Steyr LP10

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нашло на меня помутнение... После совместной пострелушки из Штайра и Морини...
Запилил рукоять чутка

Сделал пропилы под пальцы. Не очень глубокие, жалко было красоту курочить, но в несколько заходов. Примерялся к рукоятке, прицеливался несколько раз. Сравнивал с рукояткой Морини. Сравнивал ощущения... И так несколько раз. Пилил дремелем. Потом шкурочокой. Дырки делал керном. Мелкие конечно... Но шершавость добавили.
Результат - в заочке, побил свой собственный рекорд. Рукоять теперь лежит как литая. Мышцы работают по другому, хват стал более плотный, но надо следить за движением указательного пальца, чтобы не было отрывов... В общем, посмотрим... Как оно дальше пойдет.
По результатам сегодняшней стрельбы - штайр прям очень зашел. Правда есть какое то странное ощущение, что на низких давлениях куча хуже. Пока давка была норм - 96, 95. Давление упало до 120 - 93, 93. Плюнул, надул баллон - опять 96... Я фиг знает, что это. Может просто отдохнул, может нет. Надо будет понаблюдать...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Второй раз за всё время использования манлихера просто так упала скорость.
Просто так взяла и упала со 150 до 100. Причем начала ещё и прыгать. То 100, то 85, то 90, то 120.
Разобрал дома редуктор, он сухой и шток еле вытащил.
Это было предсказуемо.
Пока не отстреливал.
Но мне кажется не в редукторе дело.
В прошлый раз просто подкрутил винт поджима и всё.
Отсюда вылез вопрос о том, а как вообще стопорится винт, ибо всю дорогу я регулировал скорость просто вращая винт, без его расконтривания.
Оказалось что стопор есть в виде пластикового штифта.
Если мне не нравилось как контрится винт на лп-10, то тут я вообще ахринел.
Система полное гавно.
Никак не могу понять, что мешало конструкторам тупо стопорить винт поджима стопорным винтом, как на мр-672 исполнено.
Если хватит мяса в существующем отверстии, нарежу м3.
Если не хватит, хрен знает чем стопорить.
Кроме того в принципе интересно- А вот если винт поджима не стопорить, то есть ли у него тенденция к самовыкручиванию?
Чисто гипотетически есть, ибо нахрена бы его все стопорили.
А как оно на практике хз.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На Морини нету стопора винта поджима. Нихера ниче не раскручивается.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
На Морини нету стопора винта поджима. Нихера ниче не раскручивается.
На мр-46(м), на мр-657 тоже ничего не раскручивается.
Что с этого?
У нас есть штырь, у которого раскручивается.
На лп10 система тоже гавно.
Самое толковое что видел я- мр-672. Вогнали сбоку стопорный винт и не парились.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Стопорный винт есть.
Я что писал?
Что система гавно.
И если уж на то пошло, то это не стопорный винт, по своей сути, ибо он сжимает разрезную резьбовую втулку, которая в итоге стопорит винт.
Критично куда смотрит разрез. Критично усилие затяжки.
А в 672ом стопорный винт тупо упирается в винт поджима без всяких премудостей.
Технологично проще и гораздо надежнее.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Критично куда смотрит разрез. Критично усилие затяжки.
Нихрена. Пробовал по разному, главное разрезом по оси винта не ставить, а углы более 15 градусов вполне стабильны.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Нихрена. Пробовал по разному, главное разрезом по оси винта не ставить, а углы более 15 градусов вполне стабильны.
Походу тебе одному повезло.
А в тырнете проблема известная.
Тем не менее, непонятно зачем надо было производить достаточно сложную деталь, которая вообщем-то лишняя.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
кто подскажет - грузики балансировочные крепятся с помощью винтиков в отверстия или как по другому ?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В распор.
Кстанпро грузики... Я же взвешать их всё время забываю, прости Серёга... :dntknw:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Не совсем понятно, какой пест имеется в виду. Если сабж (ЛП10) то смотри на фото. В центре дыра, в нее вкручивается установочный болтик, им поджимается грузик. Сильно не затягивай, остаются следы на кожухе.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40

Не совсем понятно, какой пест имеется в виду. Если сабж (ЛП10) то смотри на фото. В центре дыра, в нее вкручивается установочный болтик, им поджимается грузик. Сильно не затягивай, остаются следы на кожухе.
EVO 10, грузики в комплекте , а болтиков никаких нет ( там грузики немного другие чем не фото - с отверстием сбоку).
в распор с помощью болтиков ? т.е нужно искать болтики
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
EVO 10, грузики в комплекте , а болтиков никаких нет ( там грузики немного другие чем не фото - с отверстием сбоку).
в распор с помощью болтиков ? т.е нужно искать болтики
в них винт под внутренний шестигранник, вкручен с завода в отверстие сбоку. и распирает груза по линии разреза, т.е. на лп10 упор идет в сторону ствола на кожух, а на эво идет перпендикулярно стволу на рельсы кожуха.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
EVO 10, грузики в комплекте , а болтиков никаких нет ( там грузики немного другие чем не фото - с отверстием сбоку).
в распор с помощью болтиков ? т.е нужно искать болтики
Владимир!
Это принципиально было так коряво имя внести при регистрации?
Мне чисто интересно.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
в них винт под внутренний шестигранник, вкручен с завода в отверстие сбоку. и распирает груза по линии разреза, т.е. на лп10 упор идет в сторону ствола на кожух, а на эво идет перпендикулярно стволу на рельсы кожуха.
вот так и дела - действительно после вашей подсказки шестигранником пошебуршил, а он и в самом деле там внутри и сразу никак и не заметно :)
Спасибо за подсказку !
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
вот так и дела - действительно после вашей подсказки шестигранником пошебуршил, а он и в самом деле там внутри и сразу никак и не заметно :)
Спасибо за подсказку !
Не ты первый винты не увидел. Я тоже собирался установочные винты покупать.
Нет конечно , какая там принципиальность - легло так на Кирилице
Я так понимаю, что поправить можно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Яндекс.Метрика
Сверху