Morini-162E. Точка отсчета :)

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Вот что что, а спорты у чехов реально красивые. Знают толк, чертяки.
Ну такое...
Не знаю, ка по мне - это первая чешская серия (там еще винтовка) на которую можно просто без слез взглянуть.
Ничего страшнее TAU-7 я вообще не видел. Хотя нет, видел. Aeron b96. Когда-то была мысль восстановить один, потом приоритеты поменялись. так и лежит нерабочий. но обвес я ему поменял, не выдержал. я, конечно, "тот еще конструктор" (с), но и то есть ощущение, что железка не так страшно выглядит, как в оригинале.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
А меня дизайн B96 (или его отсутствие) совершенно не напрягает. Этакое технологичное изделие в чистом виде. Хотел бы заиметь такую машинку.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Tau Brno MK08? Блин, я думал чехи спорт песты уже не делают! Прикольный девайс, вот бы пострелять из такого!
Ничего примечательного в нем нет, простая матчевая PCP модель. Некоторое время назад я пытался добыть его из Чехии, не срослось. В плюсах я видел:
новый
баллон на 300бар, т е можно задувать из чего попало
рукоятку можно было выбрать, и я надеялся, что L мне хорошо подойдет
цена в пределах 900Е
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А меня дизайн B96 (или его отсутствие) совершенно не напрягает. Этакое технологичное изделие в чистом виде. Хотел бы заиметь такую машинку.
Не, ну вообще это здравая позиция, просто у меня пунктик на эстетику. Люблю чтобы все было красиво: оружие, техника выстрела, мишени... =)
Что касается эйрона - ин май очень хамбл опинион, лучше уж взять какого-нибудь CO2 немца. Буквально пару дней назад следил за вальтером CP5 - тот вообще ушел за 400 евро примерно. С электронным спуском интересно было бы попробовать за эти деньги.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Ничего примечательного в нем нет, простая матчевая PCP модель. Некоторое время назад я пытался добыть его из Чехии, не срослось. В плюсах я видел:
новый
баллон на 300бар, т е можно задувать из чего попало
рукоятку можно было выбрать, и я надеялся, что L мне хорошо подойдет
цена в пределах 900Е

Кот в мешке.
- Что с надежностью - хрен его знает. Хочется верить что все хорошо, но для фирмы конструкция принципиально новая.
- Кастомный обвес и аксессуары - хрен бы там. ни разу не попадались.
- Когда кончатся баллоны непонятно, где брать новые. Совместимые емнип никто не выпускает, будет ли их выпускать производитель через 10 лет - большой вопрос.
- На все попытки связаться по электронной почте производитель отвечает глубоким игнором.
- Достать хоть какую-нибудь оригинальную железку практически нереально. Я пол года пытался на тот же B96, потом забил болт.
Как-то так...
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
В первую очередь из-за игнора производителем я и прекратил попытки купить Tau MK08.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тренер сказал, что поправки крутить надо совсем немного. Оказывается стойка решает. Если правильно стоишь, то хватает пару-тройку щелчков
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Если правильно стоишь, то хватает пару-тройку щелчков
Я бы сказал так - по факту, после некоторого набора опыта, мне вообще не приходится крутить поправки. Максимум один-два щелчка вправо-влево при стрельбе в незнакомом тире с нелинейным освещением (свет несколько сбоку если). А так - вообще не кручу в последнее время.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Я бы сказал так - по факту, после некоторого набора опыта, мне вообще не приходится крутить поправки. Максимум один-два щелчка вправо-влево при стрельбе в незнакомом тире с нелинейным освещением (свет несколько сбоку если). А так - вообще не кручу в последнее время.
это смотря где и что.
у меня LP5 в хвост и в гриву работает - и на 10, и на 25 метров, и под яблоко пристрелка, и в центр, и менять постоянно приходится. кстати, я на нем наклеил похожую схему на целик. не хочется думать куда что крутить, есть о чем еще подумать и без этого
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не, ну я всё таки про классику... Многозарядный, скорострельная и классика на одном стволе, это да, там крутить придется...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Не, ну я всё таки про классику... Многозарядный, скорострельная и классика на одном стволе, это да, там крутить придется...
ну вообще только скоростные, но они все разные, так что да, крутить приходится часто. а вот под матчевые - уже и не помню, когда крутил в прошлый раз
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
это смотря где и что.
у меня LP5 в хвост и в гриву работает - и на 10, и на 25 метров, и под яблоко пристрелка, и в центр, и менять постоянно приходится. кстати, я на нем наклеил похожую схему на целик. не хочется думать куда что крутить, есть о чем еще подумать и без этого
обожаю скоростную стрельбу
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Добавлю сюда, чтобы не копаться.
Поменялись мы с Серегой пистолетами. Неделю примерно стреляю с Морини с механическим УСМ. Сравнивая подспудно со Штайром ЛП10.
Рукоять Морини сделана толковее, чем та же Морини рукоять, но на Штайре. Вроде бы все тоже самое, но есть ска мелкие отличия, которые делают рукоять Морини лучше совместимой с моей ладонью.
Настройки, которые сделал Серега подошли практически идеально. И угол наклона рукояти, и местоположение СК. Кстати, скругленные грани СК лучше, чем штатный крючек.
Чуть расширил прорезь, буквально пару кликов и чутка покликал вверх-вниз. Но это особенности зрения.
В остальном - впечателения такие.
Морини более живой пест. Да он чутка брыкается при выстреле. Но при этом отметка выстрела чувствуется замечательно.
Или я перестал косячить с отрывами в молоко, или пест прощает небольшие ошибки при выстреле. Дальше 7ок мне уе%ать с Морини не получалось :dance:. А е%ануть в молоко со Штайра - как не%уй делать :facepalm:.
Балланс Морини чутка другой. У него чуть более длинный и тяжелый баллон. Из-за этого приходится чуть более плотно удерживать пест при прицеливании. Штайр легче, мне пришлось вешать грузы на морду.
В целом результаты стрельбы, что с Морини, что со Штайра у меня примерно одинаковые. Только на Штайре я е%ался полгода, чтобы дойти до таких результатов (из них месяца 3 со СКАТТом). А с Морини я за неделю добился того же.
ИТОГО мое ИМХО. Морини рассчитан на менее подготовленного стрелка. Он дает больше информации при выстреле и прощает небольшие ошибки. Штайр он более строгий, ошибок не прощает, дро%ева, дерготни и подобного, т.е. он для более подготовленного стрелка... как то так.. :drinks:
ЗЫ. Если сравнить пистолеты и женщины, то Морини это женщина, которая не стесняется показывать свои чувства в постели, ты что-то делаешь и видишь результат. Штайр - это баба-бревно. Да где-то там что-то есть, но ска это прям вот ну надо с лупой разглядывать. :crazy:
 
Последнее редактирование:

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
В целом результаты стрельбы, что с Морини, что со Штайра у меня примерно одинаковые. Только на Штайре я е%ался полгода, чтобы дойти до таких результатов (из них месяца 3 со СКАТТом). А с Морини я за неделю добился того же.

Подарил отец сыну сапоги. Хорошие, говорит, сапоги. Носи на здоровье.
Через неделю встречаются. Как, спрашивает, сапоги?
Сын в ответ: "Бать, порвались..."
тут отец не выдерживает: "Ну как жеж так. Я 20 лет носил. А ты за неделю порвал!"

чем-то неуловимо напомнило...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Добавлю сюда, чтобы не копаться.
Поменялись мы с Серегой пистолетами. Неделю примерно стреляю с Морини с механическим УСМ. Сравнивая подспудно со Штайром ЛП10.
Рукоять Морини сделана толковее, чем та же Морини рукоять, но на Штайре. Вроде бы все тоже самое, но есть ска мелкие отличия, которые делают рукоять Морини лучше совместимой с моей ладонью.
Настройки, которые сделал Серега подошли практически идеально. И угол наклона рукояти, и местоположение СК. Кстати, скругленные грани СК лучше, чем штатный крючек.
Чуть расширил прорезь, буквально пару кликов и чутка покликал вверх-вниз. Но это особенности зрения.
В остальном - впечателения такие.
Морини более живой пест. Да он чутка брыкается при выстреле. Но при этом отметка выстрела чувствуется замечательно.
Или я перестал косячить с отрывами в молоко, или пест прощает небольшие ошибки при выстреле. Дальше 7ок мне уе%ать с Морини не получалось :dance:. А е%ануть в молоко со Штайра - как не%уй делать :facepalm:.
Балланс Морини чутка другой. У него чуть более длинный и тяжелый баллон. Из-за этого приходится чуть более плотно удерживать пест при прицеливании. Штайр легче, мне пришлось вешать грузы на морду.
В целом результаты стрельбы, что с Морини, что со Штайра у меня примерно одинаковые. Только на Штайре я е%ался полгода, чтобы дойти до таких результатов (из них месяца 3 со СКАТТом). А с Морини я за неделю добился того же.
ИТОГО мое ИМХО. Морини рассчитан на менее подготовленного стрелка. Он дает больше информации при выстреле и прощает небольшие ошибки. Штайр он более строгий, ошибок не прощает, дро%ева, дерготни и подобного, т.е. он для более подготовленного стрелка... как то так.. :drinks:
ЗЫ. Если сравнить пистолеты и женщины, то Морини это женщина, которая не стесняется показывать свои чувства в постели, ты что-то делаешь и видишь результат. Штайр - это баба-бревно. Да где-то там что-то есть, но ска это прям вот ну надо с лупой разглядывать. :crazy:
Два человека. Мнения разные. Я вот заметил, что штырь подсечки прощает.
Одно ясно- если руки из жопы, то оружие/производитель не имеют значения.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
А я вот похоже с маринкой своей подружился. Постараюсь вечером фотки выложить
20 выстрелов в тренировочную мишень:


А по ощущениям всего лишь неправильно палец на крючке держал...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А я вот похоже с маринкой своей подружился. Постараюсь вечером фотки выложить
20 выстрелов в тренировочную мишень:


А по ощущениям всего лишь неправильно палец на крючке держал...
Я тоже думал, что подружился. Поездка на соревнования показала, что до дружбы, как до Луны раком.
Дай Бог, конечно, если у вас срослось
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Да вот самый прикол, что это была последняя тренировка перед мандалаем... хз как настреляю после него
 
Яндекс.Метрика
Сверху