Steyr LP10

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Интересно, зачем люди вешают грузик на середину ствола? Явно балланс правят. Но исходя из каких соображений не понятно...
Ну, я думаю, ещё и от прокачанности запястья зависит. Те, кто посильнее, баланс к мушке двигают. Кто послабее, наоборот...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тоже повесил груз ближе к отсекателю, чтобы морда была постабильней.
Хрень это. Я пробовал стрелять совсем без грузиков. Просто легкий пистолет и все. Стоит как вкопанный. Вот и возникает вопрос- а нафига вообще эти грузики цепляют? Дабы вес появился некий? С точки зрения попаданий, я не заметил разницы, что с грузиками, что без. С точки зрения некого ощущения, что у тебя в руке нечто есть, то таки да, возникает ощущение тяжести и не более того. Вот мне и интересно- что за такой загадочный баланс ищут? Скажем так- когда у меня был 672ой, там да..явное смещение вперед за счет дубового манометра. Кисть приходилось оттягивать как бы на себя. После установки баллона от штеер эта проблема махом ушла.
Морини..Там такая конструкция отсекателя, что ты вынужден либо:
а) Снижать скорость
б) Смещать грузики вперед
Все действия в любом случае направлены на исключение подкидывания ствола.
Касаемо штеера..Он сука стоит как вкопанный. Остается просто навести на цель и отработать спуск, то есть как в той рекламе "просто добавь воды"..
Вот я и не могу понять- нахрена таки грузики цепляют и каким образом понимается что они должны быть именно там и в таком количестве.
Скажу сразу- в штатном комплекте штеер комплектует 4рьмя грузиками.
Видимо придется писать производителю
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Да хрень это все...
И опять таже самая категоричность :ahaha:
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да хрень это все...
И опять таже самая категоричность :ahaha:
Подмена понятий- ни есть понимание правильности мысли.
Читаем Конфуция и других мудрых. И не строим из себя таковых.
Касаемо меня и зная меня, то был просто использован разговорный язык. Можно сказать для связки слов, а не категоричность утверждений.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Я пробовал стрелять совсем без грузиков. Просто легкий пистолет и все. Стоит как вкопанный.
Ну, я тоже пробовал. Были далекие отрывы чуть ли не в белое. Я не собираюсь никого убеждать, что несколько десятков грамм способны кардинально улучшить ситуацию. Но лично мне - грузик помог. Может, эффект плацебо.
Все действия в любом случае направлены на исключение подкидывания ствола.
Разве? Имхо, тут больший эффект (в теории) в непосредственно снижении амплитуды колебаний до выстрела и уменьшение смещений в любые стороны после выстрела (идеально спуск никто не выжимает).
У кого есть СКАТТ - проверка не займет много времени.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Хрень это. Я пробовал стрелять совсем без грузиков. Просто легкий пистолет и все. Стоит как вкопанный. Вот и возникает вопрос- а нафига вообще эти грузики цепляют? Дабы вес появился некий? С точки зрения попаданий, я не заметил разницы, что с грузиками, что без. С точки зрения некого ощущения, что у тебя в руке нечто есть, то таки да, возникает ощущение тяжести и не более того. Вот мне и интересно- что за такой загадочный баланс ищут? Скажем так- когда у меня был 672ой, там да..явное смещение вперед за счет дубового манометра. Кисть приходилось оттягивать как бы на себя. После установки баллона от штеер эта проблема махом ушла.
Морини..Там такая конструкция отсекателя, что ты вынужден либо:
а) Снижать скорость
б) Смещать грузики вперед
Все действия в любом случае направлены на исключение подкидывания ствола.
Касаемо штеера..Он сука стоит как вкопанный. Остается просто навести на цель и отработать спуск, то есть как в той рекламе "просто добавь воды"..
Вот я и не могу понять- нахрена таки грузики цепляют и каким образом понимается что они должны быть именно там и в таком количестве.
Скажу сразу- в штатном комплекте штеер комплектует 4рьмя грузиками.
Видимо придется писать производителю
Сергей. Думаю всё проще, чем кажется.
Есть два варианта - первый, это когда ты прирожденный стрелок, и кисть у тебя как монолит. Тогда тебе не надо грузиков. Ты и так можешь стрелять точно в десятки.
