Steyr LP10

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
На ганзе творится жесть :D

По теме, я так понял что морини имеет ощутимую отдачу в сравнении со штеером? Странно даже.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
На ганзе творится жесть :D

По теме, я так понял что морини имеет ощутимую отдачу в сравнении со штеером? Странно даже.
Да нет никакой отдачи у морини. Хороший дт установлен, с двумя отверстиями сверху до кучи, дабы ствол не подкидывало. Все четко работает.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
морини имеет ощутимую отдачу в сравнении со штеером? Странно даже.
Почему странно? Вроде все ожидаемо - в Морини нет компенсаторов отдачи механических, только абсорбер на стволе. Зато именно этим обьясняется более простая постановка отметки выстрела...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Почему странно? Вроде все ожидаемо - в Морини нет компенсаторов отдачи механических, только абсорбер на стволе. Зато именно этим обьясняется более простая постановка отметки выстрела...
У штыря настолько банально выполнен узел компенсации, но в тоже время гениально! Там шарик воздухом отбрасыватся назад, вот и вся компенсация.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я в курсе. На файнах примерно так же сделано. Принцип тот же...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Итак небольшой отчет по первым более подробным впечатлениям о девайсе.
Более педантичный осмотр никаких косяков по внешнему виду не выявил. Это гуд. Постралял на скорость в хрон. Если стрелять боком, то скорость как ни странно, скачет. От 155 до 160. Но. Как только я начал стрелять вертикально, как и положено, скорость сразу выровнялась на уровне 155-158. Пули Эксцайты, они вощем не фонтан, поэтому на разброс можно пока забить.
Подстроил рукоять и СК под себя. С этим у Штайра ваще все офигенски! У рукояти чутка поднял упор вверх. А у СК - сдвинул его вперед, плюс чутка повернул сам СК относительно вертикали. Саму ось трогать не стал. Пока не понял еще как лучше. Настраивал часа два наверное. Подкручу - постреляю. И т.д. В итоге расстрелял резик с 180 до 90 два раза :D
После всех этих мытарств получилось примерно так
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Смещено относительно центра, потом подогнал. Но все равно еще не совсем точно.
После подгонки рукоятки взял в руки Морини и пострелял с него. Получил, что забавно, ровно такую же кучу :D. Но зато отчетливо понял разницу пистолетов!
Штайр кажется легче, у него балланс смещен больше к спусковому крючку. Видимо за счет более короткого и легкого резика. У Штайра просто офигенно классно настраивается спусковой крючек! Этого сильно не хватает на Морини. И у Штайра по другому ощущается отдача. Можно подумать, что она меньше чем на Морини. Нифига. Она просто другая.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

У Морини совершенно чумовая рукоятка! Рука ложится как будто в перчатку засунул. Плотно, крепко, не вихляет и не дрожит. У Штайра хуже. Тоже не плохо, но хуже. Морини познали дзен по рукоятям, однозначно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

У Морини чутка другой балланс. Он смещен от спускового крючка вперед. Я уже к этому привык, было приятно ощутить опять эту тяжесть. Не такую гирю, как на 672, когда рука опускает ствол вниз. Нет, тяжесть Морини заставляет держать кисть в тонусе, но не уставать. Выстрел Морини другой. Более собранный и плотный, что-ли. Лучше чувствуется выстрел.
ИТОГО.
Оба песта достойны. В чем то лучше один, в чем то другой. Но оба хороши! Выбрать что-то одно - нереально зараза :D
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Итак небольшой отчет по первым более подробным впечатлениям о девайсе.
Более педантичный осмотр никаких косяков по внешнему виду не выявил. Это гуд. Постралял на скорость в хрон. Если стрелять боком, то скорость как ни странно, скачет. От 155 до 160. Но. Как только я начал стрелять вертикально, как и положено, скорость сразу выровнялась на уровне 155-158. Пули Эксцайты, они вощем не фонтан, поэтому на разброс можно пока забить.
Подстроил рукоять и СК под себя. С этим у Штайра ваще все офигенски! У рукояти чутка поднял упор вверх. А у СК - сдвинул его вперед, плюс чутка повернул сам СК относительно вертикали. Саму ось трогать не стал. Пока не понял еще как лучше. Настраивал часа два наверное. Подкручу - постреляю. И т.д. В итоге расстрелял резик с 180 до 90 два раза :D
После всех этих мытарств получилось примерно так
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Смещено относительно центра, потом подогнал. Но все равно еще не совсем точно.
После подгонки рукоятки взял в руки Морини и пострелял с него. Получил, что забавно, ровно такую же кучу :D. Но зато отчетливо понял разницу пистолетов!
Штайр кажется легче, у него балланс смещен больше к спусковому крючку. Видимо за счет более короткого и легкого резика. У Штайра просто офигенно классно настраивается спусковой крючек! Этого сильно не хватает на Морини. И у Штайра по другому ощущается отдача. Можно подумать, что она меньше чем на Морини. Нифига. Она просто другая.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

У Морини совершенно чумовая рукоятка! Рука ложится как будто в перчатку засунул. Плотно, крепко, не вихляет и не дрожит. У Штайра хуже. Тоже не плохо, но хуже. Морини познали дзен по рукоятям, однозначно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

У Морини чутка другой балланс. Он смещен от спускового крючка вперед. Я уже к этому привык, было приятно ощутить опять эту тяжесть. Не такую гирю, как на 672, когда рука опускает ствол вниз. Нет, тяжесть Морини заставляет держать кисть в тонусе, но не уставать. Выстрел Морини другой. Более собранный и плотный, что-ли. Лучше чувствуется выстрел.
ИТОГО.
Оба песта достойны. В чем то лучше один, в чем то другой. Но оба хороши! Выбрать что-то одно - нереально зараза :D
А обязательно выбирать? Может стоить оставить оба? Приятных выстрелов
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
А обязательно выбирать? Может стоить оставить оба? Приятных выстрелов
Облезет!:)
Есть идея отобрать у Костяна Морини, если он таки решит оставить себе штырь.
Что я могу сказать про штырь..Насеял я с него как с шароплюя. Спуск пока не отрегулирован. По тактильным ощущениям Морини лучше лежит в руке, но опять таки- ручка не отрегулирована под себя и у морини верхний упор заходит дальше первого сустава большого пальца. Это просто супер. У штыря ручка сильно напоминает мр-672, в первом приближении.
В целом пест понравился, какой-то строго-красивый. И состояние у него отпад башки. Все в офигенном состоянии, включая кейс.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Облезет!:)
Есть идея отобрать у Костяна Морини, если он таки решит оставить себе штырь.
Что я могу сказать про штырь..Насеял я с него как с шароплюя. Спуск пока не отрегулирован. По тактильным ощущениям Морини лучше лежит в руке, но опять таки- ручка не отрегулирована под себя и у морини верхний упор заходит дальше первого сустава большого пальца. Это просто супер. У штыря ручка сильно напоминает мр-672, в первом приближении.
В целом пест понравился, какой-то строго-красивый. И состояние у него отпад башки. Все в офигенном состоянии, включая кейс.
К любому стволу надо привыкать. Рукоятку можно заменить. Приятных выстрелов
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У штыря ручка сильно напоминает мр-672
Только вариантов регулировки у штыря - воз и маленькая тележка. Включая наклон и развороты. Поэтому если слегка повозиться с настройкой - то ляжет пистолет в руку, как... Ну в общем идеально почти :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Рукоять буду регулировать. Очень хочется увеличить наклон рукояти. Сейчас нечто среднее между наклоном 672 и Морини. Мне больше нравится как на Морини.
Кстати, еще вспомнилось. Прицельные приехали с ооочень глубокой прицельной маркой. Попадал я с нее никак. Плюнул поднял чутка планку и уменьшил высоту прицельной марки. Заодно сделал щель по краям побольше и вуаля! Куча стала куда кучнее! Вот так вот...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Читал классиков?

И ещё не помню где натыкался, надо смотреть канал ударника, он изнашивается со временем если много стреляли.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нет, не читал! Но по ощущениям, удара я по СК не припоминаю :)
Планирую поиграться с настройками УСМ чтобы убрать холостой ход, буду обращать внимание на этот эффект. В канал ударника пока не полезу наверное...
Не хочу раньше времени разбирать работающий агрегат :rolleyes:
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Нет, не читал! Но по ощущениям, удара я по СК не припоминаю :)
Планирую поиграться с настройками УСМ чтобы убрать холостой ход, буду обращать внимание на этот эффект. В канал ударника пока не полезу наверное...
Не хочу раньше времени разбирать работающий агрегат :rolleyes:
А как же кайфонуть без холостого хода?)))) Этак с кайфом потянуть за СК? Настойки УСМ наверное предидущего владельца. Приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Естественно предыдущего. Мне тоже нравится холостой ход и ступенька перед выстрелом. Но попробовав вчера спуск на 672 без хх, мне понравилось. Попробую настроить так же.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Естественно предыдущего. Мне тоже нравится холостой ход и ступенька перед выстрелом. Но попробовав вчера спуск на 672 без хх, мне понравилось. Попробую настроить так же.
Нравится так нравится-хозяин-барин. Приятных выстрелов
 
Яндекс.Метрика
Сверху