Morini-162E. Точка отсчета :)

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Брыкается маринка. И брыкается нормально. Со штырем нет никакого сравнения по степени спокойствия выстрела.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вообще, чисто субьективно - Маринка не брыкается, когда выстрел отработаешь идеально. И тогда - пуля минимум во внутренней девятке (предел моей устойчивости). А вот если взбрыкнула - то что то я сделал не так, и ищи пулю в 8-ке, в лучшем случае - во внешней девятке... Как правило это - ошибки хвата и удержания в момент отработки спуска.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Есть шанс проверить и сравнить, открутив от штыря компенсатор и постреляв по очереди из него и из морини.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня он заклинивший был, на загустевшей смазке. Так что проверял. При выстреле без компенсатора - было ощущение выстрела, но не такое уверенное, как на Маринке. И был клевок вниз ствола после выстрела - скорее всего за счет компенсационных отверстий. Отдача тоже была, но не больше, чем на Марине. Приедет ручка новая - для чистоты эксперимента, чтобы одинаковые были, буду проверять снова.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Есть шанс проверить и сравнить, открутив от штыря компенсатор и постреляв по очереди из него и из морини.
Не надо ничего откручивать. Компенсатор на LP-10 отключается одним нажатием на защелку во взведенном состоянии =)
ну это на случай, если кому вдруг захочется поэкспериментировать.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Не надо ничего откручивать. Компенсатор на LP-10 отключается одним нажатием на защелку во взведенном состоянии =)
ну это на случай, если кому вдруг захочется поэкспериментировать.

Так вот что это за пластмаска и для чего нужна!!!!:oops:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вообще, чисто субьективно - Маринка не брыкается, когда выстрел отработаешь идеально. И тогда - пуля минимум во внутренней девятке (предел моей устойчивости). А вот если взбрыкнула - то что то я сделал не так, и ищи пулю в 8-ке, в лучшем случае - во внешней девятке... Как правило это - ошибки хвата и удержания в момент отработки спуска.
Я не могу говорить про электричку, но механика брыкается. Стоит только чуть расслабиться и пуля улетает хрен пойми куда, даже если ты все четко отработал, кроме хвата.
Про Маринку мне можно не рассказывать. Мой настрел с нее уже более 3000. Мы только-только стали любовниками. Это столько времени ушло, чтобы понять ее характер.
А штырь предсказуем как молоток. Куда навел, туда и попал. Хотелось бы еще с Валерой поиграться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не надо ничего откручивать. Компенсатор на LP-10 отключается одним нажатием на защелку во взведенном состоянии =)
ну это на случай, если кому вдруг захочется поэкспериментировать.
Чайники, ага? Наберут дорогостоящей техники и не знают что с ней делать. Фу на вас.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мальчики никогда не вырастают, это просто игрушки становятся дороже :triniti:
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Из особенностей - на Штайре поправки крутятся в другую сторону, по сравнению со всеми другими пистолетами.
Это не только на штеере. И поправку вы крутите реально не вверх, а понижаете целик. Чтобы привыкнуть, подставляйте слово "если" к вашей СТП, и всегда будете знать, что крутить на немцах.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
У некоторых так сделано по заводу. Вот чех:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

не надо даже уметь читать :)

А вообще клеить что-то не проще, на некоторых целиках банально место не очень позволяет:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


да и вообще, зачем лишний раз показывать свой непрофессионализм, имхо. Достаточно один раз разобраться, что на немецких целиках прямое указание куда крутить при такой-то СТП
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Яндекс.Метрика
Сверху