Samura SEC-2000 электрическая алмазная точилка для ножей

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,871
Решения
1
Реакции
1,765
Адрес
Каменск-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Приобрёл электрическую заточку.
Очень понравилась. Точить кухонные ножи самое то. Без заморочек, быстро и просто.
То что без заморочек, быстро и просто согласен, для тех кто не парится.
А так, геометрия заточки думаю не на отлично, толстые ножи не поточишь, да и гритность заточки очень сильно ограничена, одна на обдир, а вторая на финиш.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Что значит убивать ножи?
Когда ты купишь хороший нож, ты будешь точить его только ручками и в этот кривой наждак не засунешь. То что ты купил, это создано для домохозяек бландинок, которой не важна геометрия кромки, ее перегрев и которая про гритность заточки вообще впервые слышит, а так же про угол заточки ничего не знает, а уж тем более про марку стали. У нее важный фактор только один - нож не тупой, он вроде режет.
 
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,871
Решения
1
Реакции
1,765
Адрес
Каменск-Уральский
То что без заморочек, быстро и просто согласен, для тех кто не парится.
А так, геометрия заточки думаю не на отлично, толстые ножи не поточишь, да и гритность заточки очень сильно ограничена, одна на обдир, а вторая на финиш.
Для постоянно работающего ножа на кухне мне вполне достаточная острота. Ну и меня не сильно парит геометрия, если нож острый. Тем более, что на мой взгляд она получается почти идеально!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,871
Решения
1
Реакции
1,765
Адрес
Каменск-Уральский
Когда ты купишь хороший нож, ты будешь точить его только ручками и в этот кривой наждак не засунешь. То что ты купил, это создано для домохозяек бландинок, которой не важна геометрия кромки, ее перегрев и которая про гритность заточки вообще впервые слышит, а так же про угол заточки ничего не знает, а уж тем более про марку стали. У нее важный фактор только один - нож не тупой, он вроде режет.
Вот тут всё правильно. Я именно из этих соображений и купил! Нож острый и мне достаточно.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
точить часто не надо, поправил и все, я за неимением мусата, правлю на керамическом ноже.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Для постоянно работающего ножа на кухне мне вполне достаточная острота. Ну и меня не сильно парит геометрия, если нож острый.
Миша, каждому свое, тебя твои ножи и острота устраивает и хорошо. Ну а для ножеманов, конечно, эта точилка- кощунство и неуважение к рабочему инструменту, то есть ножу. Я свои кухонные не чаще раза в пару месяцев точу, правлю в руках на тонких камнях либо керамическим мусатом... Всему свое время...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну откровенно говоря нож не очень то и режет, а главное кромку с такой приблудой отпустить как нефиг нафиг , а это приведёт к тому что будешь точить раз в 3 дня .
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,871
Решения
1
Реакции
1,765
Адрес
Каменск-Уральский
Ну откровенно говоря нож не очень то и режет, а главное кромку с такой приблудой отпустить как нефиг нафиг , а это приведёт к тому что будешь точить раз в 3 дня .
Кухонному ножу острота бритвы не к чему.
Остроты достаточно, что бы тонко нарезать всё из холодильника.
Нагреть кромку не получится. Это не наждак. Там шайбы с напылением и они подпружининые.
И может кто-нибудь объяснит зачем на ноже (любом) нужна острота бритвы?! Если опасной бритвой начать резать продукты она сразу станет обычным острым ножом.
Зачем бритву и нож ставить в один ряд. Это инструменты для разных задач!
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Кухонному ножу острота бритвы не к чему.
Остроты достаточно, что бы тонко нарезать всё из холодильника.
Нагреть кромку не получится. Это не наждак. Там шайбы с напылением и они подпружининые.
И может кто-нибудь объяснит зачем на ноже (любом) нужна острота бритвы?! Если опасной бритвой начать резать продукты она сразу станет обычным острым ножом.
Зачем бритву и нож ставить в один ряд. Это инструменты для разных задач!
Нужно нож точить острричтобы резал дольше и эксплуатировать проще было , наточил как следует и правь об мусат если считаешь что подсел обычно хватает на долго на пару месяцев точно . По поводу того что не отпустишь - если чесно силе трения во время абразивного резания вообще пофиг на то алмаз сталь грызёт или корунд , тепло вылеляется так или иначе, по этому на всех более менее нормальных машинных заточных системах предусмотрена подача смазочно охлаждающей жидкости в зону резания, тем более кромка тонкая много ей не надо . Но тут уж каждому по потребности .
 
Яндекс.Метрика
Сверху