Morini 200ei общие вопросы

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
К вопросу о параметрах пистолета и чем его тестируют
Это отстрелочная мишень этими пулями. Хотя может и скорость сразу регулируют. Просто по весу они разные, правда и названия меняются. А калибр 0.49 на баночках не указан.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
прям можно заказать.
Это 0,52, есть 0,50, есть 0,475. И наверно у каждой модели есть 0.49 и 0.50. Например зеленые есть и 0.5 и 0.475
Просто интересно кокретно Морини чем тестировали. Но сдается мне что 0,50 ровно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это 0,52, есть 0,50, есть 0,475. И наверно у каждой модели есть 0.49 и 0.50. Например зеленые есть и 0.5 и 0.475
Просто интересно кокретно Морини чем тестировали. Но сдается мне что 0,50 ровно.
Покажешь грины весом 0,50?
Я могу показать грины двух видов- 0,475гр калибр 4,5мм и 0,475гр калибр 4,49мм.
Хотелось бы увидеть грины весом 0,5
пысы: К слову говоря, я вообще у джсби никаких пуль весом 0,5гр не встречал.
Максимально близкое значение это 0,51гр, но это круглоголовые пули.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я конечно на правду не претендую, но....
Вроде очень четко написано что именно ровно 0,500. Но это два вида лёгких пуль, есть жёлтые 520, ну и тяжёлые синие.

Ни разу, никогда и нигде не видел таких пуль.
Задам вопрос чехам.
 

sibiriak

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
MORINI 200 Настрел 2 года при каждодневной тренировке.
Здравствуйте, на рычаге взвода штырек который открывает затвор имеет износ и небольшой люфт который затяжкой винта не устраняется - кто сталкивался - чем заменить, думал тупо винтом с гайкой (сточив гайку до толщины 1 мм). И второе, сам рыгач после выстрела немного стал подпрыгивать, не стоит на месте, как раньше - на что это может влиять и как устранить, если кто сталкивался. Может при таком подпрыгивании немного приоткрывается патронник и травится воздух. Появился по ощущениям немотивированный разброс. И подскажите где и как узнать про возможные запчасти. Спасибо.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
MORINI 200 Настрел 2 года при каждодневной тренировке.
Здравствуйте, на рычаге взвода штырек который открывает затвор имеет износ и небольшой люфт который затяжкой винта не устраняется - кто сталкивался - чем заменить, думал тупо винтом с гайкой (сточив гайку до толщины 1 мм). И второе, сам рыгач после выстрела немного стал подпрыгивать, не стоит на месте, как раньше - на что это может влиять и как устранить, если кто сталкивался. Может при таком подпрыгивании немного приоткрывается патронник и травится воздух. Появился по ощущениям немотивированный разброс. И подскажите где и как узнать про возможные запчасти. Спасибо.

Рычаг при стрельбе подпрыгивал даже у абсолютно нового пистолета + когда смотрели соревнования то эту особенность 200к отмечали и на разброс она не влияет , скорее всего проблема в другом
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На 162Е ничего подобного не было... НЕ могу представить, чтобы у моей старой Марины подпрыгнул рычаг... Можно видео с таким дефектом?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
На 162Е ничего подобного не было... НЕ могу представить, чтобы у моей старой Марины подпрыгнул рычаг... Можно видео с таким дефектом?
На 200й так и есть по умолчанию, 162 другой пистолет совершенно. Странно что 200ка на таком пробеге начинает иметь какие-либо проблемы.
Тренер у меня по подобным непонятным вопросам, сразу звонил Афонину. Сейчас не знаю кому уже позвонить. Ну как минимум надо интересоваться у какого-то мастера.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На моей 200ке тоже есть подскок рычага с самого рождения практически.
Не мотивировнные отрывы проще всего проверить стреляя из тисков заправку с 200 до конца зеленой зоны. Желательно через хронограф.
По запчастям это к Данилову.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
1. Зип- два человека, Афонин Михаил и Данилов Александр.
Афонин предпочтительнее.
2. Пистолет новый и дорогой.
Колхозить с ремонтом можно только если совсем всё плохо с фирменными деталями.
Хотя если есть доступ к станочному парку и есть люди, которые могут изготовить деталь, можно и так решить вопрос.
Но ваш вариант точно отставить.
По контактам- если надо, подскажу.
Данилов указан в качестве официала в рф прямо на сайте морини.
Про Михаила не в курсе, есть он там или нет.
Есть его прямой личный номер.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Тренер сказал звонить Данилову, у него есть человек, который всем занимается и будет работать с частными лицами.
Афонин обслуживает сборную, с частниками он также не работает, как и прекратил когда-то Дмитрий.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тренер сказал звонить Данилову, у него есть человек, который всем занимается и будет работать с частными лицами.
Афонин обслуживает сборную, с частниками он также не работает, как и прекратил когда-то Дмитрий.
Работает и гораздо лучше Данилова.
К слову говоря, Дима до последнего работал со всеми.
Бывало, что не достучишься, это да.
Ну это и понятно было, у него то сборы были, то стрельбы.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
К вопросу о параметрах пистолета и чем его тестируют
Пару вопросов к вам - какие в итоге пули вам больше всего понравились к 200 Морини ?
В комплекте идут баллоны с манометрами электронной индикацией ?
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пули - лёгкие, типа RWS Club. Чисто нравится отдача с ними. А вообще ствол более менее всеядный.
У меня баллоны со стрелочным манометром. Цифровые дороже и плюсы не очевидны. В частности, сколько весит передняя электронная пробка в сравнении со стрелочной...
 
Яндекс.Метрика
Сверху