Renault Kangoo 1.9D плохой запуск "на холодную"- неожиданная причина

Dormidonty

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
● Хоть старенькая Реношка, но никем не отмененная. Отроду ей 12 год, купил пятилетнюю в 2005. В начале все было отлично, но на каждую зиму все хуже заводилась. Меряли компрессию - 50% износа поршневой показало. Ну, пора потрошить мотор, думаю. Адрес мастерской не даю, они частники, да и не понравилось мне, хоть и друзья детства. А запчасти, сразу рекомендую Хотлайн /, я им часто пользуюсь, удобный сервис. Да. Заменили поршневую, клапана регулировали торцуя их на точиле, иначе дорого. Там стаканы подбирать нужно - это геморрой. Собрали, запустили - работает. Заглушили. Снова заводить, ан нет. Сняли стартер, говорят плохой... Корволол кончился, я ушел. А на утро разобрались. , через неделю, с помощью Хотлайна купил новый, Бошевский, по каталогу. Давай ставить, а он больше, чем стоял. Я чуть не умер, но обошлось. Оказалось мне продали машину с не родным стартером! Теперь заводится - только чик и все. Кому нужен, у маня остался. А ремонт, обошелся в 2200$. Фух, вот какая не обычная причина плохого пуска была. И мог бы еще поездить пару лет.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Ваши друзья детства вас просто развели на деньги. Ведь при плохом пуске в холодное время года в первую очередь проверяется аккумулятор. Если он исправен и выдает необходимый для пуска ток, то далее по цепочке. А дальше идет стартер. Его ваши «профессионалы» и забыли проверить, а сразу перепрыгнули на цилинро-поршенвую группу. Вот вам и результат минус 2200 баксов. А вообще такие автомобили лучше не ремонтировать, а сразу продавать.
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
Ого как дорого ремонт обошелся. Я сейчас хочу купить рено кенгу, но, практически, пока про этот автомобиль ничего не знаю. Если кто-то может поделиться информацией об этом автомобиле, то пожалуйста, ответьте. Меня интересует с каким двигателем лучше автомобиль (меньше проблем): с дизельным или с бензиновым? И какой объем самый удачный? А также интересует фиат добло. Кто из них лучший? Какой автомобиль дешевле в обслуживании?

- - - Добавлено - - -
 

shnelhod1

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Да вкладывать такие деньги в двенадцати летний автомобиль не стоит. Причем доверять ремонт первому встречному. Из описания виден полный развод. Интересно, как меряют компрессию такие мастера, если клапана подгоняют на точиле. Автомобиль Renault Kangoo неплохой автомобиль, двигатель при правильной эксплуатации, редко отказывает даже зимой. Слабая ходовая часть для постоянной работы с повышенной нагрузкой. Иногда плохо работает муфта привода задних колес. При дорогостоящем ремонте я всегда консультируюсь у нескольких спецов. Это вскрывает иногда истинную причину ремонта.

- - - Добавлено - - -

.
 
Последнее редактирование модератором:

shyvkat

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Развод не развод тут сразу и не скажешь! Смотря сколько взяли за работу денег. Бывает же и такое что и профи ошибается ща расскажу. Заехал ко мне как то БМВ x5 на замену коробки ( У него водители гидромуфта рассыпалась). Так вот накинул я ему коробочку то, маслице залил как положено прокачал и отправил в путь!
Через неделю звонит ! говорит свист идет со стороны двигателя. Приезжает: я не могу понять где свист, грешу на коробку, скидываю коробку переставляю гидромуфту ставлю старую коробку. Свист продолжается прикиньте мое состояние . Дальше иду методом исключения: снимаю коробку , завожу без коробки, свист идёт, Принимаю ришение на снятие и разборку ДВС больше думать не на что. Скинул двигатель снял поддон вкладыши в норме содрал постави всё новое , накидываю двс запускаю а он опять свистеть ! Ещё пол дня провозился потом поднял щуп свист изщез вы представляете моё состояние.
Дак вот я к чему говорю что все могут ошибаться . а хозяин автомобиля заплотил мне полную стоимость работ потому что результат должен быть достигнут хоть и такой большой ценой. ( Теперь он и все его друзья наши постоянные клиенты)
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Ваши друзья детства вас просто развели на деньги. Ведь при плохом пуске в холодное время года в первую очередь проверяется аккумулятор. Если он исправен и выдает необходимый для пуска ток, то далее по цепочке. А дальше идет стартер.

Ну у меня прошлой зимой Aveo не заводился на стоянке. Аккумулятор был заряжен. Как оказалось потом причина была уже в старых свечах. У соседа не заводился ВАЗ. Охранник, сказал, что поехали купили свечи и проблема отпала. А конечно, отдавать за ремонт 2,2 тыс - это очень много. Хотя я не понимаю как может другой стартер стоять. Мы как-то с товарищем на ВАЗ искали по магазинам стартер, так брали с собой старый. Уже купили в одном месте - всё один в один, и ещё раз посмотрели в последний момент, а вращение на новом было в другую сторону.
 
Яндекс.Метрика
Сверху