OBD-2 адаптер для диагностики.

virser58

Пользователь
Симпатии
4
Купил себе такое устройство для диагностики авто: адаптер диагностический OBD II ELM327 WiFi. В комплекте шел диск с программами для всех операционных систем. Тестировал на Андроиде. Но кроме того, что я сбросил ошибки двигателя, ничего нельзя сделать. Можно только контролировать некоторые параметры. А хотелось бы регулировать холостой ход, положение дроссельной заслонки. Кто может пользуется, подскажите.

Lanos

Пользователь
Симпатии
31
Так этот адаптер и не предназначен для чип-тюнинга. Возможности ограничиваются только диагностикой и сбросом ошибок. Сам пользуюсь адаптером OBD II ELM327 только у меня версия с Bluetooth. И свои 400 рублей он уже отработал сполна:пару раз сбрасывал ошибки. Так что для своих денег функционал у прибора более чем достаточен. Для чип-тюнинга, насколько я знаю, нужен ноутбук и программатор. А в принципе почему вы заинтересовались чип-тюнингом?

virser58

Пользователь
Симпатии
4
Я понимаю, что без оборудования, сменить прошивку на моем авто не получится. Но знаю, что с помощью обычного кабеля и ноутбука можно поправить некоторые параметры. Интересует холостой. Он у меня завышен, отсюда и жор бензина. Но снизив его будет проблемно работать кондиционер. Движок слабый. Я хотел на зиму холостые убавлять до 800, а на лето обратно до 1000 возвращать. Ну не точные цифры, но плюс - минус.

Последнее редактирование модератором:

maximus1

Активный
Симпатии
8
Для себя ELM327 не покупал, но брал попользоваться версию с Bluetooth. Подключал его к GPS навигатору, на который установил программу HobDrive. Она представляет собой бортовой компьютер и работает с устройствами на Android и Windows. Я пользовался бесплатной версией, которая урезанная по функционалу. Но все равно часть параметров показывает точно.

Много настроек отображения данных, визуального оформления. Можно вводить корректировку данных. После калибровки я получил достаточно точные данные по расходу. Как считывать и сбрасывать ошибки ЭБУ я не разбирался, но такая возможность, насколько я помню, предусмотрена.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования