Skoda Fabia

Дашулька

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я работаю переводчиком на заводе и, в качестве премии, а если честно, чтобы укрыться от уплаты налогов у нас введена следующая система: сотрудникам нашего завода принято дарить автомобили. В основном это Daewoo, Lada и Skoda. Конечно, между отечественным и зарубежным производителем я выбрала второй. Очень надеялась, что дадут Skoda Octavia, но в этом году пришли только новенькие Fabia. По причине того, что до следующей поставки нужно было ждать еще год, согласилась на Фабиу: все равно лучше, чем отечественные авто. До этого я ездила на ВАЗ 2109, поэтому новая машина в сравнении со старой казалась сущим раем.
Итак, в Январе этого года я стала счастливой владелицей Skoda Fabia 2011 года выпуска с двигателем 1,6 литра (105 лошадиных сил) и механической коробкой. Взяла механику, так как училась на ней и за много лет и просто привыкла.
Цвет оказался таким, как я и заказывала - серебряным, т.к. друзья-автолюбители подсказали, что на серебряную машину можно легче найти сменные детали в случае аварии. Цвет неплохой, скажем, стандартный.
Небольшая, но вместительная машинка отлично подошла для такого неаккуратного водителя, как я: она не занимает много места на дороге, но при этом внутри можно поместить еще 4 друга и кучу сумок в багажнике.
Пару слов о расходе топлива: в заявленных характеристиках написано, что на 100 км понадобится 7,9 литров. Так вот, в действительности получается больше восьми, что даже на 1-2 литра больше, чем в моем старом автомобиле. Вот вам и экономичность!
Особо впечатлила в этом автомобиле - легкость в управлении (во многом благодаря гидроусилителю) и хорошая звукоизоляция. Таким образом, при разгоне до 150 км/ч я даже не ощущаю скорости. В моей предыдущей машине на такой скорости было ощущение взлета.
Но, даже с новой Шкодой могут возникнуть проблемы, а точнее с ее представительством в нашей области. Дело в том, что муж решил подарить мне шикарную магнитолу с GPS-навигатором, ТВ, и т.д. Обошлась она ему в 2,5 тысяч гривен. Приехали мы в авторизированный центр Шкода в нашем городе и попросили поставить нам это "чудо" техники. К нам вышел специалист и сказал, что установка магнитолы обойдется нам почти в половину ее стоимости. И ребенку ясно, что подключение нескольких проводков не стоит таких денег, поэтому мы отказались от услуг центра и решили сделать все сами. В итоге, этот же "специалист" проинформировал нас о потере права на гарантийное обслуживание в случае самостоятельной установки магнитолы. Я уж было отчаялась, но муж мой оказался более осведомленным в этих вопросах, чем я и, приехав домой, нашел телефон главного дилерского центра Шкода в нашей стране (Украина). Набрал номер, поговорил с представителем, выяснил, что никто не может требовать от нас установки обычной магнитолы за такие деньги. На следующий день мы поехали в тот же центр нашего города и попросили к телефону уже знакомого нам специалиста. Вот уж было удивление, когда он поговорил с коллегой высшего звена! Нам сразу принесли извинения и согласились поставить магнитолу.
Также среди недочетов автомобиля я заметила слегка отшелушившуюся краску на стыках дверей. Пока эта проблема не мешает ездить, но нужно в ближайшее время искать ее решение. В целом же, если не считать мелких неурядиц, за полгода знакомства с автомобилем я осталась довольна.
 
Яндекс.Метрика
Сверху