Nokian российского и финского производства - есть разница?

Commentator121

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Сравнивал ли кто-нибудь реальное качество шин любой модели Nokian, произведенных у нас и в Финляндии? Рекламные заводские слоганы "русские Nokian даже в Финляндию идут" не интересуют - хотелось бы отзывы тех, кто долго ездил на обоих. Когда есть возможность выбора - какие лучше взять и почему?
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Российские шины Nokian очень хорошо зарекомендовали себя среди автовладельцев. Они пользуются огромным спросом и поддерживают высокую репутацию финского бренда. Но всё равно финские колеса лучше, то есть если возможность то лучше покупать финские шины Nokian.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Может у финов чуть иной процесс производства шин, но разница есть. Их модели выглядят более аккуратно и надежно. Хотя по качеству особой разницы нет. И если бы переставили ярлыки, то думаю не многие смогут отличить где финская, а где российская. Так что вопрос не очень актуален. Резина хорошая и та и та.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
По ходовым качествам не было времени сравнить, только раз покупал, но по внешнему виду и тактильным ощущениям разницы нет, у финнов, наверное, хороший контроль стоит, да и что тащить с предприятия, а ингредиенты и так наши что в той резине, что в этой.
 

fogoyl

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
У нас считается, как, если производитель другая страна значит лучше. Финские шины Nokian на мой взгляд не чем не отличаются от наших, пробовал. Внешне резина хороша и та и та, мягкая, хорошо держит мокрую дорогу даже на хорошей скорости. В этом году буду покупать зимнюю резину этого производителя и неважно русскую или финскую, единственное, нужно поездить приценится в цене, многие продают дорого.
 

G-Host

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Никакой разницы между российскими и финским шинами нет и быть не может. Вот представьте себе: финны взяли свою технологическую линию производства, перевезли ее в Россию, установили и запустили. Обучили российских работников по своим стандартам, дают свое сырье, следят за качеством продукции. Они в ответе за свой бренд. А ведь Nokian не пустое слово, а один из лидеров данной отрасли! По ходовым качествам абсолютно одинаковы и финские, и российские шины данного производителя.
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
Все верно, но пока на российском заводе не появится партия брака, которая по масштабам может быть очень велика, и тогда начинается подкуп лиц из отдела технического контроля. В свою очередь подкупленные контролеры разрешают выход бракованной продукции на рынок и сразу появляется разница между российскими и финскими Nokian. Пока это все дело времени. И менталитет такой, что жалко выбрасывать на помойку то, что могло бы быть хорошей вещью. Toyota отозвала больше 2 миллиона своих автомобилей по всему миру, кто-то хоть одну Калину отозванную знает?
 

Bezil

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Попробую сравнить вот такие шины: Nokian Hakkapeliitta C Cargo 195/75 R16C 107/105R про-во Финляндия, установлены на нашем рабочем Мерсе Спринтер и шины Нокиан Нордман 4 215/65 R 16 102T XL шип про-во Россия, купленные мною для моего Кашкая 2012. Вторые шины были куплены после тщательного разглядывания первых. Цену и протектор не учитываю. На вкус и запах резины не различимы. Езжу на мерсе часто. Из минусов- подвержены заносу, управляю аккуратно, всегда на стороже. На кашкаевских нордманах такого нет... Да-да машины разные. Но есть и одинаковые плюсы: при торможении - встают, как заговоренные; шипы на месте все; по каше - без нареканий; обе слышны (на разных скоростях)... Мой итог: фины одинаковы с нашими, наши одинаковы с финами.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Добрый день. Скажу Вам прямо. Разницы нет между производством финским и российским. Технология практически одинаковая. На самом деле сейчас упор делается на российский завод. Поэтому шины Nokian
Tyres очень редко можно найти на рынке. Есть даже слухи – что финский завод вообще может закрыться.

Кстати российские шины экспортируются в Финляндию, Германию, Норвегию и в Швецию. На данный момент русские и зарубежные рынки заполнены больше русскими шинами Nokian. По надёжности лично проверял русские и финские шины – разницы никакой.
 
Яндекс.Метрика
Сверху