Steyr LP10

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Надо статистику у сервисменов узнавать. Опять же непредвзятую, а то гарекламируют. Морини наверное понадежнее будет сам по себе. И больше в виду более простой, но хорошей конструкции. А ту переделки и свистелки всякие у Штеера, возможностей поломок больше как и деталей.
Опять же мы по своей нищете и недоступности хотим купить пистолет, который отслужит десятки лет без вмешательств. Как и машину идеальную ищем. А если уж случился ремонт, то желательно копеечный.
По идее наверное должно быть так, чтобы стрелял 2-3 года, ну или 5, отнёс на техническое обслуживание, где тебе помимо всяких резиночек и пружинок поменяют какие-то изношенные части.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Но лучше марину 200...
Там вроде всё хорошо и должно быть. Но опять же большинство индусов опять перелезли на 162е, правда они в большинстве на Титаника версиях, не знаю что это даёт.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Там вроде всё хорошо и должно быть. Но опять же большинство индусов опять перелезли на 162е, правда они в большинстве на Титаника версиях, не знаю что это даёт.
Не перелезли, как мне кажется, а и не слезали вовсе. Не так много я видел на трансляциях 200-х. Мне больше интересна ситуация нашей Виталины - да, она перешла на 200-й, но со стволом от 162. Но в одном из интервью она говорила, что всегда возит с собой запасные пистолеты, и вот какой? Свой старый 162-й, или взяла второй 200-й?
Но вот у тренера два лп-10, которые еще даже без подшипников в усм, короче древние..
И оба еще ни разу не ремонтировали.
Ну в целом да, очень многие пистолеты из старых совсем не требовали вмешательств, но опять же - возможно такие есть и среди новых, просто мы о них не знаем как раз по этой причине.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Не перелезли, как мне кажется, а и не слезали вовсе.
Ну всей женской сборной или по крайней мере топом раздали 200 Марини, которые розовые лимитированные. Я это сразу заметил. Так буквально два этапа кубка мира и азии они постреляли и смотрю снова на 162 х все только сейчас у многих баллоны розовые стоят видимо от тех. Я не знаю причин, вряд ли в пистолете дело, возможно рукоятки старые больше подходили, возможно ощущение от выстрела на старом привычнее.
Сейчас это уже отследить сложно, так как на каждом этапе всё новые и новые спортсмены у них появляются. С Вадимом Мухамедьяновым говорили по этому поводу, он говорит со многими индусами дружит из старой топовой когорты. Так сказал, что их молодёжь новая очень быстро отодвинула и ещё большая очередь стоит из высококлассных спортсменов. Ману Бхакер только сейчас ещё видно, у мужиков вообще каждый раз новые и новые спортсмены.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
возможно ощущение от выстрела на старом привычнее.
Кстати вот это возможно. Ведь и Виталине ощущение не зашло скорее всего, лично бы спросить, но я постеснялся на чемпионате подойти. Жаль Сереги рядом не было ))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
возможно рукоятки старые больше подходили
Кирилл пытался вживить электронику Морини 200 в рукоять от МатчГанз по моей просьбе. Так вот, это НЕВОЗМОЖНО! Электроника настолько много места занимает, что вкорячить ее никак. Возможно это одна из причин, особенно для тех, у кого рука маленькая. Не уверен, что в Морини 200 можно сделать очень мелкие рукояти...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Кирилл пытался вживить электронику Морини 200 в рукоять от МатчГанз по моей просьбе. Так вот, это НЕВОЗМОЖНО! Электроника настолько много места занимает, что вкорячить ее никак. Возможно это одна из причин, особенно для тех, у кого рука маленькая. Не уверен, что в Морини 200 можно сделать очень мелкие рукояти...
Как вариант вполне может быть. Тем более у электронных 162 рукоятка очень мелкая обычно тоненькая, но длинная грибок сильно выше низа рукоятки. Это обычно на саримах прямо в глаза бросается.
Хотя вроде в секции У нас есть XS. Вполне обычная, только туда два пальца пролезут по высоте.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вернулась моя десятка, вчера собрал, отстрелял, 155 мс +-0,5 мс выдает.
Показалось что туговато затвор надевается на ствол, собирал так - вставил ствол до упора, закрыл затвор, первый от него винт закрутил до пропадания слабины, вторым винтом зажал.
Визуально затвор встает равномерно - на недозакрытии пошевелил его в разные стороны, вроде одинаково колышется..
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Показалось что туговато затвор надевается на ствол
Возможно чуть-чуть стволик стоит сдвинуть вперёд, но не факт что у тебя было до этого правильно. Он должен закрываться легко, но с лёгким давлением в конце. Может сам рычаг ходить тяжелее, чем до этого было, у меня так после ремонта, потому что там новая резиночка она ещё не разработалась.
 
Яндекс.Метрика
Сверху