Steyr LP10

kdp

Умелый
Сообщения
5
Реакции
4
Приветствую участников форума.
Хочу похвастаться своим хендмейдом. Наконец-то закончил колхозить модер. С ним теперь можно стрелять в квартире даже ночью не опасаясь гнева соседей. В сборе выглядит так:


 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Приветствую участников форума.
Хочу похвастаться своим хендмейдом. Наконец-то закончил колхозить модер. С ним теперь можно стрелять в квартире даже ночью не опасаясь гнева соседей. В сборе выглядит так:


Хренеть. Баланс весь вперед уплыл походу?
Да и вроде они и так не сильно хлопают. У меня больше бздынь в пулеулавливателе, чем сам выстрел.
По бокам надо было бы резьбовые отверстия под грузики сделать. Кмк, их надо ближе к ствольной коробке таки цеплять, иначе нос будет стремиться вперед клевать. Запаришься кисть напрягать.
А в целом прикольно.
 

kdp

Умелый
Сообщения
5
Реакции
4
По мне, так громко. Если я слышу соседей, когда они орут на детей, то и они должны слышать выстрелы, а это меня напрягает.
Баланс таки да, ушел вперед и моему суставу это не понравилось. Где-то видел (скорее всего здесь на форуме) как кто-то клеил балансировочные грузики к пятке рукоятки. Так вот под это дело я сделал новую железяку, в которую вкручиваются болты крепления грибка + перпендикулярно плоскости пятки рукоятки можно вкрутить болт. Сейчас повесил пластину грамм на 100. Стало лучше. Оптимальная масса подберется со временем я думаю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
По мне, так громко. Если я слышу соседей, когда они орут на детей, то и они должны слышать выстрелы, а это меня напрягает.
Баланс таки да, ушел вперед и моему суставу это не понравилось. Где-то видел (скорее всего здесь на форуме) как кто-то клеил балансировочные грузики к пятке рукоятки. Так вот под это дело я сделал новую железяку, в которую вкручиваются болты крепления грибка + перпендикулярно плоскости пятки рукоятки можно вкрутить болт. Сейчас повесил пластину грамм на 100. Стало лучше. Оптимальная масса подберется со временем я думаю.
Крик и выстрел имеют разные частоты. Кроме того, звук наших пукалок кратковременный и напоминает больше хлопок, чем выстрел. Можешь смарт положить недалеко и записать.
У меня соседи трахаются как кролики. Соседка такие звуки издаёт!!!!
А вот мой хлопок они не слышат, я спрашивал как-то.
Кмк, размещение груза под ручкой не очень удачная идея. Кроме увеличения общей массы оружия ни к чему больше ни приведет.
Увеличение массы на 100 грамм это круто, это нсли без учета веса самой нахлобучки.
Рука нафиг отвалится стрелять пп60.
Не знаю возраст, но все эти напряги потом выльются в локте и плече. Старая стрелковая болезнь пистолетчиков.
А ты ещё и усугубляещь.
Дело конечно сугубо индивидуальное.
Все вышесказанное имхо
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Никаких нервов не хватает, да?..
Хорошо дети взрослые... А то бы еще вопросы начали задавать :ahaha:

Далее, насчет модера. У штайра ЛП10 довольно грамотно сделан отсекатель и дырки сверху на стволе. Все это заодно еще и сбаллансировано с системой антиотката. Т.о. выстрел из штатного ствола со штатными приблудами не ощущается практически никак. Хотя странник конечно будет не согласен. Но не суть. Я к тому. что ты поменял ощущения от выстрела приделывая модератор. На соревнованиях у тебя будет другой выстрел и другие ощущения от выстрела. Не вот, чтобы это было критично, но думаю на определенном уровне может стать проблемой.
ЗЫ. Ну и про сместившийся балланс уже упоминали... Это вообще ЖОПА. Не надо так делать. Тренироваться с одним баллансом, стрелять с другим...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Никаких нервов не хватает, да?..
Валера! Там такие ноты!!! Шопен нервно курит в сторонке!!!!
Девчонка так себе по внешним данным, но видимо хочет, может и умеет)))
А это гораздо важнее, чем неибическая красота.
Но общий смсо в том, что я как-то ложил смарт рядом с местом стрелка. Нихрена толкового он мне не записал. Пук и всё. А вот бздынь уловил хорошо, причем на рсстоянии 10м считай.
Пули матчевые закончились, так я стрелял джсби 0,510. Бздынь совершено другой.
Кстати! Мы обсуждали как-то стрельбу круглоголовыми пулями. Сука с ними очки уже не натянешь. Пробоина маленькая. Чтобы понять как ты валишь, самое то.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Хорошо дети взрослые... А то бы еще вопросы начали задавать :ahaha:

Далее, насчет модера. У штайра ЛП10 довольно грамотно сделан отсекатель и дырки сверху на стволе. Все это заодно еще и сбаллансировано с системой антиотката. Т.о. выстрел из штатного ствола со штатными приблудами не ощущается практически никак. Хотя странник конечно будет не согласен. Но не суть. Я к тому. что ты поменял ощущения от выстрела приделывая модератор. На соревнованиях у тебя будет другой выстрел и другие ощущения от выстрела. Не вот, чтобы это было критично, но думаю на определенном уровне может стать проблемой.
ЗЫ. Ну и про сместившийся балланс уже упоминали... Это вообще ЖОПА. Не надо так делать. Тренироваться с одним баллансом, стрелять с другим...
Полностью поддерживаю, более того , если не всегда есть возможность стрелять, холостить принесёт больше пользы нежели такая модернизация, а по сути это уже другое оружие, хотя надо признать изделие сделано классно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Хотя странник конечно будет не согласен.
Буду, да! :metal:

А по переделке - бессмысленно.
На мой взгляд - лучше скорость понизить до 100-110 м/с. Выстрел при этом - чисто "пук" тихий. И картон не всегда пробивает. Зато на точности - вообще никак не сказывается. У нас один стрелок так стреляет, на крайних соревнованиях на результат МС настрелял... Жаль - региональные, на таких не присваивают...
 

kdp

Умелый
Сообщения
5
Реакции
4
Скепсис понятен, как понятно и то, что лучше стрелять из стоковой версии. Но в моем случае это не подходит. Отдачу я сейчас не чувствую. С родным кожухом на стволе бывали моменты какой-то сверхчувствительности (или несрабатывания компенсатора), когда четко ощущалась отдача, но с модером я пока такого не словил. Без пульки пистолет отчетливо бросает вперед. Сам модер весит примерно 160гр, против 95гр родного кожуха. Центр масс ушел вперед примерно на 15мм. 125гр груза в пятке рукоятки возвращают центр обратно (даже чуть ближе к спуску). Итого примерно +200гр к общей массе, что немного легче иж46. Мне пока что важнее то, что настройки спуска и рукоятка не зависят от того, что прикручено к стволу и я надеюсь, что после возвращения в исходное состояние не придется сильно перепривыкать. Больше всего меня смущает то, что есть вероятность, что вихри внутри модера сбивают пульку с траектории, но проверить это я на данный момент не могу. Буду юзать то, что получилось, а там будем посмотреть.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Больше всего меня смущает то, что есть вероятность, что вихри внутри модера сбивают пульку с траектории, но проверить это я на данный момент не могу. Буду юзать то, что получилось, а там будем посмотреть.
Тащишь пест в тир, отстреливаешь из тисков на 10м :) С модератором и с родным кожухом. Сравниваешь результат.
Ессно все кроме модера и штатного кожуха должно быть одинаковым. Я бы даже задулся до того же давления...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Скепсис понятен, как понятно и то, что лучше стрелять из стоковой версии. Но в моем случае это не подходит. Отдачу я сейчас не чувствую. С родным кожухом на стволе бывали моменты какой-то сверхчувствительности (или несрабатывания компенсатора), когда четко ощущалась отдача, но с модером я пока такого не словил. Без пульки пистолет отчетливо бросает вперед. Сам модер весит примерно 160гр, против 95гр родного кожуха. Центр масс ушел вперед примерно на 15мм. 125гр груза в пятке рукоятки возвращают центр обратно (даже чуть ближе к спуску). Итого примерно +200гр к общей массе, что немного легче иж46. Мне пока что важнее то, что настройки спуска и рукоятка не зависят от того, что прикручено к стволу и я надеюсь, что после возвращения в исходное состояние не придется сильно перепривыкать. Больше всего меня смущает то, что есть вероятность, что вихри внутри модера сбивают пульку с траектории, но проверить это я на данный момент не могу. Буду юзать то, что получилось, а там будем посмотреть.
Дело вовсе не в осуждении. Просто всем нашим спортсменам в принципе не понятно- зачем городить из крутого матчевого пистолета карошлеп.
Звук? Да его не слышно нифига. Одиночные глухие хлопки ни у кого не вызовут гнева.
Вот перфоратор это да..Сам готов пристрелить этих любителей строек.
А на ваши пук, никто даже не обратит внимание.
Касаемо баланса..Это только так кажется, что на соревнованиях не скажется. Скажется и еще как. Смена хвата сказывается. Я очки и пули на старте поменял и то сказалось.
У нас же высокоточная стрельба. Несомненно, что вы в мишень попадать будете. Вот только с каким результатом..
Ну и инженерные проблемы..Я надеюсь что вы понимаете, что инженеры Штеер немного умнее вас? Пусть на самую малость, но умнее.
Хрен с ним, пусть не умнее, но у них мега-супер-пупер оборудование есть для экспериментов.
В результате эволюции пистолета штеер лп-1, нарисовался ЛП-10, с кучей дырок в стволе, нарисовался отсекатель и так далее.
А вы взяли и одним росчерком пера перечеркнули все разработки.
Можно было бы купить более дешевую модель, типа мр-672 и над ней изгаляться.
Это конечно мое мнение, но у меня бы рука не поднялась что-то пилить в таких пистолетах. Подгонка ручки не в счет.
 

kdp

Умелый
Сообщения
5
Реакции
4
Отсекатели, перфорация и прочее начинают играть роль после определенного уровня стрелка, до которого мне как до Китая раком. И без практики я до этого уровня не доползу. А регулярной практики не будет без подавления шума. Этот факт подтвержден 10тью годами владения девайсом. Большую часть времени он лежал в закромах и за месяц настройки сделанной приблуды нехолостой настрел пожалуй поболее будет, чем за все время владения до этого. Если будут какие-то результаты - я поучаствую в местных заочках и задумаюсь о возврате всего в первоначальный вид, благо ничего в пистолете пилить не пришлось.
Так что в моем случае модератор - вещь нужная и никто не отговорит меня снять его в течение хотябы года :)
 

kdp

Умелый
Сообщения
5
Реакции
4
Пользуясь случаем, хочу задать вопрос по срокам годности баллонов. Срок годности в 5 лет - это срок исходя из каких-то накапливающихся дефектов в металле вне зависимости от частоты использования или же исходя из какого-то среднего количества циклов перезаправки? Вот на моих стоит 2008 год, но при этом они почти не использовались. На сколько они безопасны в использовании?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Пользуясь случаем, хочу задать вопрос по срокам годности баллонов. Срок годности в 5 лет - это срок исходя из каких-то накапливающихся дефектов в металле вне зависимости от частоты использования или же исходя из какого-то среднего количества циклов перезаправки? Вот на моих стоит 2008 год, но при этом они почти не использовались. На сколько они безопасны в использовании?
Насколько я помню у штырей срок годности 10ть лет.
По-идее, их надо переосвидетельствовать. Но на практике продолжают использовать и не париться. Если не перекачивать баллон, то фигли ему будет.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Пользуясь случаем, хочу задать вопрос по срокам годности баллонов. Срок годности в 5 лет - это срок исходя из каких-то накапливающихся дефектов в металле вне зависимости от частоты использования или же исходя из какого-то среднего количества циклов перезаправки? Вот на моих стоит 2008 год, но при этом они почти не использовались. На сколько они безопасны в использовании?
10 лет, баллоны не переосвидетельствуются, по правилам только замена.
в каком состоянии конкретные баллоны гадать по форуму совершенно бессмысленно.
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
в каком состоянии конкретные баллоны гадать по форуму соверенно бессмысленно.
+1.
Я - использую, но на свой страх и риск. Для участия в стартах купил баллон 2018 года на еврошутинге.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Если бы не дурацкие выступы на кожухе, то можно было бы запросто ижевские баллоны прикручивать. Они сейчас тоже из Д16Т идут. Хорошие легкие баллоны. Только стоят 3500 руб, а не как штырёвские по 12тыр.
Жалко кожух портить, а то давно бы нафиг фрезернул эти выступы.
Надо таки отдельно надульник купить или выточить. А с ним уже можно ижевские баллоны юзать.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Если бы не дурацкие выступы на кожухе, то можно было бы запросто ижевские баллоны прикручивать. Они сейчас тоже из Д16Т идут. Хорошие легкие баллоны. Только стоят 3500 руб, а не как штырёвские по 12тыр.
Жалко кожух портить, а то давно бы нафиг фрезернул эти выступы.
Надо таки отдельно надульник купить или выточить. А с ним уже можно ижевские баллоны юзать.
Ижевские баллоны сильно разочаруют, несмотря на цену. Чудо-манометр который в них используется не может не течь. Раньше или позже не важно, но он в любом случае потечёт. Так что по факту дешевле получится неоригинал от 10.9 чем покупка и ремонт ижеподелки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Ижевские баллоны сильно разочаруют, несмотря на цену. Чудо-манометр который в них используется не может не течь. Раньше или позже не важно, но он в любом случае потечёт. Так что по факту дешевле получится неоригинал от 10.9 чем покупка и ремонт ижеподелки.
Из моего опыта.. Только один манометр потек и то старого образца. И то потеря воздуха за два-три дня. Отстреляться можно запросто было.
Мишутка делает классные баллоны, но они без маркировки.
А ижмех с паспортами и с гарантией.
 
Яндекс.Метрика
Сверху