.
Этот способ порождает излишнее мультицитирование, не вижу в этом смысла, если беседа не несколько страниц назад, а вот прямо на текущей странице.
По превьюшкам подскажите, у меня почему то сразу большая картинка
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
А в Беларуси вообще как со стрелковыми дисциплинами? Соревнования есть куда может придти любой?
Со стрелковыми дисциплинами очень неплохо. Хватает школ, тиров. В основном наследие советского союза, но они есть. Как ни парадоксально, современный тир не в столице, а в Бресте, там и проходят все соревнования, сборы у спортсменов. В Минске летом откроется новый тир, вот тогда и будут проводиться соревнования городского уровня, можно будет участвовать, только надо стать членом федерации. А до последнего времени только турнир ДОСААФ раз в год, в октябре. Я поучаствовал в последнем, как говорится первый блин...
тренировочные 540-550 у меня превратились в 500.
Трудовые коллективы организовывают свои турниры. Все просто, арендуешь сколько надо стрелковых рубежей на нужное время и соревнуйся. Инкассаторы постоянно, то с автоматов, то с пистолетов, у них регулярные зачеты.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
В Минске летом откроется новый тир, вот тогда и будут проводиться соревнования городского уровня, можно будет участвовать, только надо стать членом федерации. А до последнего времени только турнир ДОСААФ раз в год, в октябре. Я поучаствовал в последнем, как говорится первый блин...
тренировочные 540-550 у меня превратились в 500.
Возможно будут вопросу к негражданам РБ, припёршимся в столицу РБ со своим стволом. Но надо подумать, до Минска недалеко, и городок мне в целом нравится.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А можете подробнее рассказать всю эпопею с рукояткой?
Вся эпопея - в этой ветке есть... С ноября примерно ))

Сколько всего времени оставались без пистолета.
Вот с Ноября и оставался...

Павлу высылали именно когда он уже был готов вами заняться или просто послали и пест еще у него месяц лежал.
Когда отправлял - он был готов, но вышло так, что его дёрнули на сборы. Как итог - всё сильно затянулось. Но у меня и рукоять не простая, поэтому я терпеливо ждал :)

Высылали весь пистолет или разбирали все и слали рамку со ствольной коробкой.
Высылал всё, кроме ствола, баллона и родной рукояти. Причем высылал в полностью разобранном виде.

