OBD-2 адаптер для диагностики.

virser58

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Купил себе такое устройство для диагностики авто: адаптер диагностический OBD II ELM327 WiFi. В комплекте шел диск с программами для всех операционных систем. Тестировал на Андроиде. Но кроме того, что я сбросил ошибки двигателя, ничего нельзя сделать. Можно только контролировать некоторые параметры. А хотелось бы регулировать холостой ход, положение дроссельной заслонки. Кто может пользуется, подскажите.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Так этот адаптер и не предназначен для чип-тюнинга. Возможности ограничиваются только диагностикой и сбросом ошибок. Сам пользуюсь адаптером OBD II ELM327 только у меня версия с Bluetooth. И свои 400 рублей он уже отработал сполна:пару раз сбрасывал ошибки. Так что для своих денег функционал у прибора более чем достаточен. Для чип-тюнинга, насколько я знаю, нужен ноутбук и программатор. А в принципе почему вы заинтересовались чип-тюнингом?
 

virser58

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
2
Я понимаю, что без оборудования, сменить прошивку на моем авто не получится. Но знаю, что с помощью обычного кабеля и ноутбука можно поправить некоторые параметры. Интересует холостой. Он у меня завышен, отсюда и жор бензина. Но снизив его будет проблемно работать кондиционер. Движок слабый. Я хотел на зиму холостые убавлять до 800, а на лето обратно до 1000 возвращать. Ну не точные цифры, но плюс - минус.
 
Последнее редактирование модератором:

maximus1

Активный
Сообщения
38
Реакции
4
Для себя ELM327 не покупал, но брал попользоваться версию с Bluetooth. Подключал его к GPS навигатору, на который установил программу HobDrive. Она представляет собой бортовой компьютер и работает с устройствами на Android и Windows. Я пользовался бесплатной версией, которая урезанная по функционалу. Но все равно часть параметров показывает точно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Много настроек отображения данных, визуального оформления. Можно вводить корректировку данных. После калибровки я получил достаточно точные данные по расходу. Как считывать и сбрасывать ошибки ЭБУ я не разбирался, но такая возможность, насколько я помню, предусмотрена.
 
Яндекс.Метрика
Сверху