Morini-162E. Точка отсчета :)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да вот самый прикол, что это была последняя тренировка перед мандалаем... хз как настреляю после него
Гореть в аду организаторам этого бестолкового чм. Все планы рушаться. Считай всё лето в пролёте. Тиры закрыты, по банкам в лесу не пострелять.
Вообщем я злой.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Эх, хорошо тем, у кого есть 10м и возможность стрелять хоть до усрачки с утра до вечера...
И эти "тем" - я :beach:
А еще и СКАТТ есть... ваще агонь! :music:
Хотя конечно на природе бы я пострелял...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я тоже думал, что подружился. Поездка на соревнования показала, что до дружбы, как до Луны раком.
Как говорится
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Ну т.е. стрельба на расслабоне на тренировке и на нервах на соревновании - это две большие разницы :boast:
Я вот тоже думал, ну уж меня то это не коснется... Какие там соревнования, на приз водокачки... Ан нет... И сердце стучало и ручонка тряслась...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У вас там есть волшебный гараж, где никто ничего не увидит и не услышит :cool:
Я с пистолета могу и дома стрелять. Но есть еще Варька, есть еще хай-капа.
И Тайфун не могу переслать, точнее очкую.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Напишу здесь:
попал на днях мне в руки двухсотый морини, спасибо Александру Данилову!
Три вечера я с ним потренировался - сразу скажу отличие от 162 не большое (на мой взгляд). Спуск более приятный - ровный с плавным холостым ходом и срабатыванием соленоида в первой половине всего хода, после щелчка также ровно можно тянуть крючок, что мне нравится. Расход баллона где то на 120 - 150 выстрелов, что вполне нормально. Баллон короче, как и сам пистолет где то на 10 мм
На точность не влияет, десятки лепит, если все нормально - 100%.Но если чуть зевнул, улетает сразу далеко и неприятно.
Из минусов - не очень удобный рычаг взвода. открываясь, рычаг не встает вертикально, перекрывая пространство для манипуляций с пулькой, что мне мешало и заставляло лишний раз более тщательно вставлять пульку в подаватель. привыкнуть можно, но на первых порах заставляет отвлекаться для контроля заряжания.Отдача есть, но очень комфортная - субъективно мне казалось что отдает в руку очень ровно, как единое целое, если сравнивать с 162, то более ровно что ли...
Точный, зависит от мастерства стрелка - сегодня из 60 выстрелов - 26 центров по аскору, очень не плохо.
Пистолету зачет, цена конечно серьезная... 162 больше морини не собирает, поэтому надо сейчас определяться кому нравится морини - скоро 162 не найдешь, будут одни 200 тые.
Если бы была возможность сейчас взять - не знаю, я колеблюсь. Цена высокая при очень достойном пистолете.
Хорошо, что их сейчас дефицит, и ближайшие пол-года ситуация не изменится - можно подумать что, да как.
Ниже немного фоток. тренировки в НОУ ЦЕНТР, г. Москва ( спасибо им тоже огромное, что приютили!)






 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Напишу здесь:
попал на днях мне в руки двухсотый морини, спасибо Александру Данилову!
Три вечера я с ним потренировался - сразу скажу отличие от 162 не большое (на мой взгляд). Спуск более приятный - ровный с плавным холостым ходом и срабатыванием соленоида в первой половине всего хода, после щелчка также ровно можно тянуть крючок, что мне нравится. Расход баллона где то на 120 - 150 выстрелов, что вполне нормально. Баллон короче, как и сам пистолет где то на 10 мм
На точность не влияет, десятки лепит, если все нормально - 100%.Но если чуть зевнул, улетает сразу далеко и неприятно.
Из минусов - не очень удобный рычаг взвода. открываясь, рычаг не встает вертикально, перекрывая пространство для манипуляций с пулькой, что мне мешало и заставляло лишний раз более тщательно вставлять пульку в подаватель. привыкнуть можно, но на первых порах заставляет отвлекаться для контроля заряжания.Отдача есть, но очень комфортная - субъективно мне казалось что отдает в руку очень ровно, как единое целое, если сравнивать с 162, то более ровно что ли...
Точный, зависит от мастерства стрелка - сегодня из 60 выстрелов - 26 центров по аскору, очень не плохо.
Пистолету зачет, цена конечно серьезная... 162 больше морини не собирает, поэтому надо сейчас определяться кому нравится морини - скоро 162 не найдешь, будут одни 200 тые.
Если бы была возможность сейчас взять - не знаю, я колеблюсь. Цена высокая при очень достойном пистолете.
Хорошо, что их сейчас дефицит, и ближайшие пол-года ситуация не изменится - можно подумать что, да как.
Ниже немного фоток. тренировки в НОУ ЦЕНТР, г. Москва ( спасибо им тоже огромное, что приютили!)






И всё-таки штырь рулит и будет рулить. Лично мне морини не зашел и походу не мне одному. Морини я вообще только у азиатов и индусов вижу. Ну у наших парочка может есть.
Касаемо меня- то что я сейчас спокойно наколачиваю со штыря, с морини мне надо было порядком поусираться.
Кроме того, как это ни смешно, но штырь позволят стрелять подсечкой. С морини такой номер не прокатывает от слова совсем.
А если надо быть мастером, чтобы с таким пистолетом управляться, то нафига такой пистолет нужен. Мастер с любого пистолета нормально настреляет.
Как раз приколен тот пистолет, который не критично относится к твоим косякам и как бы помогает тебя, а не подножки ставит.
У меня отдельной любовью останется мр-672. При всей своей дубовости он реально помогает стрелку. После его продажи, я с морини с полгода к такому же результату подтягивался, какой у меня был с мр-672.
Потом со штырём я быстро вернулся на своё место.
Так что фиг знает. Вроде всё хорошо, но что-то не так у морини.
А, речь есессено шла про 162ой механика. Может электрички прикольней работают.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Жаль не по русски...
А вообще, из того, что понравилось, это более короткой Марину сделали. И не понял - что за датчик подвешивался к электронике, что он показывает?..
Кстати ствол на них вроде уже сверлёный идёт, как на штырях. И ещё, когда он там холостит, отчётливо слышно второй щелчок при возврате СК, вопрос, нахуа?..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Жаль не по русски...
А вообще, из того, что понравилось, это более короткой Марину сделали. И не понял - что за датчик подвешивался к электронике, что он показывает?..
Кстати ствол на них вроде уже сверлёный идёт, как на штырях. И ещё, когда он там холостит, отчётливо слышно второй щелчок при возврате СК, вопрос, нахуа?..
Датчик- встроенный скатт))))
Ствол дырявый, да.
Цена как всегда- космос
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Приблуда с диодом - рандомизатор. Позволяет делать случайно выстрелы. Ну т.е. Щелчок то есть, то нет. Наверное чтобы отрабатывать плавность нажатия на ск.
А вот для чего второй щелчок после выстрела - хз. Скатт будет сходить с ума наверно...
Кстати, вырез под большой палец другой стал, забавно.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Кстати, сегодня речь про длину прицельных линий шла, вот по марини хотел уточнить.
Вот классический вариант с целиком где-то посередине верхнего грибка

А вот это как?

удлинена прицельная линия более 350мм? по заводу же так не предусмотрено?
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Яндекс.Метрика
Сверху