Renault Sandero Stepway

Тони

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Отзыв о рено сандеро (приобретен в январе 2012)
Прежде, чем сделать окончательный выбор авто, я долго решал с выбором марки. Как всегда, мнения друзей и знакомых оказались кардинально противоположные, так что пришлось внимательнее отнестись к информации из Интернета. И все-таки в начале года купил Renault Sandero Stepway, сразу же столкнувшись с тем, что дополнениями оказались только задние подкрылки, брызговики и коврики, а цены на них в салоне были, честно говоря, высоковаты. Позже решил, что установить самостоятельно сигнализацию и магнитолу значительно выгоднее, так что однозначно устанавливаю сам.

Вообще, если честно, то «Степан» - стопроцентный малобюджетник, а если до него кому-то уже доводилось иметь более престижное авто, то достоинства Степвея вряд ли покажутся убедительными. Не могу сказать, что я разочарован, просто машина подбиралась под конкретные цели: наши убитые дороги в моем небольшом городке, да и не европейского вида грунтовки, да чтоб не плавала на брюхе, как «Фокус». Кроме того, и автосервисы моего городка имеют свою доморощенную специфику, поэтому лучше бы к ним пореже заглядывать. Короче, за престижем не гоняюсь, однако нет желания постоянно переживать по поводу мелких (и не очень мелких) недоразумений, влетающих в копеечку.

Все, что я знал о дизайне современных автомобилей, тут же испарилось, как только сел для обкатки в салон, выполненный довольно примитивно. Подсветка в солнечный день оказалась довольно блеклой, сиденья не очень комфортные, непродуманно включение обогрева передних сведений, т.е. они обогреваются, но вот включать их не с руки. Не особенно удобное расположение органов управления, не блещет хоть какой-нибудь эстетикой передняя панель. Но еще до покупки я знал, что несомненный плюс модели – это логановская простота и надежность подвески.

В наших условиях (несмотря на слегка завышенную цену), проигрывая в комфорте, я выигрываю в ходовых качествах купленного автомобиля. «Степа» надежен в наших дворах, постоянно заваленных снегом, уж точно на днище с ним не сядешь. Парковка значительно удобнее за счет того, что он короче, имеет четкие переключения передач и маленький ход рычага, поэтому пробки переносятся без напряга. Все это из-за установленного хорошего КПП от Мегана.

Выехал на трассу и был немного обескуражен тем, что на скорости 120 км/час начало парусить и сдувать потоками от большегрузного транспорта, при этом еще и кидать в разные стороны. Я пять лет на Логане отъездил, и даже при скорости 150 км/час не возникало никаких проблем! По расходу топлива показатели совпадают с логановскими: по городу 9,5л, а по трассе 7л. Зато «Степа» прекрасно входит в повороты на большой скорости, ходовка работает отлично и его не кренит, сказывается прекрасная работа стабилизатора. Собственно на поверку оказалось, что Рено Сандеро Степвей, имеет большое сходство с Логаном, поэтому неудивительно, что и проблемы у него такие же.
 
Последнее редактирование модератором:

Remizova

Активный
Сообщения
39
Реакции
0
Приобрёл данную модель в начале года. Если кто надумает покупать, то берите без всяких очередей и надбавок в Москве. Я же покупал в Кирове за 580 тыс. Сейчас уже понял, что меня развели. Самый лохотронщик у нас - это зам. по продажам. На калькуляторе свою сумму указывает сколько нужно заплатить. В договоре указана одна сумма, а через полгода, когда приходит твоя машина, платишь совсем другую. И объясняет, что Москва отпускные цены подняла на 50 тыс. Старый договор нужно сканировать и зам. по продажам одевать наручники за мошенничество. Куда только налоговая у нас смотрит? В салоне от всех допов я отказался, т.к. сигналка у них стоит 10 тыс., музыка 9 тыс., тонировка 6 тыс. Да и делают у них мастеры братья ломайкины. После такого сервиса точно далеко не уедешь. На обслуживание я не ездил и не поеду к ним.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
А в нашем городе на эту модель Рено запись, примерно на три месяца вперед. Не зря его Тони сравнил с Логаном, ведь, эти автомобили созданы на одной платформе, но, правда, Sandero Stepway, имеет, на мой взгляд, более современный экстерьер. Мне нравится, что модель Stepway, имеет увеличенный клиренс, а это значит, что и проходимость у нее будет немного получше, чем у обычных автомобилей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху