Steyr LP10

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Стрелять надо было за долю секунды до этого.
это не совсем так. Все дело в обработке спуска и переключении внимания. удерживать надо постоянно в какой то области равной своим колебаниям и вряд ли они больше зоны 9.

начал я примерно так:


затем стало так:


сейчас так:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
разница между сухим и двухступенчатым(?) только в том, что в одном случае ступенька, в которую мы упираемся и наращиваем давление пальцем 500гр, а во втором случае лишь 100гр. В обоих случаях "не знаем" когда произойдет выстрел. Но мне кажется, что сильное наращиванием давления приводит к бОльшим колебаниям/отрывам, чем нарастить на 100гр.
Вот тут и весь прикол- Уперевшись, ты понимаешь что сейчас будет выстрел.
Когда я просто удерживаю и давлю, я не знаю момент срыва, что заставляет просто держать и давить.
Но опять таки, повторюсь, вспоминаем про фломастеры.
Какие-либо настройки мы можем обсуждать лишь с точки зрения обмена информацией и просто поболтать.
Говорить что надо делать именно так, никто ни только не может, но и не имеет на это право.
Я сильно отрывал, например. Встанешь на первую ступень и понимаешь, что чуть-чуть и будет бах. И вот только мишень попала в створ, делаешь резкое нажатие. Иногда конечно были прикольные подсечки, но в большинстве случаев было дикое рассеивание по яблоку.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
на русском лет 30 никто ничего не пишет. А с тех пор многое поменялось.
На нем и раньше мало кто писал:ahaha:
До уровня международного русский дотянул только в бывших республиках и то его уже там забыли практически.
Да собственно у меня выбора особого не стало. Инглиш придется восстановить вне зависимости от моего желания.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
это не совсем так. Все дело в обработке спуска и переключении внимания. удерживать надо постоянно в какой то области равной своим колебаниям и вряд ли они больше зоны 9.
А приходят соревнования и все возвращается на круги свои :dash1: По крайней мере у меня...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
А приходят соревнования
у меня раньше было жуткое волнение. Сейчас пофиг. И получилось что в какой-то период времени на соревнованиях я был максимально собран и все ок, а теперь из-за пофигизма упал уровень контроля и результат тоже стал ниже (правда это на винтовке, но думаю на пистолете будет тоже самое)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну я как с одним товарищем посрался из-за ВОЛПО, мне на винтовку тоже стало похер. Поэтому на ППП файене умудрился 600+ настрелять. С пистолетом пока так не выходит... Приэтом, внутренне мне тоже пофиг. А вот ручонка предательски дрожит... Собсно я об этом в Большом спорте писал.
Так вот, это дрожание в конечном итоге приводило к большим отрывам когда пытался работать с сухим спуском. Ну и там еще до кучи дохера косяков было... Иех...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Посмотрим чего я настреляю на поклонке в конце ноября
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Для сухого спуска предлагаю переделать деталь на которую вешается спуск. В цилиндрической части просверлить отверстие для маленькой пружинки, а передней к коробке прилепить блямбу из эпоксидки. Или померять толщину каробки и если позволит толщина там просверлить отверстие для пружинки, что бы она опиралась на передний торец той качающейся детали. Можно и в неё поставить пружину если диаметр её позволит одеть спусковой крючок, снимаем сзади пружину, всё. Есть ещё одна засада, может не хватить усилия на спуск пружины на шептале.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Для сухого спуска предлагаю переделать деталь на которую вешается спуск. В цилиндрической части просверлить отверстие для маленькой пружинки, а передней к коробке прилепить блямбу из эпоксидки. Или померять толщину каробки и если позволит толщина там просверлить отверстие для пружинки, что бы она опиралась на передний торец той качающейся детали. Можно и в неё поставить пружину если диаметр её позволит одеть спусковой крючок, снимаем сзади пружину, всё. Есть ещё одна засада, может не хватить усилия на спуск пружины на шептале.
Не особо понял прикол, если честно.
Сухой спуск настраивается без всяких доработок.
Это на ёжиках надо доработку делать, чтобы был правильный хх.
Сухой же спуск настраивается в три сек, на любом матчевом пистоле.
Вопрос в другом- не всем этот вариант нравится.
Афонин сборной настраивает с хх, например.
Мне не зашло, хотя тоже ещё надо покрутить, ибо пока было мало знаний в этом вопросе, я походу не совсем правильно подходил к настройке.
А точнее совсем не правильно.
Опыт блин вещь такая...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Я отправлял с неисправным редуктором,можно было и второй раз отправить,когда лопнула пружина фиксации стабилизатора.
А в чем выражалась неисправность редуктора? Он так примитивно устроен, что даже не представляю как это возможно. То есть был куплен новый пистолет с неправильно работающим редуктором? Пружинка регулярно ломается или вылезает, она расходник по сути.

P. S. Чаще всего проблемы с редуктором, а именно быстрое натекание, возникает тогда, когда его вскрыли, либо повернули дюзу, желая изменить давление. В таком случае это полностью закономерный исход.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
А выражалось это,верне отражалось на мишени,то семерки внизу-подкрутил прицельные,а через пару недель (а иногда и во время одной тренировки) те же семерки и шестерки,но же вверху,сам я естественно ничего там не вскрывал и не поворачивал.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
А выражалось это,верне отражалось на мишени,то семерки внизу-подкрутил прицельные,а через пару недель (а иногда и во время одной тренировки) те же семерки и шестерки,но же вверху,сам я естественно ничего там не вскрывал и не поворачивал.
Такое может быть только при сильном натекании. Думаю что в редуктор кто то лазил
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Лазил в приобретённый в магазине пистолет?))
Кто знает как он оказался в магазине, возвращали ли его в магазин и тд. Штеер перед продажей отстреливает несколько карт, думаю такой разброс слишком бросается в глаза, а в карте скорее всего отверстие чуть больше калибра.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
В магазин он оказался прислан с фирмы штаер, почти через два месяца после моего заказа и с картой отстрела все в порядке. Если бы скачки просходили после каждого выстрела, тогда бы и на фабрике это увидели, там делают несколько пуков и на продажу. Я же говорил, несколько стрельб могло быть нормально, а потом вдруг вразнос.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
а потом вдруг вразнос.
редуктор либо натекает, либо не натекает. Он не может работать 500 выстрелов нормально, а потом вдруг перестать работать. Есть заключение из сервиса о диагностике и ремонте?
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Есть , только не из сервиса, а из самой фирмы, я его туда отправлял, что они мне написали, то я сюда и выложил.
 
Яндекс.Метрика
Сверху