Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
На заводе я думаю отстреливают с такой скоростью, что бы получить максимальную кучность. В протчем у тисков устойчивость лучше чем у руки)))
Афонин выставляет 150-152.
Штеер мне указывал примерно такую же скорость- 155-160.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Если это грузик то 9 уменьшить до 8.5 и 12 до 11,8
на винт крепить не хочется, хочу в распор вставить, внутреняя ширина же 9мм? Я лишнее напильником сниму чтобы плотно вставилась и все
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
на винт крепить не хочется, хочу в распор вставить, внутреняя ширина же 9мм? Я лишнее напильником сниму чтобы плотно вставилась и все
а зачем плотно, это не прицел.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По поводу кол-ва выстрелов. Одно время стрелял на скорости 125мыс. Выстрелов было в районе 120+.
Сейчас настроил на 145-150, кол-во выстрелов заметно сократилось. Думаю в районе 100 стало...
Было дело, как купил, стрелял на 165. С такой настройкой получалось всего в районе 80... Ну т.е. две пристрелочных и 60 зачетных...
Пест - штайр ЛП10.
ЗЫ. Фиг знает, как у людей получается 120 выстрелов на скорости 165...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,849
Реакции
2,126
Адрес
Благовещенск, Амурская область
ЗЫ. Фиг знает, как у людей получается 120 выстрелов на скорости 165...
Та же фигня. У меня на 130-132 скорости было 120+ выстрелов. Настроил 155 лёгкой пулей - стало 90 выстрелов. Вернул на днях на 135...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
По поводу кол-ва выстрелов. Одно время стрелял на скорости 125мыс. Выстрелов было в районе 120+.
Сейчас настроил на 145-150, кол-во выстрелов заметно сократилось. Думаю в районе 100 стало...
Было дело, как купил, стрелял на 165. С такой настройкой получалось всего в районе 80... Ну т.е. две пристрелочных и 60 зачетных...
Пест - штайр ЛП10.
ЗЫ. Фиг знает, как у людей получается 120 выстрелов на скорости 165...
Наверное от трех мест зависит скорость, редуктор, перепускной клапан и ударник, может быть у вас было не оптимальное их соотношение. это не считая каких нибудь косяков.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,849
Реакции
2,126
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Думаю в первую очередь будет зависеть от настройки редуктора.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,849
Реакции
2,126
Адрес
Благовещенск, Амурская область
точно настраивают наверное винтом пружины ударника.
При настройке редуктора на 80 атм. - можно пружиной натянуть скорость 150. При настройке редуктора 60 - тоже можно. Но - разный поджим пружины, разный расход воздуха.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
саппорт говорил что 80 выстрелов примерно должен делать с заправки
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Я так понимаю, что факторов, которые влияют на количество выстрелов, просто дофигища.
Калибр/масса пули и те будет влиять.
Ранее Страникс правильно написал про заредукторное давление и скорость.
Состояние пружины клапана, опять таки.
Состояние рти, тоже самое.
Это я к чему- бестолково друг у друга спрашивать про количество выстрелов.
Вот у меня и у Кости были абсолютно два одинаковых штыря.
Только его воздух жрал как бык помои, а у меня 120 точно получалось. И то еще можно было стрелять.
Скоростя были примерно одинаковые. Пульдосы были одинаковые.
Почему так? А фиг его знает. И никто не знает. Это 100500 раз на ганзе курили, но так и не пришли к одному знаменателю.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,849
Реакции
2,126
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И никто не знает.
Я знаю :)
Как выше сказано - отличие настроек редуктора, скорости и т.д. Если взять два пистолета, и на каждом из них отрегулировать на одно давление редуктор, на одну скорость пули - то и результат будет очень близким.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Я знаю :)
Как выше сказано - отличие настроек редуктора, скорости и т.д. Если взять два пистолета, и на каждом из них отрегулировать на одно давление редуктор, на одну скорость пули - то и результат будет очень близким.
Не думаю что много кто крутит редуктор

Вот у меня и у Кости были абсолютно два одинаковых штыря.
Только его воздух жрал как бык помои, а у меня 120 точно получалось.
Как вариант - был достигнут предел скорости, но поджим ещё больше затягивали и скорость стала падать. В итоге она сравнялась, но с жутким перерасходом.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,289
Реакции
843
Адрес
Кириши
Я знаю :)
Как выше сказано - отличие настроек редуктора, скорости и т.д. Если взять два пистолета, и на каждом из них отрегулировать на одно давление редуктор, на одну скорость пули - то и результат будет очень близким.
У одного отвертие под шток клапана с верхним допуском, а шток с нижним то больше воздуха будет уходить при каждом выстреле...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Я знаю :)
Как выше сказано - отличие настроек редуктора, скорости и т.д. Если взять два пистолета, и на каждом из них отрегулировать на одно давление редуктор, на одну скорость пули - то и результат будет очень близким.
Отстань! Не знаешь.
Повторюсь- слишком много факторов для отличия.
Редуктора у нас и в мыслях идеи не было крутить. И регулировка была краской залита заводской.
Миха правильно говорит- хватит даже отличий по границам допусков, хотя всё будет в допуске согласно КД.
И насколько я понял- штеер не особо парятся над качеством.
Массовый вариант, пипл хавает.
А если что-то случается в гарантийный срок, то им проще починить, чем на этапе производства заморачиваться над супер-пупер качеством.
Кмк, что те же Файны гораздо трогательней к своей продукции относятся.
Что песты, что винтовки- вот нужно конкретно заморочиться, дабы оружие вышло из строя.
Если я когда-нибудь, может быть, решу купить иномарку, то буду брать файновский продукт.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
И насколько я понял- штеер не особо парятся над качеством.
Массовый вариант, пипл хавает.
да я бы не сказал что Evo10 массовый вариант, это явный топ и с качеством все в порядке. У винтовок редуктор не идеально настроен, но для 10м кучность будет в калибр, и смысла нет. На 50м да, уже заметно.

--
У кого как спуск настроен? Две ступени или одна? У меня на винтовке две ступени и спуск очень легкий, проблем нет.

На пистолете тяжелый, и получается когда я вышел на мишень, прицелился, выбрал первую ступень, стою нормально, и начинаю продавливать вторую пистолет уходит из-за давления (видимо не правильного). А если сделать одноступенчатый спуск и тянуть постепенно, плавно с одинаковым давлением, то должно быть лучше. Не проверял пока на скатте.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сначал настраивал со ступенькой.
Потом убрал ступеньку стрелял сразу срывом.
Сейчас опять настроил ступеньку :ahaha:

Короче три стадии жизни пистолетчика. Каждый раз были свои причины так делать.
В случае силуэтов - техника работы с СК может быть другая, ибо нет нужды лепить точно в 10ку. Силуэт достаточно большей все же...
 
Яндекс.Метрика
Сверху