Steyr LP10

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вообще это отличная идея, но там все такое микро... Без навыков и спецоборудования наверно не обойтись.
Из оборудования:
1. Сверлильный станок (или дрель и твердая рука).
2. Сверла 2мм и 2.5мм.
3. Метчики М3 №1 и 2.
4. Керн (желательно).
Сверлить сперва сверлом 2мм, потом 2.5мм чистовой проход, нарезать резьбу, переставить винт зажима на противоположную сторону...

Блин, надо родной СК допилить таким же установочным болтиком! Благо кажется, что делов там на 10 минут. Дырку просверилить да резьбу нарезать!
Пока Костя придумывал это, я уже воплотил! Так что патент мой :p
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ха, а я в другом месте просверлю! Фиг там а не патент!
Тем более, что и нажимаю я на СК ниже, чем ты просверлил... Хотя нажимать на острую грань наверное не очень приятно?

ЗЫ. Кстати, я бы лучше сверлил шуруповертом. Обороты меньше а момент у него больше. Тем более, что для сверления металлов большие обороты вред... Ну и не такая и милипиздишная деталь. Там даже для 2х дырок место найдется :ahaha:
Зажать в тисочки, накернить, сверло окунуть в масло и вперед на малых оборотах... А если отверстие пойдет не по центру вращения - ничего страшного. Все равно зажмет... :wink:
 
Последнее редактирование:

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Из оборудования:
1. Сверлильный станок (или дрель и твердая рука).
2. Сверла 2мм и 2.5мм.
3. Метчики М3 №1 и 2.
4. Керн (желательно).
Сверлить сперва сверлом 2мм, потом 2.5мм чистовой проход, нарезать резьбу, переставить винт зажима на противоположную сторону...

Посмотрел внимательно. С другой стороны такая же фигня, т.е. край выгнулся, т.е. не даст это сверление с другой стороны ничего ибо противоположный край тоже ослаблен. На фотке видно: правый край отломан, а левый выгнут наружу.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
При этом по фото видно ведь, что крючок особо не использовался. Ну то есть пистолет особо не стреляли, зато уже сломали спусковой крючок и про@али отсекатель... это как минимум. Не оскудевает талантами земля, не оскудевает... =(((
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
При этом по фото видно ведь, что крючок особо не использовался. Ну то есть пистолет особо не стреляли, зато уже сломали спусковой крючок и про@али отсекатель... это как минимум. Не оскудевает талантами земля, не оскудевает... =(((
Да, он совершенно без потертостей, как новый. Вот только рукоять была сильно перепилена, а железо чисто муха не сидела.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ха, а я в другом месте просверлю! Фиг там а не патент!
Хорошо, будет у нас с тобой два патента ))
На самом деле пофиг где винтик. Главное, чтобы пальцу было что запоминать. Ща попробую свой испытать ))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Обнаружил за своим Штайром такой косяк. Похолостишь с него недельку и скорость падает катастрофически.
Снимаю рукоять, подкручиваю поджим и вроде норм. До следующей недели. После третьего раза заипало - разобрал поджим :black_eye:
Оказалось, что разрезная втулочка обязательно должна быть разрезом вниз! Ибо сквозное отверстие для установочного болтика только с одной стороны! Сцуко! Кто же знал?? :facepalm:
В итоге повернул разрезом вниз, поймал долбаное отверстие настроил 143 0.52 пулями! Ура типа.
Куй там :russian_roulette:
Изменилось усилие на спусковом крючке. Обнаружил банальным сравнением с Морини.
Разобрал еще раз, покрутил настроечные болтики... С пол часа где то крутил, пока не поймал 540гр. Стало существено легче и прям даже пули хорошо кучно полетели... А я то все думал, кули ни в скатте ни в мишени толком не попадаю... Конечно, когда там граммов 800 настроено... Хрен куда попадешь :hunter:
Вот теперь можно чехам стрелять на зачет :bb:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Оказалось, что разрезная втулочка обязательно должна быть разрезом вниз! Ибо сквозное отверстие для установочного болтика только с одной стороны! Сцуко! Кто же знал?? :facepalm:
На более свежих - нет отверстия, есть кольцевая канавка посредине втулки, в нее и попадать винтиком попроще...
В итоге повернул разрезом вниз, поймал долбаное отверстие настроил 143 0.52 пулями! Ура типа.
Я настроил 130 тяжёлыми. Настраивал по ощущениям, а уже потом проверил на хронографе. То есть зарядил - стрельнул, бабах сильный, пистолет слегка брыкнулся - ослабил винтик, стрельнул - еще брыкается, еще ослабил - мягкий "пук" и лишь ощущение отдачи, но сам пистолет неподвижен. Проверил - 130. Нормально. С учётом что ИЖ-46М мой тяжелыми мог максимум 125 выдать - считаю скорость вполне достаточной, по опыту знаю - лёгкой будет 145-150 (в зависимости от калибра). А вот наш председатель федерации стреляет - у него лёгкой пулькой скорость наверное около 100-110 максимум, картонную мишень не всегда пробивает! Зато почти беззвучно, и пистолет как камень неподвижен! И резика хватает выстрелов на 200 :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Дык удар по СК будет же чувствоваться по идее... Я вот не чувствую... Но видос надо запилить, согласен :black_eye:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не будет. Ну или мы черствые деревяхи, и не чувствуем. Но удар - есть, на моем видео его хорошо видно, если притормозить до минимальной скорости.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Тэкс... Сделал кено
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Снимал сын, поэтому получилась вертикалка... Ему можно, он олень :facepalm:
По видео видно, что отскок наличествует. Причем второй выстрел видно, что отскок аж несколько раз... Печаль-беда...
Надо чет делать. Где-то искать в нашей дыре магнитик :hang2:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Тэкс... Сделал кено
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Снимал сын, поэтому получилась вертикалка... Ему можно, он олень :facepalm:
По видео видно, что отскок наличествует. Причем второй выстрел видно, что отскок аж несколько раз... Печаль-беда...
Надо чет делать. Где-то искать в нашей дыре магнитик :hang2:
сидюк расковырять. приеду, дам. у меня этих магнитиков до чертиков. да только фигня всё это. Чтобы не долетало до крепежа ручки, её надо всего лишь немного допилить, что я и сделал. И всё равно возврат остался. Да вот только он ничего за собой не несёт. Регулировка не сбилась ни разу с момента покупки. И какого-то мифического удара я тоже не ощущаю. Для верности лаком для ногтей винтик намазал, так метка и стоит на месте.
Пробовал цеплять магниты, и один, и два..один хрен шептало отлетает. А магниты вполне серьезные. Их руками оторвать реальная проблема.
Но если уж так надо, то дам. У меня их штук 10ть валяется. Только всё равно ничего не поймёшь и не почувствуешь.
Вот когда компенсатор отключаешь, то там да, эффект сразу ощутим. Прямолинейная отдача в плечо. Ни как с огнестрела конечно, но прикольно. При этом пистолет как стоит мертво, так и стоит. И куча лучше собирается. Может конечно эффект новизны, мать его, а может компенсатор не всегда отлетает на прямо таки одинаковое расстояние. Пока экспериментирую. Ветер тут достаточно сильный. Выводы сложно сделать. А помещения закрытого тут у меня нет. Нет, расстояние в доме позволяет, но как-то стены портить не хочется людям. И пулеулавливатель соорудить не из чего.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
На более свежих - нет отверстия, есть кольцевая канавка посредине втулки, в нее и попадать винтиком попроще...

Я настроил 130 тяжёлыми. Настраивал по ощущениям, а уже потом проверил на хронографе. То есть зарядил - стрельнул, бабах сильный, пистолет слегка брыкнулся - ослабил винтик, стрельнул - еще брыкается, еще ослабил - мягкий "пук" и лишь ощущение отдачи, но сам пистолет неподвижен. Проверил - 130. Нормально. С учётом что ИЖ-46М мой тяжелыми мог максимум 125 выдать - считаю скорость вполне достаточной, по опыту знаю - лёгкой будет 145-150 (в зависимости от калибра). А вот наш председатель федерации стреляет - у него лёгкой пулькой скорость наверное около 100-110 максимум, картонную мишень не всегда пробивает! Зато почти беззвучно, и пистолет как камень неподвижен! И резика хватает выстрелов на 200 :)
Кольцевая канавка есть везде. Втулка разрезная сделана для того, чтобы боковым винтом ее зажимать и контрить винт поджима. Если на новых моделях нет разреза, то как контрится винт поджима?
На 672 было сделано грамотнее- там боковой винт зажимал сам винт поджима. Я хочу переделать под такую же систему.
Усилие на спуске от магнитика не зависит. А вот от выставленной скорости зависит, ибо поджимом ты меняешь усилие/давление ударника на шептало. После регулировки скорости обязательно нужно выставлять усилие в 500 грамм. У меня правда больше стоит. 550 примерно.
Заводская настройка штыря 155-160 мыс. Афонин обычно выставляет 152 файнал матчами.
А вообще- не мешайте технике работать. Все описанные мелкие баги- это абсолютная фигня при умении стрелять.
Я больше чем уверен, что у всех именитых стрелков такие же баги. Да только вряд лик то парится над этим. И только мы продалжаем искать истину в чем-то, но только не в себе.
Хотя, я вот косяк в очках нашел. Таки очки для чтения- это очки для чтения и для стрельбы они не предназначены. Голову перпендикулярно мишени я повернуть не могу, разве что шею сломать, а недоворот вызывает изменение картинки прицела и мишени. А я все понять никак не мог- что ни тренировка, так обязательно прицельные кручу. А потом посмотрел внимательно на соревнования и увидел, что в оправу стрелковую вставляют какую-то плоскую хитрую линзу. Типа она не дает искажений. Вот сейчас вплотную задумался о покупке стрелковых очков, только не с ириской, а с этим долбаным моноклем под линзу. Еще бы узнать ее параметры, дабы изготовить правильно. Ну и потом, её таки можно довернуть в крепелении перпендикулярно мишени.
Так что попал я на варгу как ни крути. Но правда поверх линзы можно и ириску зацепить. Они есть для таких оправ с боковыми зацепами.
Осталось найти финансы, блть. Не завалялось ни у кого ненужной варги с креплением под линзу по босяцкой цене?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Оказалось, что разрезная втулочка обязательно должна быть разрезом вниз! Ибо сквозное отверстие для установочного болтика только с одной стороны! Сцуко! Кто же знал?? :facepalm:
Про разрез вниз я давно тебе говорил. А сквозного отверстия там нет. Боковой винт давя на канавку втулки заставляет её сжиматься, тем самым сдавливая винт регулировки скорости.
Разрез, кстати, может быть установлен вертикально вверх или вертикально вниз. В другом положении не произойдет сжатие разреза.
Есть еще одна дурацкая особенность- сила зажима контрящего винта влияет на скорость. Почему, не знаю. Возможно при сильном давлении происходит небольшой доворот самой втулки с винтом регулировки скорости. А возможно смещается ось винта регулировки и пружина как-то витками цепляет за него. Не разбирался я еще подробно.
В лбом случае система нипель. И кроме того, штеер почему-то не установил шайбы скольжения по торцам боевой пружины. А пружина должна иметь проворот при сжатии, иначе ее будет выгибать дугой. И соответственно распрямление пружины будет не по прямой, а по некой загадочной траектории. Отсюда, кстати, и возможные скачки скорости.
Не я придумал, Афонин подсказал.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Пробовал цеплять магниты, и один, и два..один хрен шептало отлетает. А магниты вполне серьезные. Их руками оторвать реальная проблема.
У меня не отлетает, хотя до этого отскок был.

Кольцевая канавка есть везде. Втулка разрезная сделана для того, чтобы боковым винтом ее зажимать и контрить винт поджима. Если на новых моделях нет разреза, то как контрится винт поджима?
Костя пишет про отверстие, у меня его нет, а втулка конечно же разрезная. Ты там читай хоть, а то одичал совсем, вон какие поэмы пишешь! :)

Про скорость - мне на штыре не комфортно было стрелять на скорости 150 и выше. Поэтому давно уже сделал 130, и так оставил. Регулировка же усилия у меня уползала, причем да, где то за неделю. Кстати ты опять не внимателен. Костя пишет, неделя холощения, я тоже холощу много, а ты раньше был противником этого ;) Сейчас усилие у меня не двигается, всё стабильно уже несколько месяцев. Помог магнит, или нет - если да, то пусть лучше он будет, вреда от него точно нет.
------------------
ЗЫ. И на ветру стрелять не лучший вариант. Матчевые пульки ветер не любят...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Друг подогнал мне парочку магнитиков с Али

Сегодня попробую приляпать и пострелять. Пора уже чехам стрелять на результат...
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Всем доброго времени! Ребята, подскажите, кто как измеряет усилие на спуске? Мне на моем казалось очень большим в сравнении с винтовкой. Заморочился с весами, веревкой и проволокой. Видеофиксацию приладил и три раза взвел и выстрелил. Потом просмотрел на покадровом замедлении и выяснил, что он у меня отрегулирован на 520, т.е. норма. Но тяжелый ска.
 
Яндекс.Метрика
Сверху