Steyr LP10

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
ну тогда вообще нет проблем. Кстати СК на песте послереформенный, должен быть проще учитывая год
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну что-ж. Пришел ко мне пистолет, которому в ближайшее время предстоит выполнять роль "Резервного" у меня. В дальнейшем - возможно переведу в основной, но не скоро...
STEYR LP-10...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Увидев его в обьявах - влюбился сразу... Да, я такой, влюбчивый :D
Возможно роль сыграло то, что я уже чертову уйму времени не стрелял, возможно - что то еще... Но денег у меня - чертовски мало. Принял решение - пишу владельцу, обозначаю готовность купить прямо сразу, но вот за эту сумму (прикинул сколько есть в наличии, и сколько смогу добавить продав Файна). Владелец - согласился... Поскольку я привык поступать по первому импульсу (решил - значит решил, надо действовать), начал искать посредника. Эта проблема тоже решилась за два дня, спасибо продавцу за его терпение... Итог - на третий день посылку уже выслали ко мне... Только не СДЭК-ом, как просил я, а ЕМС-почтой... Ох и понервничал же я... 7 дней пистолет лежал в Питере, еще 7 - в Домодедово, и только сегодня утром прилетел к нам в Благовещенск. За день я настолько дое... замучал :D почтовиков, что как только груз доставили с аэропорта - мне сразу вручили мою посылочку. Всё обошлось, пистолет прошёл все контроли, и "не засветился".

Попытка заправить через адаптер от Морини не увенчалась успехом - переходники разные, и если Морини заправляется в лёгкую, то Штейр я смог только до 150 забить ударно, и то потеряв кучу воздуха... Но не мог же я остаться без стрельбы сегодня? :)

Настройка рукояти (пока - пробная, наугад) и тщательный осмотр. Спусковой крючок на подшипниках - это обрадовало (люблю все современное). По сотоянию пистолета видно, что он и тысячи выстрелов еще не сделал (продавец говорит - расстрелял всего одну банку пулек за все 10 лет, склонен ему верить). Все детали просто в идеальном состоянии. На рукояти красуется знакомая мне эмблема - Чезаре Морини!
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Рукоять очень хорошая, хотя конструктивно (и по форме) сильно отличается от тех, что Морини ставят на свои пистолеты. И еще нюанс. Рукоять от Морини 162Е мне лишь чуть-чуть маловата, размер - М. Рукоять Штейра тоже М, но она еще меньше...

Комплект стандартный, шестигранники и отвертка, четыре грузика (они даже не были установлены, по крайней мере следов установки не было на стволе, сейчас, после установки, и попытки поймать баланс - следы есть в местах фиксации, хотя я и старался всё делать очень аккуратно). Спусковой крючок настроен примерно на 550 грамм, оставил как есть, только изменил его положение и настройку под себя, и то - навскидку. Мушка толщиной 4,5мм - ощущается сильно уже, чем на моем Морини, надо бы замерить, сколько на нем ширина, и заказать такую же (на Морини мне мушка больше понравилась). Регулировка целика - все просто и удобно, хотя и не так, как на Морини, но тоже вполне...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Короткая пристрелка по мишеням (пристреливали его раньше явно в центр), и - алга на зачёт! :D:D:D

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну поздравляю! Классный агрегат! Для меня был дорог, увы...
И хорошо, что у меня рукоять размера Л. Самое то по моему :)
На какую скорость настроен агрегат? Стабильный?
ЗЫ. И да, у Штайра бл своя логика настройки СТП. Если пули летят вправо, крутите в reichts. Блин, ну как так то??? :D
ЗЗЫ. У Штайра хитровы%банная ЗС. Они зачем то на дне сделали выпуклость. Поэтому пришлось делать разные таблетки. Для Морини одну, для Штайра другую...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На какую скорость настроен агрегат? Стабильный?
Вот не поверишь... Настолько хотелось пострелять - что даже замерять не стал :) Завтра постараюсь заняться этим.

Поэтому пришлось делать разные таблетки. Для Морини одну, для Штайра другую...
Размеров/чертежей не сохранилось?..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
ЗЫ. И да, у Штайра бл своя логика настройки СТП. Если пули летят вправо, крутите в reichts. Блин, ну как так то??? :D
Я к этой извращенной немецкой логике привык с Файном :)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
ЗЫ. И да, у Штайра бл своя логика настройки СТП. Если пули летят вправо, крутите в reichts. Блин, ну как так то??? :D
Там поэтому между стрелочками написано "bei" для тех кто открывает глаза.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Четрежи у Сергея были... Появится - спрошу :)
ЗЫ. Я немецкий учил в школе, с тех пор его тожрественно забыл. В отличие от английского...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Так в итоге? Как правильно перевести то?

Bei Hochschuss – Höhenstellschraube in Richtung H drehen
Bei Tiefschuss – Höhenstellschraube in Richtung T drehen

Bei Rechtsschuss – Seitenstellschraube in Richtung R drehen
Bei Linksschuss – Seitenstellschraube in Richtung L drehen

Как же я хочу грузики... ыыыы... Мотает мушку, хоть ты тресни... Или я пест разучился держать :confused:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мне вот еще в голову пришла мысль вместо грузиков использовать магниты. Наствольная фигня хоть и сплав, но ствол то сталь! По идее должно примагнититься. Держаться конечно будет наверное не очень прочно. Возможно сдвинется. Зато пилить/точить ничего не нужно :)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Мне вот еще в голову пришла мысль вместо грузиков использовать магниты. Наствольная фигня хоть и сплав, но ствол то сталь! По идее должно примагнититься. Держаться конечно будет наверное не очень прочно. Возможно сдвинется. Зато пилить/точить ничего не нужно :)
Чтобы попробовать нормальный вариант. Станет понятно надо точить или нет.
 

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11
На steyr ствол из нержавейки, поэтому магниться не будет. По крайней мере на моём не магниться ствол. А вот рассекать впереди магниться.
 

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11
Пробоины вверху - крутить в направлении H.
Пробоины внизу - крутить в направлении T.
Пробоины справа - крутить в направлении R.
Пробоины слева - крутить в направлении L.
Вроде так я и кручу у себя, хотя теперь сам начал сомневаться. Один щелчок 1,2 мм
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Во. На английском так же написано. Но блин не логично же! Пробоины справа, надо что бы они ушли влево! Значит крутим влево. А фиг, тут крутим вправо :D
Видимо совсем для тупых. Дырка справа? Крути в Р...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На какую скорость настроен агрегат? Стабильный?
С утра решил покрутить слегка, установил станок, и сделал 11 выстрелов через хронограф.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Пульки с банки, не взвешенные, без промеров... Первый выстрел 164,0; остальные дали разброс от 162,6 до 167,1. Но основная часть все таки в пределах 164,0-164,8. Поэтому считаю пока все нормально. Вечером еще постараюсь проверить на пустом и полном баллонах, все равно буду скорость понижать до 130-135 примерно.

Мишень получилась вот такая:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Результат не показательный, так как крепление не жесткое, это скорее имитация руки мастера спорта международного класса :)
На точность надо стрелять с жесткой установки в тисках тяжелых, через защитную скобу спускового крючка...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А пульки какие? У меня походу скорость крутили до меня. Ибо 165 - это как раз скорость с завода. У меня 150-152... Геками
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
RWS R10
 
Яндекс.Метрика
Сверху