Второй - кисть слабая/неустойчивая. Как у меня. Тогда нужно компенсировать эту вот неустойчивость. Самый простой способ - добавить массу на дальней от места закрепления точке (край ствола). Ты ведь лётчик, физику помнить должен. При увеличении массы в дальней точке от запястья - вибрации кисти меньше передаются на ствол, тонее - уменьшается амплитуда при той же частоте и моменте...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну, я тоже пробовал. Были далекие отрывы чуть ли не в белое. Я не собираюсь никого убеждать, что несколько десятков грамм способны кардинально улучшить ситуацию. Но лично мне - грузик помог. Может, эффект плацебо.

Разве? Имхо, тут больший эффект (в теории) в непосредственно снижении амплитуды колебаний до выстрела и уменьшение смещений в любые стороны после выстрела (идеально спуск никто не выжимает).
У кого есть СКАТТ - проверка не займет много времени.
У меня морини ствол подбрасывало именно во время выстрела. Но это я когда дурную скорость выставил. Убрал до 142 и все стало ровно.
Амплитуды, спуски- это все правильно конечно. Тогда уберите дульный компенсатор и оставьте только грузики. ПосмотрИте как весело ствол запрыгает в момент вылета пули.
Я как бы тоже много экспериментов проводил по этому поводу. Это как раз было в тот период, когда я пытался морини приручить, ну или сам к нему приспособиться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сергей. Думаю всё проще, чем кажется.
Есть два варианта - первый, это когда ты прирожденный стрелок, и кисть у тебя как монолит. Тогда тебе не надо грузиков. Ты и так можешь стрелять точно в десятки.
Второй - кисть слабая/неустойчивая. Как у меня. Тогда нужно компенсировать эту вот неустойчивость. Самый простой способ - добавить массу на дальней от места закрепления точке (край ствола). Ты ведь лётчик, физику помнить должен. При увеличении массы в дальней точке от запястья - вибрации кисти меньше передаются на ствол, тонее - уменьшается амплитуда при той же частоте и моменте...
Фиг знает, но что с грузиками, что без грузиков, результат одинаковый у меня.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У тебя руки - как рельс! А вот у меня результат разный...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У тебя руки - как рельс! А вот у меня результат разный...
Про руки..
У меня рост 181.
Вес 83-85 колеблется.
Руки..Руки всегда были проблемой. Накачать бицепс- это была целая история.
Руки у меня очень длинные. Пальцы тонкие, музыкальные.
И вот прикинь..Длиннющая палка держит пест, который надо стабилизировать и еще собственные колебания минимизировать.
Руки при этом очень сильные, Костя не даст соврать. Но вот их длина...Повесь на швабру пест и попробуй удержать, при этом целясь.
Вот примерно такая ситуация у меня.
У меня прицел в метре+ от меня. Хорошо что на штеере прицел двигается вперед-назад.
Я даже очки при стрельбе одеваю другие, чем при чтении. Потому что прицел хрен пойми на каком расстоянии.
Коренастым и с короткими руками таки целится и стрелять проще, тут даже спорить не надо.
А если я еще тонус просрал рук, считай капец. Пест будет болтаться аки флюгер. Поэтому я постоянно кручу гиробол, тягаю железо, бёрпи, турник..Иначе капец..Я не попаду никуда.
И в моем случае работает правило- стрелять, стрелять, стрелять..И только пулей. Холощение как до жопы банный лист.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Руки всегда были проблемой. Накачать бицепс- это была целая история.
Руки у меня очень длинные. Пальцы тонкие, музыкальные.
Это ты меня описал сейчас... Только рост у меня - 192, и грабли чуть не до колен... Плюс - тремор. Он у меня есть, и мне с этим жить...
И в моем случае работает правило- стрелять, стрелять, стрелять..И только пулей. Холощение как до жопы банный лист.
Это тебе так кажется :) Я впрочем раньше тоже так думал...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это ты меня описал сейчас... Только рост у меня - 192, и грабли чуть не до колен... Плюс - тремор. Он у меня есть, и мне с этим жить...

Это тебе так кажется :) Я впрочем раньше тоже так думал...
Не кажется. Я стесняюсь сказать, но у меня тоже некий свой опыт касаемо меня накапливается. К тому же вспоминаем- в нашем спорте нет единой методики.
Так что спор тут не уместен, сам понимаешь. Я использую методику Поддубного. С некоторой адаптацией к себе. Плюс Игорь давал мне советы, плюс свои ощущения.
Ну то есть, я вот бы не смог свои наработки кому-то передать. Это чисто моё.
То что я пытался рассказать то му же Косте, к нему оказалось неприменимо. Почти всё. Я стреляю быстро, он стоит до усрачки. Я выхожу на выстрел на вдохе. Он на выдохе. Я стреляю без отдыха, он отдыхает. Вот тебе и два стрелка.
Я уже не говорю про наклон кисти и прочие настройки.
Не, наш спорт сугубо индивидуален. Базовые вещи одни, а остальное...Советы давать можно чисто в плане консультативном.
Вот сегодня я опять изменил технику прицеливания. Скорее всего она описана кем-то из великих. Но к ней я пришел сам. Ибо пока не прочувствуешь этот самый сука выстрел, бесполезно что-то пояснять. Аминь.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сергей. Я не буду спорить. Но пока я не изменил подход к тренировкам, я активно топтался по граблям. Роста результата не было... Хотя всё, что ты озвучил - я точно так же для своей ситуации думал... Потом пообщались с тренером высшей категории, и он мне вкратце накидал, что делать надо, а что - нет. И вот сейчас у меня задача, полностью поломать себя, и взяться за ум...
Так вот, первое, что он мне сказал - старайся меньше стрелять пулей. Перенеси упор на холостую работу, полноценная стрельба (80 выстрелов) - раз в четыре тренировки, остальное максимум 10-20 выстрелов в конце полуторачасовой тренировки холощением...
И вот ты знаешь, да, это гораздо более скучно, чем стрелять пулей, но! Результат у меня явно движется, особенно в плане улучшения стабильности... И если раньше я мог легко вывалиться во второй разряд, то сейчас стабильно ближе к заветному КМС... Причем иногда, в лучшие дни, когда и настроение, и здоровье позволяют - выбиваю больше 575...
И это при том, что моя устойчивость заведомо хуже большинства, плюс вечные боли в позвоночнике...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сергей. Я не буду спорить. Но пока я не изменил подход к тренировкам, я активно топтался по граблям. Роста результата не было... Хотя всё, что ты озвучил - я точно так же для своей ситуации думал... Потом пообщались с тренером высшей категории, и он мне вкратце накидал, что делать надо, а что - нет. И вот сейчас у меня задача, полностью поломать себя, и взяться за ум...
Так вот, первое, что он мне сказал - старайся меньше стрелять пулей. Перенеси упор на холостую работу, полноценная стрельба (80 выстрелов) - раз в четыре тренировки, остальное максимум 10-20 выстрелов в конце полуторачасовой тренировки холощением...
И вот ты знаешь, да, это гораздо более скучно, чем стрелять пулей, но! Результат у меня явно движется, особенно в плане улучшения стабильности... И если раньше я мог легко вывалиться во второй разряд, то сейчас стабильно ближе к заветному КМС... Причем иногда, в лучшие дни, когда и настроение, и здоровье позволяют - выбиваю больше 575...
И это при том, что моя устойчивость заведомо хуже большинства, плюс вечные боли в позвоночнике...
jedem das Seine
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Сергей. Я не буду спорить. Но пока я не изменил подход к тренировкам, я активно топтался по граблям. Роста результата не было... Хотя всё, что ты озвучил - я точно так же для своей ситуации думал... Потом пообщались с тренером высшей категории, и он мне вкратце накидал, что делать надо, а что - нет. И вот сейчас у меня задача, полностью поломать себя, и взяться за ум...
Так вот, первое, что он мне сказал - старайся меньше стрелять пулей. Перенеси упор на холостую работу, полноценная стрельба (80 выстрелов) - раз в четыре тренировки, остальное максимум 10-20 выстрелов в конце полуторачасовой тренировки холощением...
И вот ты знаешь, да, это гораздо более скучно, чем стрелять пулей, но! Результат у меня явно движется, особенно в плане улучшения стабильности... И если раньше я мог легко вывалиться во второй разряд, то сейчас стабильно ближе к заветному КМС... Причем иногда, в лучшие дни, когда и настроение, и здоровье позволяют - выбиваю больше 575...
И это при том, что моя устойчивость заведомо хуже большинства, плюс вечные боли в позвоночнике...

проще говоря, перешел от плинка к работе над техническими элементами =)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сергей. Вот блин были бы рядом - поспорил бы на бутылочку домашнего приготовления Джина. Что вот ровно месяц позаниматься тебе правильно - и результат будет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху