Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
А в чем выражалась неисправность редуктора? Он так примитивно устроен, что даже не представляю как это возможно. То есть был куплен новый пистолет с неправильно работающим редуктором? Пружинка регулярно ломается или вылезает, она расходник по сути.

P. S. Чаще всего проблемы с редуктором, а именно быстрое натекание, возникает тогда, когда его вскрыли, либо повернули дюзу, желая изменить давление. В таком случае это полностью закономерный исход.
Касаемо редуктора штыря- ломаться там не чему.
Периодически возникающая проблема- резинки на штоке поршня залипают и поршень перестает двигаться.
Лечится элементарно пересмазыванием.
Но ведь мы о другом говорим- качество у штыря упало. Вышло на уровень ширпотреба. Хорошего ширпотреба конечно, но тем не менее.
Человек покупает новый пест и у него изначально не работает редуктор.
На 672ом я бы это понял, а вот на штыре...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Не особо понял прикол, если честно.
Сухой спуск настраивается без всяких доработок.
Это на ёжиках надо доработку делать, чтобы был правильный хх.
Сухой же спуск настраивается в три сек, на любом матчевом пистоле.
Вопрос в другом- не всем этот вариант нравится.
Афонин сборной настраивает с хх, например.
Мне не зашло, хотя тоже ещё надо покрутить, ибо пока было мало знаний в этом вопросе, я походу не совсем правильно подходил к настройке.
А точнее совсем не правильно.
Опыт блин вещь такая...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Напишу все таки сюда, все же это один пистолет, только в разных рубашках.
Дали мне в ремонт Anschütz LP-@
Симптом - после регулировки скорости она стала уплывать. За упражнение - со 140 на 110. Плюс сломан винт регулировки усилия спуска. На вопрос - что с пистолетом делали за время эксплуатации - ничего... Пистолету 11 лет.
Ну ок. Посмотрим, что с пациентом...

Сперва полная разборка до винтика, и чистка. Силиконовая смазка местами превратилась в массу, подобную засохшей глине. Система компенсации отдачи оказалась неработоспособной. Причина:

Сломана от старости пружина под зацепом, просела пружина противовеса. Думаю основная причина преждевременной усталости пружин - откат не сбрасывали с защелки после тренировок с холощением. Подобрал подходящую пружинку от старых часов, обрезав по размеру, длину определил собрав сломанную (в центре):

Тот самый винт регулировки усилия спуска:

Тут всё просто. Подобрал винтик, обточил, прорезал паз под отвёртку:

На какое-то время точно хватит. После смазки и сборки, настроил скорость, будем посмотреть - если падение скорости продолжится, значит устала пружина бойка в том числе... Вот как то так.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
Тоже скорость упала, стала около 110 как я подозреваю пружина осела (но выбор не большой или осядет или сломается), в субботу с Питерскими ребятами поговорил, мне растолковали большая скорость прощает некоторые ошибки, так перед соревнованиями, некоторые, увеличивают скорость аж до 190. Но пистолет быстрей изнашивается.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
больше на редуктор похоже
Да, забыл написать. Редуктор исправен, на любых давления скорость в коридоре 2 м/с. Это я проверил в первую очередь. Возможно криво встала втулки регулировочного винта пружины ударника. Но это я проверить не успел, так как объяснил это владельцу ещё по телефону, и он поправил это сам. Второе - разница температур, на том солилоле, что был у него везде, могло сильно сказываться.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну и да, признак редуктора, скорость за время упражнения растёт, а не понижается.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Ну и да, признак редуктора, скорость за время упражнения растёт, а не понижается.
а если он залипает? Редуктор хорошо бы проверить именно на стенде. У нас в клубе на новом пистолете (6мес) скорость именно упала до 110, Афонин менял редуктор.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Упала - редуктор стал прямоточить. Обратная ситуация менее реальна. Тем более пистолету чуть больше полугода :) Просто мало кто заморачивается делать график отстрела на разных давлениях - просто проверяют на забитом на 200 резике. На новом понятно - замена по гарантии, и всех делов. На старом - надо делать диаграмму скорости, и если всё ок, смотреть дальше. Я больше склонен предположить три варианта - первый это неправильное положение разрезной втулки на винте регулировки, второе - усталость пружины бойка (что вполне вероятно, с учетом уставших пружин на компенсаторе). Ну и смазка консистенции засохшего сала...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
не не, надо просто на стенд поставить и проверить. Остальные способы не гарантия (
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну, если мне подарит кто-нибудь стенд на новый год, займусь. А пока по старинке, диаграмму зависимости скорости от давления. Не менее надежный метод, хоть и устаревший, конечно...
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
можно еще попробовать время между выстрелами менять и смотреть скорость
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
можно еще попробовать время между выстрелами менять и смотреть скорость
Это делалось. При составлении диаграммы все выстрелы делались через 30/75/120 секунд (+/-5) Специально так рассчитывал. Всё ровно... Поэтому и уверен, что не редуктор.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ну, если мне подарит кто-нибудь стенд на новый год, займусь.
Сейчас пока как раз есть возможность сделать несколько штук. Может кому ещё будет интересно и под какие резьбы делать?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну мне бы пригодился только под пистолетные редукторы. Или ты о каких резьбах? Баллон у меня простой, композит, с глубокой резьбой, заправляю с таблеткой...
 
Яндекс.Метрика
Сверху