Steyr LP10

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Вот тут написано - 170 с одного баллона. Да и я везде слышал то же самое...
Вот здесь Гризлик пишет то же самое.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
312
У меня, кстати, одного баллона с 200 до 100 хватило на ПП3 + ПП2... А это далеко не 170 выстрелов.. Хотя скорость 152 всего... Я чет тоже нифига в 170 выстрелов с баллона не верю.

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
274
У моего вальтера баллон 0.093 литра, выстрелов 200+- на 140 м/с.
Производитель заявляет 180, хз для какой скорости.

P.S. там на второй странице темы ганзы (ссылку давал Странник) обсуждение возможной причины потери скорости и повышенного расхода. Просто для спокойствия проверить бы, что ствол установлен правильно. Хотя, думается, такой косяк ПП-2 + ПП-3 отстрелять бы не дал.

Последнее редактирование модератором:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Кстати, та тема вообще поучительная. Например у меня не был законтрен винт регулировки ударника, что тоже могло привести в дальнейшем у уходу скорости. Про контрящий винтик узнал оттуда :)
Так же есть тема Гризлика про магнитик редкоземельный...
Я себе заказал набор магнитиков из китая, размером 4*1,5мм... Буду ставить :)

Const

Думающий пользователь
Симпатии
312
Что за винт регулировки ударника? Чет в теме на ганзе не нашел про это...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Скорость, регулировка скорости. Думал о другом, когда писал ))
Хотя в принципе - все и так верно, регулировка скорости производится винтом поджима пружины ударника... ))

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Ну что же! Кое что начало получаться. Хотя все равно - рукоять маленькая и мне неудобно дико... Но пистолет отличный, и при должной старательности вполне позволит достич намеченных целей.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Случайность :)
Дальше пошло со снижением, на 60 выстрелов - 557, что не слишком много. Трудно удерживать рукоять - приходится слишком перенапрягать в суставах кисть, из за того, что рукоять мне маленькая...
продолжил сегодня с регулировками заниматься - еще немного увеличил наклон рукояти, и слегка ее повернул влево, чтобы компенсировать неправильный хват. Стрелял тремя видами пулек: RWS R10 match 0.45g, RWS R10 match 0.53 g, RWS Clab 0.45 g. Тяжелые винтовочные - имеют меньшую скорость, поэтому чаще дают отрывы до 8-ки, клуб и пистолетные R10 летят хорошо, также хорошо рубят бумагу... Пока решил, что буду стрелять ими. Тяжелые оставлю на потом... Надо будет тяжелыми из Морини попробовать...

Const

Думающий пользователь
Симпатии
312
Отличный результат! Поздравляю! Тебе бы рукоять Л... это будте ваще огонь! :)

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Это всего то 5 мишеней. А должно быть таких минимум 14. А лучше 16... Лично я для себя вижу результат удовлетворительным, а не хорошим, так как мои личные потери на последующих мишенях составили 25 очков. Это слишком много...

Const

Думающий пользователь
Симпатии
312
Это всего то 5 мишеней. А должно быть таких минимум 14. А лучше 16...
Будет! Не все сразу! Задел - мама не горюй :rolleyes:
ЗЫ. Можно только в следующий раз картинки постить поменьше?
На телефоне глядеть не реально :rolleyes:

Const

Думающий пользователь
Симпатии
312
Придумал как заколхозить грузики на Штайр.

Выглядит конечно не фонтан, но работает. Во

Для пробы пойдет, а там поглядим...
ЗЫ. Инжерены Штайра меня проклянут :eek:

Const

Думающий пользователь
Симпатии
312
А вообще, конечно, грузики не были целью моих сегодняшних ковыряний со Штайром.
Еще когда я в прошлый раз снимал рукоять, обратил внимание, что откат вылетает слишком мало. А тут у меня пест упал случайно и стал подклиниваться при взведении. Ну и решил я поглядеть, как устроен антиоткат.
Снял рукоять, проверил срабатывание, как на этом видео
Обнаружил, что вылетает стабилизатор аж до самого болта :oops:
Пришлось все разбирать. Вынул стабилизатор, убрал засохшую смазку не пойми какую. Заодно протер все вунутри, где стабилизатор бегает. Смазал силиконом, вынут пружинку и долго-долго с ней упражнялся. То слишком сильно заверну, вылеатет мало, то слишко разверну - вылетает опять до болта... Ну вощем в итоге подобрал положение, когда вылетает прям по феншую :cool:. Все собрал, проверил. Норм! Заодн, раз уж снял прицельные, при установке установил их в самое дальнее положение

Привинчивая рукоять, сообразил, что сейчас прицельные уже не находятся над деревяхой, поэтому пользуясь случаем еще увеличил угол наклона рукояти :D.
На всякий случай пострелял, правда на 5м, вроде СТП не ушла. Так что вот. Сразу несколько зайцев убил ;)
Смазал, настроил стабилизатор, сместил прицельные, изменил угол наклона рукояти да еще и грузы заколхозил :D
Осталось найти время - проверить, помогло все это или нет :p

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Заодн, раз уж снял прицельные, при установке установил их в самое дальнее положение
А вот это, как мне кажется - зря...
Прицельные есть смысл ставить в крайние положения, если у тебя уже хорошая устойчивость, и результаты на серии стабильно выше 94... Если меньше - то можешь ухудшить результат... По крайней мере я пробовал на Морини, у меня пошло ухудшение. Вернул все как было - снова стало более-менее стабильно.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
312
Будет хуже - верну назад :) Найти бы еще время проверить... Перед новым годом суета все какая то...

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
694
Первым делом первым делом... пистолеты :)

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
192
Так, проставки завтра поедут в Нижний, 5 штук, думаю, хватит. Доедут 27го, Кащей знает, у кого забрать.
кроме того, есть вот такая рукоятка L-ка, могу приаттачить к проставкам:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования