Steyr LP10

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Примерь что приехало, и фотку сделай, а то непонятно что по итогу вышло.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Примерь что приехало, и фотку сделай, а то непонятно что по итогу вышло.
Вышло то же самое, что на взрыв схеме ЛП-10 ЕВО, которую можно посмотреть на штеер спортваффен.
К сожалению, я показать не могу и даже не скажу почему. Не могу и всё. Со временем узнаете.
Надо было бы процесс заснять, но на самом деле снимать даже нечего.
Полоска ооочень тонкая из пружинистой стали. Наподобие используется в будильниках/машинках и прочей фигне, где делается взвод пружины такого типа:

Кстати! Можно от будильника и заюзать. Только ширину подобрать.
Её просто укладываешь в паз, сжимая пальцами и предварительно нацепив на тело грузика пластиковое кольцо. Сжимаем пальцами, надвигаем кольцо поверх и всего делов..
Потом поджимаем пальцами пластиковое кольцо и устанавливаем на своё место.
 
Последнее редактирование:

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Коллеги, не нашел в инструкции штыря конкретных цифр, может вы встречали где. Интересует на какой максимальный угол можно отклонить ось рукоятки от оси ствола.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
В инструкции есть предупреждение, при максимальном наклоне избегать прикосновения дерева к корпусу, т.к существует опасность поломки рукояти при затягивании, а значит наклонять насколько это возможно и естественно удобно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Кроме того, при максимальном наклоне возможно касание ручек поправлк с рукояткой.
У меня так было. В итоге прицел подняло, а я тупил, с каких делов стп ушло.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
В инструкции есть предупреждение, при максимальном наклоне избегать прикосновения дерева к корпусу, т.к существует опасность поломки рукояти при затягивании, а значит наклонять насколько это возможно и естественно удобно.
Да, это понятно, что пределы этих регулировок небольшие и аккуратно надо. Но вообще я не про наклон рукоятки относительно вертикальной оси, а про сдвиг горизонтальной оси рукоятки вправо-лево относительно оси ствола. Вот и интересно, дает ли штеер какие предельные цифры.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Нигде не встречались какие то данные о конкретных углах. Скорее всего это очень индивидуальные настройки, потому там и винты именно для плавной регулировки, а иначе были бы какие то 2-3 фиксированные положения. На ево, если не хватает наклона рукояти, можно ещё повернуть п-планку и мушку.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На файне в мурзилке пишут
The grip may be continuously turned by approx. ± 3° to the barrel axis.
The angle of inclination of the grip is swiveling for about 20° ininitely.
Скорее всего на штыре цифры похожего порядка, т.к. ограничения одни и те же - положение целика и толщина коробки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
На самом деле вычислить предельные отклонения не составляет труда. Банальное решение прямоугольного треугольника.
Выкручиваем винты на максимум, измеряем их высоту. Замеряем базу и высчитываем угол.
Напрягает другое- А вот нахрена это всё надо, если настройка ведется сугубо индивидуально и нифига не по углам, а по собственным ощущениям?
В моем случае все винты утоплены..Немного, на 2мм, выкручены два передних винта регулировки угла наклона рукоятки (выключения кисти).
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
The grip may be continuously turned by approx. ± 3° to the barrel axis.
Именно вот этот параметр и интересовал.
Тоже думаю, что примерно такой диапазон будет и у штыря, да и у морини. Левым глазом скорее всего не постреляешь, а для моих целей вполне достаточно. Мне по прикидкам градуса 2 надо смещать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Именно вот этот параметр и интересовал.
Тоже думаю, что примерно такой диапазон будет и у штыря, да и у морини. Левым глазом скорее всего не постреляешь, а для моих целей вполне достаточно. Мне по прикидкам градуса 2 надо смещать.
Как определили?
Я на Костином Морини один винт выкручивал на 1 мм, второй на 3мм (речь идет о винтах с торца, то есть для регулировки угла доворота ствола)..
При этом, еще и нижние винты регулировал.
То есть, скорее всего, не получится в одной оси выставить ручку.
Начинаешь выставлять по одной оси, другая ось криво встает..И вот гоняешь туда-сюда винты.
Но опять таки- Очень многое зависит от того, насколько ручка подходит стрелку.
Мнение ИМХО..
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Как определили?
мушка в прорезь целика не попадает вечно, смещена на 10-12 мм, это на разных пистолетах пробовал, где прямые, не пиленые рукоятки. Вот и прикидываю, это до 2° получается.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
мушка в прорезь целика не попадает вечно, смещена на 10-12 мм, это на разных пистолетах пробовал, где прямые, не пиленые рукоятки. Вот и прикидываю, это до 2° получается.
Я понимаю о чем речь, но к сожалению настройка ручки математическим/геометрическим законам не подчиняется.
Скажу про себя- Как я ни крутил ручку морини, я так и не смог добиться прицеливания без небольшого доворота кисти.
Касаемо штеера- Даже если ничего не трогать, у меня рука и продольная ось пистолета были соосны, так сказать..
Единственное что я искал, так это балланс.
И в итоге нашел. При подъёме/опускании руки, горизонт у пистолета оставался всегда ровным.
То есть, мне не надо было напрягать кисть. Даже если я ослаблял кисть, то пистолет один хрен висел ровно на основании большого пальца и в принципе можно было стрелять, даже не сжимая руку.
Это была суперская настройка..Но к сожалению она же и была последней..Пистолет ушел. Жду новый.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Вот именно за хваленую эргономику я и не сбрасываю штеер из кандидатов покупки. Хотя из этого пистолета я никогда не стрелял. Кстати, прошлую тренировку поработал с морини. Опять понравилось в который раз. Вот за его спуск я готов простить невнятный баланс. Хотя, пистолет то не мой, думаю можно поправить грузом. А удобство холостой стрельбы, а я ее сейчас много использую !
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Вот именно за хваленую эргономику я и не сбрасываю штеер из кандидатов покупки. Хотя из этого пистолета я никогда не стрелял. Кстати, прошлую тренировку поработал с морини. Опять понравилось в который раз. Вот за его спуск я готов простить невнятный баланс. Хотя, пистолет то не мой, думаю можно поправить грузом. А удобство холостой стрельбы, а я ее сейчас много использую !
У штыря более адекватный холостой выстрел.
Я бы даже так сказал- он на 90% соврадает с боевым выстрелом.
10% несовпадения я оставляю на пулю.
Лично мне морини не то чтобы не понравился, но вот как-то мы не подружились.
А штырь лег как родной.
Но тут вспоминаем про фломастеры...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Эпиграф: Когда коту заняться нечем - он яйца лижет...

В общем когда долго не стреляешь - это плохо. Очень плохо.
Во первых падает результат. Во вторых - инструменту вредно лежать в одиночестве в подвале...
Я не стрелял практически два месяца - пару тренировок в месяц явно мало... На крайних же соревнованиях с моим штырем произошло что-то странное. Пули летели куда угодно по всему бланку мишени... При этом первый день, без подготовки и разминки, прошёл неплохо, я выбил 552 и в отборе занял третью строчку (хотя были странные отрывы в восьмёрки - не отмечал их от слова совсем). На следующий день - вот такая странность, и это не смотря на то, что настроение на начало стрельбы очень даже хорошее, спокоен, руки не трясутся и не потеют - а тут бац, и шесть, а следом - вообще пять, причем в другую сторону... Стрельба оказалась безнадёжно испорчена. Лишь к третей-четвертой серии отрывы уменьшились до привычных восьмерок, правда и они (как и предыдущие) - были не отмечаемые... Если честно - достреливал на грани нервного срыва, причем - в ярость... Что было - не знаю. Скорее всего в одном из нарезов прилип какой-то кусочек свинца, под конец стрельбы его выдуло/сместило... Дома с тисков в тот же день - разлет в +/- 1,5 см. Отстрелил два патча - и в мишени отверстие в калибр... Рвать волосы поздно, и так лысый.
Неделю психовал. Снова не брал пистолет в руки, и лишь к прошедшим выходным отлегло. Прогнал ствол с химией, почистил и пересмазал УСМ, проверил работу компенсатора отдачи... Снова отстрелял с тисков - все пули в калибр. Пистолет исправен. Но... Решил перенастроить ещё и спуск по другому. В итоге накрутил такого - что разобрался только на следующий день. Но руки чешутся сделать что то ещё (смотри эпиграф :) ).
В итоге решил сделать набивку на рукояти, всё равно давно собираюсь... Начало работы:

В итоге получилось вот так (еще не законченный вариант, но уже можно стрелять - осталось поработать над дизайном):

Пистолет в руке как будто прилипает... Ощущения совсем другие, не то, что было с гладкой! То есть форма рукояти - она сразу была правильная. Но рука быстро теряла чувствительность, и пистолет начинал "нырять" вниз, приходилось слишком много внимания уделять хвату. Сейчас же, даже с гудящей после двухчасового постукивания 600-т грамовым молотком рукой - вышло вот так:

Дальше - не стал, и так видно, что устал... Но в целом - доволен! :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На последних двух снимках на крышке от баночки лежит :) Присмотрись внимательно...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Нет! Предлагаю присмотреться :)
Наколотка делается дома, минут за пять-шесть... Нужно только ножовку по металлу, треугольный напильник и тисочки ;)
 
Яндекс.Метрика
Сверху