Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ручка у Кости до безобразия зализана. Нет тактильного ощущения ручки. Не хватает насечек. Слишком она гладкая.
Но я с этой ручкой сходу влупил три дестки, одну девятку, точнее 9,8 наверное и одну 8,6-8,7 примерно.
Причем без подготовки. Просто решили посмотреть как у меня дело пойдёт.
Надо бы и себе заказать как нибудь, как финансы появятся. Штатные ручки хорошие, но что-то в них не то. Хотя это и понятно, ведь они делаются под типовую руку, а Паша делает под индивидуальную.
В целом нормально, но по ширине ладони кто-то таки ошибся. Или Костя в замерах или Паша при изготовлении. Грибок реально ниже болтается. Буквально на 3-5мм, но это вызывает дискомфорт. Нет ощущения связи руки и ручки. Костя подложил некую прокладку, стало нормально. Походу без холодной сварки не обойтись. Или опилки клеить.
 

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11
не совсем так. есть естественное положение лучезапястного сустава. вот если в естественном положении мушка целике, тогда сходу все в порядке. А вот если нет - тут все хуже, это сразу чувствуется. В лучшем случае регулировочные винты начинаешь крутить, чтобы железо пистолета относительно рукоятки сориентировать. если не хватает - это проблема.
Я просто читал, что ствол пистолета должен быть продолжение руки.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Если естественное положение лучезапястного сустава, не обеспечивает такое положение пистолета, относительно предплечья, то значит не правильно освоина изготовка. Надо переучиваться, а не делать рукоятку под неправильную хватку. Картинка вот из этой статьи.:
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Я просто читал, что ствол пистолета должен быть продолжение руки.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Если естественное положение лучезапястного сустава, не обеспечивает такое положение пистолета, относительно предплечья, то значит не правильно освоина изготовка. Надо переучиваться, а не делать рукоятку под неправильную хватку. Картинка вот из этой статьи.:

Мне одному кажется, что на первой фотке разгиб в локтевом суставе больше 180 градусов?
 