И по измерениям:
Строго по запросам Павла, сперва обвод руки, остальные - штангелем. Обвод - он для понимания формы кисти, а не для размеров...
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
У него не сотка. Просто ручка такая же. Файны в то время болели модульностью. На одной коробке и кислота и компрессионник.
Я в восторге от этой модульности. Вот поэтому и планирую сделать(купить) хорошую ручку к своему и она будет подходить еще к нескольким файнам. К кислотникам: C10, C25, C55. К компрессионкам: 100, 102, 103(ранние). К PCP: P30, P34(ранние). Я и собирался еще прикупить 100 и P34. Но сейчас уже и не знаю, мне очень нравится кислота. В заправленном баллоне 50гр, этого хватает более чем на 450 выстрелов (скорость 150м/с). А баллонов у меня 2. Автономность огромная. Заправка от огнетушителя полминуты. Недостатки по температурному диапазону не волнуют, т к только в помещении использую. Ограниченность по мощности тоже матчевой пневмы не касается.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Возможно будут вопросу к негражданам РБ, припёршимся в столицу РБ со своим стволом
Вопросы гарантированно будут к гражданину, пытающемуся вывезти свой ствол =)
Ответить на них в принципе несложно, но нужно официальное приглашение. Иначе ой.
Но, думаю, сделать его не проблема. Единственное нужно договориться с принимающей стороной.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
У сотки и так ручка неплоха, у меня был такой. Мала?
Да, отшлифована уже поколениями стрелков, худая слишком. Эту я вообще снял, от спортсменов досталась какая то древняя клееная кожей самоделка (была на фото в ящике), пока с ней, но тоже не то.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Возможно будут вопросу к негражданам РБ, припёршимся в столицу РБ со своим стволом. Но надо подумать, до Минска недалеко, и городок мне в целом нравится.
Возить нельзя. Спортсмены возят с командировками и со списком оружия от федерации. Проще это вообще не афишировать.
На соревы точно не пустят, это же были от ДОСААФ, для граждан. Кстати, пример маразма, еще и справочку с поликлиники надо! А там пофиг, что для пневмы, они такого не понимают, прогнали меня по всем кругам ада, пока получил. И анализы, и флюорография, и кардиограмма и окулист. Я же вам говорю, совок.
А вот если потренироваться, или какой междусобойчик замутить-это пожалуйста, ничего не надо, приходи, стреляй. Даже мелкашку можно., 25 или 50м.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А вот если потренироваться, или какой междусобойчик замутить-это пожалуйста, ничего не надо, приходи, стреляй. Даже мелкашку можно., 25 или 50м.
Интересно. Очень хочется пострелять с тоз-35 на 50м, если такое есть.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Возить нельзя. Спортсмены возят с командировками и со списком оружия от федерации. Проще это вообще не афишировать.
На соревы точно не пустят, это же были от ДОСААФ, для граждан. Кстати, пример маразма, еще и справочку с поликлиники надо! А там пофиг, что для пневмы, они такого не понимают, прогнали меня по всем кругам ада, пока получил. И анализы, и флюорография, и кардиограмма и окулист. Я же вам говорю, совок.
А вот если потренироваться, или какой междусобойчик замутить-это пожалуйста, ничего не надо, приходи, стреляй. Даже мелкашку можно., 25 или 50м.
Боже, как все серьезно-то. Я сам в ДОСААФ, правда российском и не столичном. У нас в плане соревнований все тихо, по семейному. Стрельбой занимаются совершенно отдельные люди, к руководству отношения практически не имеющие. Руководству местного отделения досааф это так же совершенно не интересно, у них есть план на несколько соревнований в год, им по большому счету кроме отчета о проведении вообще ничего не нужно. Так что у нас таких проблем нет, приезжай, стреляй. К местной федерации тоже никакого отношения, все по линии армии (ну то есть росгвардии). В этом плане тьфу-тьфу, все пока очень хорошо. Напоминает немецкие клубы. Я к ним на соревнования приперся без оружия, зная 3 слова по-немецки, первый раз вообще тир местный увидел. Правда, меня привели члены клуба, так что не совсем с улицы, но тем не менее. Отстрелял и пневматику, и малокалиберный пистолет, без проблем. Ребята свое оружие на выбор предлагали. При том, что меня там первый раз в глаза видели. Вобщем, понравилось мне у немцев, душевная обстановка.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Интересно. Очень хочется пострелять с тоз-35 на 50м, если такое есть
Да, 50м без проблем. тоз-35 с рукояткой один тировский в наличии. есть и другие, но они без рукояток
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Этот способ порождает излишнее мультицитирование, не вижу в этом смысла, если беседа не несколько страниц назад, а вот прямо на текущей странице.
По превьюшкам подскажите, у меня почему то сразу большая картинка
Мультицитирование убивается внутри скобок, оставляя лишь нужный текст. Кроме того, это просто совет. По крайней мере мы в таком ключе привыкли общаться.
Касаемо превьюшек. Я обычно гружу фото сюда:
После загрузки появляется несколько вариантов размещения картинки на сайте и один из них- код для форумов с превью.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Мой файн как раз с такой рукояткой, и он сейчас в Москве, точнее в Реутове, лежит на продажу, я мог бы дать снять размеры, но Обвинцев сам не поедет за ней, а притащить в Электросталь точно будет некому.
Огромное спасибо за готовность помочь, но тоже пока не вижу вариантов как это реализовать. Сложность вопроса еще в том, что там не просто снимаются размеры, а заготовка сразу врезается под рамку пистолета. Т е надо, чтобы Павел этим мог заняться.
 
Яндекс.Метрика
Сверху