Steyr LP10

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я когда свой штыр разбирал со штатной рукояткой с такой же пластиковой вставкой, у меня железка тоже была сверху над пластиком, так, чтобы именно железка контактировала с винтиками настройки. Показалось логично... Ибо упирая болтики в пластик можно их и продавить как мне кажется...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Я когда свой штыр разбирал со штатной рукояткой с такой же пластиковой вставкой, у меня железка тоже была сверху над пластиком, так, чтобы именно железка контактировала с винтиками настройки. Показалось логично... Ибо упирая болтики в пластик можно их и продавить как мне кажется...
А, ну да, на новых она съемная =)
тогда да, лучше наверх. У меня в одной рукоятке она вклееная, там без вариантов =)
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Кстати М-ка от морини действительно немного больше чем штееровская М-ка и както приятнее в руку ложится. Нужно со временем такую правую прикупить.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Она толще. Приложи рядом, увидишь. И более рельефная чтоли... А Морини для Морини еще толще и рельефней :ahaha:
Но Павел делает ещё толще :)
Я в руку беру, и понимаю, что вот прямо толстушка рукоять :)
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Ребята, а подскажите пожалуйста где можно запчасти купить без долгих ожиданий? Нужна деталька спуска, что позволяет регулировать положение СК. Афонину писать видимо бесполезно, раз пробовал обращаться, искал резервуар на винтовку дополнительный, два письма как в пустоту, занятой...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Ребята, а подскажите пожалуйста где можно запчасти купить без долгих ожиданий? Нужна деталька спуска, что позволяет регулировать положение СК. Афонину писать видимо бесполезно, раз пробовал обращаться, искал резервуар на винтовку дополнительный, два письма как в пустоту, занятой...
На взрывсхеме покажи, или дай номер
А так - можно напрямую на заводе. На официальном сайте есть все контакты. Единственная проблема - придется побегать чтобы сделать банковсекий перевод, пейпал они не принимают.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Кажется 58.1 ее номер. А может есть опытные покупаны в теме? Никто не собирается в ближайшее время что-нибудь там заказывать?
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Это часть спускового крючка, причем такой, как стоит у тебя уже не выпускается. Можно или купить новый в сборе, или поискать такой как у тебя на европейских магазинах. Тоже целиком скорее всего. Самое забавное, я буду в Австрии в понедельник, но буквально пару дней и по делам, экскурсия на штейр туда, к сожалению, не входит =)
А что с твоим родным? там ломаться нечему. Разве что резьбу сорвали?

Вот такие родные


А вообще крючков как собак нерезаных. На любой вкус =)






и так далее
 
Последнее редактирование:

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
А что с твоим родным? там ломаться нечему. Разве что резьбу сорвали?
Дело в том, что гужон, фиксирующий эту деталь при затяжке оттягивает ее немного влево и вниз. При этом в правой верхней части в большей степени возникает напряжение. И если совсем немного перестараться то эта самая верхняя тонкая часть не выдержит и разогнется(((. А при попытке вернуть ее в исходное положение скорее всего отломится.

причем такой, как стоит у тебя уже не выпускается.
Наверно по этой причине их более и не выпускают. Во всех иных случаях гужон стягивает две половины, заставляя их плотнее обхватить деталь усм, на которой фиксируется ск.

Вот такие родные

А вообще крючков как собак нерезаных. На любой вкус =)





и так далее
Спасибо большое, но опыта покупки из-за границы нет. Как там вообще с оплатой и пересылом?
Ладно, буду здесь пока искать.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Такой сценарий мне в голову как-то не приходил... Я вечно недооцениваю русскую изобретательность =)))
Может его таким образом сломать и можно, не пробовал, не знаю. но перестараться придется точно не чуть-чуть =) [хотя, думаю, скорее резьба поплывет, если честно]
что касается покупки из-за границы - тут все просто обычно. оплата картой или пейпалом. доставка дорогая, обычно евро 20, плюс-минус. Понятно, что это всегда какой-то риск и гарантий тебе на берегу никто не даст, но за последние лет 10 проблем с интернет-магазинами лично у меня не было ни разу.

так у тебя сейчас-то работает крючок, фиксируется? Или стрелять совсем нечем?
просто если нечем - я могу дать погонять на время такой же, как у тебя стоит. Пока не найдешь замену. У меня лежит где-то один. На мой взгляд, самый неудачный пистолетный крючок, но это уже чистая вкусовщина.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
так у тебя сейчас-то работает крючок, фиксируется? Или стрелять совсем нечем?
просто если нечем - я могу дать погонять на время такой же, как у тебя стоит. Пока не найдешь замену. У меня лежит где-то один. На мой взгляд, самый неудачный пистолетный крючок, но это уже чистая вкусовщина.

Фиксируется, но не так четко как должен. Постоянные мысли о его состоянии не дают сосредоточиться. Может его до меня уже вправляли и при регулировке под себя я его добил. Нечеловеческих усилий не прилагал. Так а может я куплю у тебя этот ск?
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Понятно. Господи, надеюсь, пистолетом хоть орехи не кололи.
Продать не продам, потому как вместо него сейчас стоит мой любимый центровский крючок, его жалко было бы отдавать, а пистолет возможно придется продать. для этого родной обвес и храню. но на пару месяцев будет тебе с чем пострелять.
Кидай адрес в личку, пока обед - постараюсь сегодня успеть смотаться на почту. потому как завтра в обед уже уезжаю.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я себе вот такой хотел бы попробовать:
Но по факту - мне очень нравится родной от Морини, центровский если правильно помню - на него очень похож...
Да, у меня есть СК Аншутцовский с еврошутинга - но блин продавать его нет смысла. Так как нужная запчасть у меня как раз попилена, для установки на Морини, и второе - дорого он вышел, гадёныш...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Но по факту - мне очень нравится родной от Морини, центровский если правильно помню - на него очень похож...
Ага. Только еще удачнее. Хотя морини тоже прекрасен.
Вот ближе к родному морини. Учитывая цену - может быть возьму такой на LP5
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Блин! То, чего мне не хватает - тактильный зуб, винтик выкручивающийся, чтобы палец каждый раз на одно место ставить...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ага. Только еще удачнее. Хотя морини тоже прекрасен.
Я помню, обсуждали это уже как то :) Хотел купить себе такой - но на еврошутинге они пропали из продажи...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот ближе к родному морини. Учитывая цену - может быть возьму такой на LP5
Блин, надо родной СК допилить таким же установочным болтиком! Благо кажется, что делов там на 10 минут. Дырку просверилить да резьбу нарезать!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Фиксируется, но не так четко как должен. Постоянные мысли о его состоянии не дают сосредоточиться. Может его до меня уже вправляли и при регулировке под себя я его добил. Нечеловеческих усилий не прилагал. Так а может я куплю у тебя этот ск?
Просверли отверстие для зажима с другой стороны, напротив не обломанного конца...
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Просверли отверстие для зажима с другой стороны, напротив не обломанного конца...
Вообще это отличная идея, но там все такое микро... Без навыков и спецоборудования наверно не обойтись.
 
Яндекс.Метрика
Сверху