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Я из жесткой стойки стреляю лучше, но у меня плечо и локоть немного не в порядке и сразу болеть начинают.
Из открытой стойки- у меня такое ощущение, что рука вообще сама по себе и отдельной жизнью живет.
В итоге я становлюсь в жесткую стойку и начинаю доворачиваться до момента, когда мне не больно в плече и локте. Получается полужесткооткрытая стойка.
И ноги особо не расставляю.
Со стороны это выглядит примерно так- Стоит чувак с рукой в кармане и зачем то руку вытянул.
Ну то есть просто естественное положение тела, без всяких выпендросов.
Хотя, повторюсь, из жесткой стойки у меня стрельба идет лучше.
Кстати, а ортопедическая повязка на локоть разрешена?
Я стрелял с такой. Локоть не болит и можно из жесткой стрелять в принципе. Плечо позднее ныть начинает.
Или прятать такую повязку под мастеркой, заранее её одев?
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Всем привет! Теперь я тоже Штыревод)). Пару лет обладаю ЛГ110ФТ, а вот теперь еще и ЛП10 в моем арсенале. Приехал пистолет только сегодня, пистолет хороший 2010 года, выглядит как новый. Из косяков: отсутствует отсекатель((, не может же быть, чтоб его с рождения не было? Так же прежним владельцем утеряны документы, пластиковый пинал для инструментов (отвертки, груза и ключи лежат в целлофановом пакете)) и фирменный держатель для банок с пулями. Рукоять своего размера купил еще раньше, а сегодня не без напилинга ее поставил. Первая проблема заключалась в том, что канал в новой рукояти под эту закладную (трубку с внутренней резьбой) был не достаточно глубоким. Т.е. закладная упираясь в дерево не давала раме пистолета усесться в рукоять как положено. Развернул этот канал еще на 8 мм в глубину. А второй трабл состоял в том, что винт, которым рукоять фиксируется на пистолете оказался слишком длинным. Подобрал такой же, но короче на 5 мм. Все это в общем пустяки, видимо просто на свежих пистолетах эта закладная немного короче идет сразу.
У меня вопрос к опытным комрадам, наблюдал ли кто-то на своем пистолете тугой люфт пистолета относительно рукояти в горизонтальной плоскости? Может это опять же из за каких-то мелких отличий рестайлинговой свежей рукояти? Или может тянуть нужно сильнее этот винт? Или в щель между пистолетом и рукоятью вклеить, что-нибудь, чтоб они плотно прилегали друг к другу... Подскажите плиз. Заранее спасибо за участие.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Во-первых, мои поздравления! :dance4: И пожелания скорее принимать участие в заочных соревновнованиях :drinks:
По делу. У меня люфтов рукоятки нету. Пробовал аж три штуки. Родную штайрную, морини для штайра и кастомную. Обе три при должном приложении усилия затягивания сидят туго и и не елозят :nonn:
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
У меня между рамой пистолета и деревяхой стоит «г» образная железяка( в неё упираются регулировочные винты) при затяжке люфта нет. Правда и тяну сильно.
Мои поздравления!
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
У меня между рамой пистолета и деревяхой стоит «г» образная железяка( в неё упираются регулировочные винты)
. Спасибо. У меня там тоже есть эта железяка и пластмасска... Может я как-то не правильно собрал?
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Всем привет! Теперь я тоже Штыревод)). Пару лет обладаю ЛГ110ФТ, а вот теперь еще и ЛП10 в моем арсенале. Приехал пистолет только сегодня, пистолет хороший 2010 года, выглядит как новый. Из косяков: отсутствует отсекатель((, не может же быть, чтоб его с рождения не было? Так же прежним владельцем утеряны документы, пластиковый пинал для инструментов (отвертки, груза и ключи лежат в целлофановом пакете)) и фирменный держатель для банок с пулями. Рукоять своего размера купил еще раньше, а сегодня не без напилинга ее поставил. Первая проблема заключалась в том, что канал в новой рукояти под эту закладную (трубку с внутренней резьбой) был не достаточно глубоким. Т.е. закладная упираясь в дерево не давала раме пистолета усесться в рукоять как положено. Развернул этот канал еще на 8 мм в глубину. А второй трабл состоял в том, что винт, которым рукоять фиксируется на пистолете оказался слишком длинным. Подобрал такой же, но короче на 5 мм. Все это в общем пустяки, видимо просто на свежих пистолетах эта закладная немного короче идет сразу.
У меня вопрос к опытным комрадам, наблюдал ли кто-то на своем пистолете тугой люфт пистолета относительно рукояти в горизонтальной плоскости? Может это опять же из за каких-то мелких отличий рестайлинговой свежей рукояти? Или может тянуть нужно сильнее этот винт? Или в щель между пистолетом и рукоятью вклеить, что-нибудь, чтоб они плотно прилегали друг к другу... Подскажите плиз. Заранее спасибо за участие.

Уф.
1) Пенала и фиксатора для банки пулек в 2010 могло и не быть. Точнее, скорее не было.
2) Отсекатель (если имеется в виду конус в передней части перед стволом) с завода был, мамой клянусь. Нафига снмали - не понятно.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
3) "Щель" сделана специально чтобы иметь возможность регулировать поворот рукоятки относительно пистолета. Просто затяни нормально. А вот как у тебя железка оказалась над пластиковой проставкой - загадка природы. Вообще, штатно она под ней.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
А вот как у тебя железка оказалась над пластиковой проставкой - загадка природы. Вообще, штатно она под ней.
Так, однако это я "знаток-умелец" так все собрал))). Может по этому и скользит металл по металлу? Попробую пластмасску сверху положить...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Может по этому и скользит металл по металлу?
Так-то вообще не должен... Эта рукоятка идет на всю механику, и на однозарядные LP-1/10/Evo, и на пятизарядные LP-5/50. Вот в пятизарядных рама на величину проставки больше, они соответственно вешаются без нее. там металл по металлу нрмально все сидит, не болтается.
 
Яндекс.Метрика
Сверху