Morini-162E. Точка отсчета :)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Огромное спасибо за готовность помочь, но тоже пока не вижу вариантов как это реализовать. Сложность вопроса еще в том, что там не просто снимаются размеры, а заготовка сразу врезается под рамку пистолета. Т е надо, чтобы Павел этим мог заняться.
Можно сделать модель на принтере и ее отправить. Или на фрезере запилить шаблон.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А осилишь? Мне бы под один проект надо... Не к спеху, но так вообще надо бы.
Для тебя осилю.
Правда лучше чтобы был готовый файл под печать. Или толковый чертеж под фрезер. В зависимости что тебе надо.
Так-то принтер у нас промышленный. Здоровенный и офигенно дорогой. В отделе моделирования стоит. А начальник этого отдела мой товарищ. Тоже пневманутый, правда по страйкболу. Но тем не менее..
В принципе, достаточно будет и чертежа. Не особо охото идти к технологам с просьбой программку писать для печати. Гавнюки там сидят. Но для дела схожу, если что.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Для тебя осилю.
Правда лучше чтобы был готовый файл под печать. Или толковый чертеж под фрезер. В зависимости что тебе надо.
Так-то принтер у нас промышленный. Здоровенный и офигенно дорогой. В отделе моделирования стоит. А начальник этого отдела мой товарищ. Тоже пневманутый, правда по страйкболу. Но тем не менее..
В принципе, достаточно будет и чертежа. Не особо охото идти к технологам с просьбой программку писать для печати. Гавнюки там сидят. Но для дела схожу, если что.
О, класс, буду иметь в виду, спасибо.
Сейчас пока думаю, насколько оно мне вообще надо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
И материал какой-то дорогой на печать идет, если печать будем делать. Ни каких волокон. Как будто литая пластмасса.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Можно сделать модель на принтере и ее отправить. Или на фрезере запилить шаблон.
Наверное придется разбирать (это совсем не сложно) и отправлять рамку с коробкой УСМ. И пару месяцев тренироваться с 46М
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Наверное придется разбирать (это совсем не сложно) и отправлять рамку с коробкой УСМ. И пару месяцев тренироваться с 46М
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Если отправлять Обвинцеву, то речь может идти о сроке в полгода запросто.
При хорошем раскладе быстрее конечно.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Если отправлять Обвинцеву, то речь может идти о сроке в полгода запросто.
Вот это и есть самое печальное! Одно дело долго ждать со старой рукояткой и своим пистолетом, а долго ждать вообще без пистолета не хотелось бы. Да элементарно, чем больше времени проходит, тем больше вероятность каких-нибудь форс-мажоров.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот это и есть самое печальное! Одно дело долго ждать со старой рукояткой и своим пистолетом, а долго ждать вообще без пистолета не хотелось бы. Да элементарно, чем больше времени проходит, тем больше вероятность каких-нибудь форс-мажоров.
Я поэтому и предложил вариант- напечатать шаблон. Его и отправить. Чертеж коробки сделать не трудно. Любой конструктор за день начертит в автокаде. По этому чертежу создать файл для печати и вперед.
Создавайте файл, я напечатаю и сам Павлу перешлю, после вашего с ним договора. Он и сам будет рад иметь шаблон. Разговаривали мы с ним по этому поводу.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я поэтому и предложил вариант- напечатать шаблон. Его и отправить. Чертеж коробки сделать не трудно. Любой конструктор за день начертит в автокаде. По этому чертежу создать файл для печати и вперед.
Создавайте файл, я напечатаю и сам Павлу перешлю, после вашего с ним договора. Он и сам будет рад иметь шаблон. Разговаривали мы с ним по этому поводу.
Перед отправкой рукояточнику, то что напечатано обязательно надо примерить на имеющуюся ручку. Иначе может быть сюрприз задорого.
Да, а моя сотка поновее, она не пойдёт, ручка с возможностью наклона и хвостик рамки деревянный.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Grunherz
фотка разобранной сотки из интернета, у меня тоже с наклоном. А накладку под хвостовик можно и не делать
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
...Только ручка с грибом на одном винте моветон, он не держит нормально.
Да ну. А во у меня на Валере с одним винтом. Держит только в путь. Или на Файнах этот фокус не срабатывает?
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
стрелял с аншутца lp@ долго, два месяца назад взял лп10, три недели назад дали на время морини 162е. Теперь точно не знаю на чем остановиться. Результаты со всех трех примерно одинаковые, но в морини мне нравится спуск и рукоятка заводская четко легла в руку, может это конечно эффект новизны и он пройдет, но как то на штейер обратно не тянет, хотя я не пробовал эво с эл.спуском.
Бошку сломал уже от дум чего делать - может аншутц продать и остановится на морини? или приедет хозяйка отдать 162е и вернутся к старому доброму аншутцу?
stranniks все таки что больше нравится? меня интересует чисто субъективное мнение, если возможно...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Чисто субъективно - мне больше нравится Морини, но тут больше по четкой постановке отметки выстрела, более прогнозируемому спуску и т.п. мелочам. Штейры, как и аншутц @ - они чуть более современные, с компенсацией отдачи, и требуют чуть большей подготовленности стрелка, на мой взгляд. Но в случае с механическим спуском (а у меня механика на Штыре) - чуть менее прогнозируемый спуск. С Морини мне несколько легче работать. Но Штейра я точно решил оставить, и сделаю также на него рукоять, дабы иметь возможность их в дальнейшем сравнивать в равных условиях.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
У моринки есть подкидывание при выстреле. Но так же есть предположение, что это из-за неудобной рукоятки. Мне пока штырь больше нравится, подождём как ручку сделают, может изменю мнение
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
ALEX2015
подходящая рукоятка дорогого стоит. Посмотрите еще, если это точно ваша-можно и остановиться на Морини. У них, кстати, форма рукояток менялась на 162-х, и старого образца даже более удобная.
Djinny
думаю у вас слабая фиксация из-за неудобной рукоятки. постреливал с моринки, очень нравилась, эффекта подбрасывания не было. И проверьте, может скорость перекручена, там в районе 150м/с достаточно.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Да рукоятку к концу недели должны доделать уже :)

@Djinny
думаю у вас слабая фиксация из-за неудобной рукоятки. постреливал с моринки, очень нравилась, эффекта подбрасывания не было. И проверьте, может скорость перекручена, там в районе 150м/с достаточно.
Для меня ручка вообще беда, пальчонки короткие. Мне всё равно под заказ только
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да рукоятку к концу недели должны доделать уже :)
Где делаешь? ))
думаю у вас слабая фиксация из-за неудобной рукоятки. ...............эффекта подбрасывания не было.
+1. У меня если и есть - то как правило провал вниз из за не жесткого закрепления кисти. Но у меня наоборот, кисть дико длинная, и фиксация с чуть большим наклоном, чем у большинства.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Стрелял с морини и потом перешел на Штайр.
Морини мне кажется более живым и одушивленным что-ли. Да, чувсвтуется выстрел. Да чувствуется небольшая отдача. Но именно это и дает ощущение оружия в руке.
Штайр он холодный, спокойный как удав. Ты с ним один на один со всеми своими косяками и не доработаками. Для меня он мало что прощает. Чуть поддернул, чуть не так нажал на СК - лови гранату :black_eye: Настроенный правильно компенсатор убирает отдачу практически полностью. Пистолет при выстреле даже не шелохнется. Поэтому как мне кажется трудней чувствовать метку выстрела.
Но пользуясь СКАТТом два с половиной месяца, я кажется научился :wacko:
Плюсы Морини для меня - это удобная рукоять, четкая отметка выстрела, запирающийся автоматом взвод при понижении давления.
Плюсы Штайра - очень удобный тренировочный режим, компенсатор, удобное крепление грузов на стволе.
Из особенностей - на Штайре поправки крутятся в другую сторону, по сравнению со всеми другими пистолетами. Например, пули летят выше 10ки, значит надо крутить поправки ВВЕРХ :russian_roulette: Странновато, но привыкаешь :prankster:
 
Яндекс.Метрика
Сверху