STEYR LP-50 (Compact)

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Валерка! Ну ты капец заморочился!
Вот ты зафанател наглухо!
Мечты должны сбываться... Ну или, как минимум, делать для их исполнения необходимо всё, что только возможно...

================================================================================

Собственно вернемся к Steyr LP50.
Во всех видео на ютюбе - народ банально заправляет баллон, и вставляет пустой магазин - и пистолет уже нормально стреляет в холостом режиме. У меня же при выстреле с пустым магазином - самовзвод не срабатывает, не хватает давления на поршеньке, видимо. Либо - нарушение герметичности уплотнений. В том числе ощутимо поддувает вдоль магазина - впрочем тут без вариантов, похоже, иначе его будет клинить, технологический зазор должен буть однозначно. Может есть какая-нибудь регулировка? Хз... На сайте штейра нашел только инструкции по настройке спуска и разборке-сборке спуска.

Поскольку продавец настоятельно рекомендовал перебрать пистолет, и почистить от старой смазки - решил это сделать, а заодно провести ревизию всему пистолету в целом (не понравилось сильное падение скорости при давлении в баллоне ещё выше 100).

Разобрал спуск - спасибо видео, там всё понятно. Все пружинки с виду живые, в том числе пружина основного хода. Помыл с обезжиривателем, пересмазал, собрал. Вынул поршень самовзвода - вот тут проблема, пружина ударника целая, и с ней вроде все хорошо, а вот тоненькая пружинка на поршеньке самовзвода - смята пополам, и как итог работает явно некорректно (явно неуклюжая попытка ее поставить - перекосили при установке, вот и смялась, пружину надо будет менять). Хотя при стрельбе вроде взвод работает нормально. Как смог поправил ее, поставил максимально ровно - но веры ей уже нет. Опять же убрал в ударном механизме старую смазку, смазал трущиеся детали молибденовой смазочкой, посмотрю дальше на работу системы... Не смог пока понять, как разобрать и пересмазать механизм подачи магазина. Точнее - не стал пока разбираться, время было уже первый час ночи. Но вот редуктор вскрыл. А там...

Редуктор явно вскрывался. Пружины собраны в два одинаковых пакета, навстречу друг другу. То есть по сути - редуктор выведен из работы. Жаль, до разборки не снял диаграмму скорости - там явно была бы интересная картинка. Собрал как положено, тарелками попарно, после сборки испытал пистолет - автоматика работает как и до разборки (самовзвода на пустом магазине нет). Скорости - стабильные на разных давлениях, настроил пока 127 среднюю (коридор от 125 до 129 - думаю для многозаряда вполне нормально). Буду посмотреть дальше. Ну и жду Игоря - может чего дельного подскажет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Редуктор надо проверять на стенде. На какое давление получился, на всякий случай.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Нет бы сразу цену написать ))
Это просто посадочное, подумайте, какие вы ещё изыски хотите увидеть на этой штуке и под какой манометр.
Может ещё кому надо, чтобы 2 раза не вставать.
Мне для этих целей понравился эдгановский электронный, по посадочным совместим с викой под G1/8.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я гляну, у меня какой то есть манометр. Доберусь до гаража только...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Продолжаем описание новой игрушки...
1. Расход воздуха всё ещё огромен, хотя и чуть меньше, чем до переборки редуктора. Короткого баллона хватает на 130 уверенных выстрелов, дальше - отказ перезаряда, и не отскочивший от клапана ударник - который выпускает весь воздух за раз... Так было и до переборки пистолета - но на давлении около 100, сегодня - примерно на 70. Наверное связано с автоматикой - на ЛП10 такого нет, хоть до 50 стреляй...
2. 130 выстрелов за чуть больше двух часов!!! Это капец товарищи... :help:
Расход мишенек и пулек удручает.
3. Слабак и тряпка. Плинкер! :beee:
Я о себе, конечно же... Более менее стрелял только первые 10 мишенек. Потом кучка расползлась - стрелять не один выстрел, а пять за 10 секунд это я вам скажу тяжело с непривычки... Да - настроил табату-таймер на режим 10 секунд подготовка-7 секунд "внимание"-10 секунд стрельба-60 секунд перезарядка оружия/смена мишени. Дальше повтор... Азарт - неописуем :smile60: В общем я выяснил - я реально плинкер. Это не обсуждается.

Что мешало - рукоятка. Она мне не очень удобна, взять идентично не получалось, приходилось доводить кистью. Надо переделывать рукоятку от ЛП10, чтобы она садилась и туда, и туда... На доводке кистью терял секунды - потом пытался догнать их, в итоге сеял по всей мишени. Но в 10 секунд в целом укладывался. За всю тренировку если и не успел последний выстрел - то всего пару раз (выстрел совпадал с финальным гонгом табаты).

4. В целом - доволен. Осталось решить с покупкой ствола и целика именно для этого пистолета. А дальше тренироваться, тренироваться и тренироваться...

Что еще заметил - очень сильно мотивирует пистолет к контролю удержания ПОСЛЕ выстрела, ведь надо делать второй, третий, и т.д. Надеюсь тренировки с ним помогут избавиться от одной из моих болезней - я часто слишком рано бросаю контроль за удержанием после выстрела.

Дальше - картинки.
Первая мишень - пристрелка после чистки/регулировки, поэтому сперва куча кучная, но не там, где надо, вторая серия в этот же лист - но 40 щелчков влево, и 30 вниз... Третья и четвертая - еще крутил целик, дальше уже нет. Но и уставать дальше стал.










 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Установку буду делать самодельную. Сейчас ищу плазморез, где смогут прорезать отверстия точно по размеру и привязке в металле. Электрическая схема уже продумана, как и реализация. Мишени будут падающие, с блокировкой по времени старта и окончания стрельбы...
Это будет наверное на порядок дешевле установки Данилова :stop:
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
ну такое. специфичная техника. тут сколько пытался расшевелить народ хоть заочку пострелять - и никак практически.
но если интересно - решить вопрсо с доставкой только. а в остальном могу помочь (ставку сделать, на заводе договориться на воздух перевести, переслать по EU). Хотя вопрос с доставкой остальные перекрывает, думаю, намертво.
Давайте сюда переползём, пока Кащей нас не разогнал :)
По ЛП5-50, в принципе с точки зрения механики там всё не очень сложно. Точнее даже наоборот. Соответственно - вполне можно перевести на воздух ЛП5 самостоятельно, главное иметь терпение в настройке, и минимальные знания в механике. Ну и запас воздуха на несколько баллонов.
А вот по заочке - пистолеты у тебя и у меня, по сути. И вроде ещё у Grunherz, если я не ошибаюсь. Маловато пока народу... Ну и да. Со временем совсем напряг - пока делаю стенд для стрельбы на 5-ти заряд по правилам ССР, пистолет в руки почти не беру. Точнее оба - работа, дом, работа... Изредка по вечерам перед сном пол-часика удержание в белый лист, и иногда пол-часика в воскресенье или пострелять с ЛП10, или попилить установку. Далеко не в каждое воскресенье. Итого - я почти выбыл. Хотя желание есть - но вот как то тяжело этот год прошел, с тех пор, как пистолетом обзавёлся. Надеюсь кризисы пройдут - постреляем ещё )) Точнее - уверен!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
ну такое. специфичная техника. тут сколько пытался расшевелить народ хоть заочку пострелять - и никак практически.
но если интересно - решить вопрсо с доставкой только. а в остальном могу помочь (ставку сделать, на заводе договориться на воздух перевести, переслать по EU). Хотя вопрос с доставкой остальные перекрывает, думаю, намертво.
Мы вернемся к этому вопросу чуть позже, мне ППП загорелось пострелять...
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
дьявол в деталях. автоматику буквально любой настройкой можно из строя вывести. даже усилием спуска.
ну а пострелять постреляем, конечно =)
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Мечты должны сбываться... Ну или, как минимум, делать для их исполнения необходимо всё, что только возможно...

================================================================================

Собственно вернемся к Steyr LP50.
Во всех видео на ютюбе - народ банально заправляет баллон, и вставляет пустой магазин - и пистолет уже нормально стреляет в холостом режиме. У меня же при выстреле с пустым магазином - самовзвод не срабатывает, не хватает давления на поршеньке, видимо. Либо - нарушение герметичности уплотнений. В том числе ощутимо поддувает вдоль магазина - впрочем тут без вариантов, похоже, иначе его будет клинить, технологический зазор должен буть однозначно. Может есть какая-нибудь регулировка? Хз... На сайте штейра нашел только инструкции по настройке спуска и разборке-сборке спуска.

Поскольку продавец настоятельно рекомендовал перебрать пистолет, и почистить от старой смазки - решил это сделать, а заодно провести ревизию всему пистолету в целом (не понравилось сильное падение скорости при давлении в баллоне ещё выше 100).

Разобрал спуск - спасибо видео, там всё понятно. Все пружинки с виду живые, в том числе пружина основного хода. Помыл с обезжиривателем, пересмазал, собрал. Вынул поршень самовзвода - вот тут проблема, пружина ударника целая, и с ней вроде все хорошо, а вот тоненькая пружинка на поршеньке самовзвода - смята пополам, и как итог работает явно некорректно (явно неуклюжая попытка ее поставить - перекосили при установке, вот и смялась, пружину надо будет менять). Хотя при стрельбе вроде взвод работает нормально. Как смог поправил ее, поставил максимально ровно - но веры ей уже нет. Опять же убрал в ударном механизме старую смазку, смазал трущиеся детали молибденовой смазочкой, посмотрю дальше на работу системы... Не смог пока понять, как разобрать и пересмазать механизм подачи магазина. Точнее - не стал пока разбираться, время было уже первый час ночи. Но вот редуктор вскрыл. А там...

Редуктор явно вскрывался. Пружины собраны в два одинаковых пакета, навстречу друг другу. То есть по сути - редуктор выведен из работы. Жаль, до разборки не снял диаграмму скорости - там явно была бы интересная картинка. Собрал как положено, тарелками попарно, после сборки испытал пистолет - автоматика работает как и до разборки (самовзвода на пустом магазине нет). Скорости - стабильные на разных давлениях, настроил пока 127 среднюю (коридор от 125 до 129 - думаю для многозаряда вполне нормально). Буду посмотреть дальше. Ну и жду Игоря - может чего дельного подскажет.
А не излишне смазывать маслом с молибденом?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху