Morini-162E. Точка отсчета :)

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Парни, и еще вопрос по 162EI последней версии с одной кнопкой. Там рукоятка что ли вправо-влево не регулируется? У меня морини на втором месте сейчас в виш-листе, но если рукоятку нельзя повернуть то придется исключить из возможных покупок.
Вот о таком повороте речь, как у Дмитрия на файне сверху.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня на 162Е вообще не регулируется - блок электроники не позволяет...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
А в чем проблема ручку с поворотом сделать на тот пест, что хочется?
Как бывший владелец морини электрички крайне посоветую сначала пару часов с нее пострелять, прежде чем брать. Кнопка очент четко кликается и это не убрать
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Кнопка очент четко кликается и это не убрать
Я стрелял с 162EI не одну тренировку, кнопка меня не смущала, может в разные годы микрики разные шли, ну или личная чувствительность играет роль. А вот рукоятку там, увы и ах, не повернуть, как сказано в постах выше.
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Парни, и еще вопрос по 162EI последней версии с одной кнопкой. Там рукоятка что ли вправо-влево не регулируется? У меня морини на втором месте сейчас в виш-листе, но если рукоятку нельзя повернуть то придется исключить из возможных покупок.
Вот о таком повороте речь, как у Дмитрия на файне сверху.
Покупай Hammerli там регулируется. ☺️
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня на родной рукояти ствол смотрел немного вправо. На сделанной Павлом - всё чётко в центр.
Кроме того мне на Марине очень нравится спуск. Такой чувствительности на штыре я добиться не смог, возможно именно поэтому в меня результат на Марине значительно выше, чем на нём. Но. Лично у меня Марина требует очень большой сосредоточенности на отработке выстрела. Если хоть малейшая невнимательность, и результат в полной заднице. Но если работать в полную силу, то Марина платит тебе любовью ;)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня на родной рукояти ствол смотрел немного вправо. На сделанной Павлом - всё чётко в центр.
Кроме того мне на Марине очень нравится спуск. Такой чувствительности на штыре я добиться не смог, возможно именно поэтому в меня результат на Марине значительно выше, чем на нём. Но. Лично у меня Марина требует очень большой сосредоточенности на отработке выстрела. Если хоть малейшая невнимательность, и результат в полной заднице. Но если работать в полную силу, то Марина платит тебе любовью ;)
Здоровско! А с 672го можно с закрытыми глазами лупить. И результат не хуже. Да и коротышка 46ой тоже выдаст результат особо не парясь.
Я ничего не говорю про марину. Со штырем такая же хрень. Я уже раз сто пожалел, что полез за крутостью. В итоге смысла ноль, денег ноль и расстроенные чувства.:cray:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нет Сергей. Я не соглашусь. С Иж 46м у меня результат был гораздо ниже. Скачок был не в выбитых очках, а в понимании того, куда мне надо двигаться. С ижом мне было некогда понимать, надо рычагом дрюкнуть, отдышаться, со второй попытки совладать с весом и т.п. Может конечно на 672 всё не так плохо, не пробовал. Но. Допиливать его мне было бы лень.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нет Сергей. Я не соглашусь. С Иж 46м у меня результат был гораздо ниже. Скачок был не в выбитых очках, а в понимании того, куда мне надо двигаться. С ижом мне было некогда понимать, надо рычагом дрюкнуть, отдышаться, со второй попытки совладать с весом и т.п. Может конечно на 672 всё не так плохо, не пробовал. Но. Допиливать его мне было бы лень.
Ну ладно, согласен..7кг каждый раз дергать это проблема. Но 672ой, несмотря на всю свою дубовость, позволяет легко и непринужденно стрелять совершенно на том же уровне, что и марини/штырь. Только почему-то выеживаться над выстрелом не надо.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Угу. И именно поэтому на соревнованиях различных уровней в основном штыри и Морини. А также пардини, Вальтер и даже хаммерли. Ижи есть, но очень и очень в ограниченном количестве.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Угу. И именно поэтому на соревнованиях различных уровней в основном штыри и Морини. А также пардини, Вальтер и даже хаммерли. Ижи есть, но очень и очень в ограниченном количестве.
Это логично. Если не довести до ума, то 672ой будет бомбой замедленного действия. В любой момент возможен отказ.
Однако, если допилить, сменить ручку, то будешь лупить ничем не хуже, чем с иномарок.
Просто никто в секциях этим не занимается и заниматься не будет.
К слову говоря, те же штыри/марини/вальтеры для призеров тоже собирают штучно и то же допиливают.
Так что стреляют они далеко не из тех пистолетов, из которых стреляем мы.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да нифига. Я разговаривал с парнями из молодёжной сборной, видел из чего они стреляли. Простые штыри... Даже ручки просто с подклейкой штатные.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да нифига. Я разговаривал с парнями из молодёжной сборной, видел из чего они стреляли. Простые штыри... Даже ручки просто с подклейкой штатные.
Это пока не те люди, для которых чемпионское оружие будут делать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В то, что там вообще надо хоть что то дорабатывать, кроме рукояти...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В то, что там вообще надо хоть что то дорабатывать, кроме рукояти...
Мне лень искать видос, когда наш чемпион катался на фирму Вальтер за своей винтовкой.
В том же усм можно применить другие материалы. Пружинки подобрать. Да дофига чего можно. Тот же ствол отобрать.
Покури тырнет. Информация есть как делается оружие индивидуального изготовления.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
У меня на родной рукояти ствол смотрел немного вправо
Вот и мне помнится, что вполне устраивала родная рукоятка морини безо всяких поворотов. Видно производители по разному этот угол делают. На файне мне не хватает. На рукоятке от Гульназ устраивает.
Кроме того мне на Марине очень нравится спуск. Такой чувствительности на штыре я добиться не смог
Те же ощущения. Хотя может потому, что штеер мало попробовал.
 
Яндекс.Метрика
Сверху