Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Вот, уже польза от меня :)

Так и есть, доволен. Тем более что у меня ещё и ИЖ53, есть с чем сравнить. А так же: 80й файн(в продаже), ИЖ-46М, ИЖ38( в пацанстве приобретенный 30 с лишним лет назад)
А 90-й на ганзе вон есть за 37, на вид отличный.
Забыл добавить Кросман 1377 прошедший модернизацию(был)
Я валяюсь!
Имея такие машинки в наличии и искать хрен пойми что!!!!
Я что-то так разозлился, что с трудом сдерживаю себя дабы не отправить в баню.
Стрелять учитесь!!!!
Если вы вообще хотите научиться стрелять!
Ссылку чуть позже дам на великий опус Расти по-поводу входа в стрельбу.
В кратце- это только так кажется, что на сраные 10м попадать как нефиг делать!
А вот вы для начала хотя бы из черного круга не выпадите.
Да, это вроде бы смешно...
Но когда мы взялись стрелять серьезно- это оказалось проблема.
Задачу удержаться в восьмерке я вообще пока не озвучиваю.
Про девятку совсем молчу.
Тему мы конкретно заоффтопили.
Создам типа «муки выбора» и туда все перенесу.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Имея такие машинки в наличии и искать хрен пойми что!!!!
Я что-то так разозлился, что с трудом сдерживаю себя дабы не отправить в баню.
Стрелять учитесь!!!!
Если вы вообще хотите научиться стрелять!
Подавляющее большинство присутствующих, полагаю, накупили себе "хрен пойми что" не потому, что дошли до КМС и уперлись в возможности иж-46. Тащемта, так половину форума можно перебанить, а то иш из чего по восьмеркам стрелять себе позволяют :crazy:

Мы занимаемся стрельбой как хобби, которое должно приносить удовольствие, в том числе и с точки зрения инструмента.
Хочется человеку штеер купить - пусть покупает. Он наших советов по этому поводу вроде и не спрашивал :scratch_one-s_head:Вопрос изначально стоял: на что обратить внимание при покупке б/у LP10
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Подавляющее большинство присутствующих, полагаю, накупили себе "хрен пойми что" не потому, что дошли до КМС и уперлись в возможности иж-46. Тащемта, так половину форума можно перебанить, а то иш из чего по восьмеркам стрелять себе позволяют :crazy:

Мы занимаемся стрельбой как хобби, которое должно приносить удовольствие, в том числе и с точки зрения инструмента.
Хочется человеку штеер купить - пусть покупает. Он наших советов по этому поводу вроде и не спрашивал :scratch_one-s_head:Вопрос изначально стоял: на что обратить внимание при покупке б/у LP10
Физик, он и в Африке физик:ahaha:
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Если кому интересно, вот так работает штатный редуктор:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Но был разок когда до 100Атм дошло. Потом еще 4 раза проверил, больше баг не повторялся
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Но был разок когда до 100Атм дошло. Потом еще 4 раза проверил, больше баг не повторялся
Плохо, как мне кажется... И вообще, не многовато ли - 78? Мне кажется должно быть не больше 60-65... Надо всче таки свой проверить, некогда блин вечно.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
не знаю сколько должно быть, вроде не очень плохо, но не идеально конечно. Думаю до 1 бара на мишени вообще не видно будет
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
а, ну при наворачивании резика такое запросто может быть. А выстрел нельзя на этом стенде проверить
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Кстати, на последних пришедших с завода пистолетов Steyr LP10, не было желтой зоны. Значит стрелку самому надо ориентироваться по рискам на зеленой зоне. Редукторы этих пистолетов настроены на 7,5 Дж, и рабочее давление допустимо до 70-80 Бар. Если допустить стрельбу с резервуара, на котором это значение стало ниже, то будет падение скорости, а значит смещение средней точки вниз. Стрелок должен хорошо знать свое оружие и не допускать ошибок в его использовании.

Из текста выходит - рабочее давление с завода как раз в интервале от 70 до 80, так что у тебя всё нормально.
Про имитацию выстрела - да, я тоже над этим думал. Думаю, надо сделать винт сброса давления, по типу как на заправочных станциях. Пусть разгрузка будет не ударная, но для работы в динамике должно хватить.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
да проще сделать клапан, пружину и чем то стукать типа молотка. тут важно именно хлестко ронять давление, постепенно не покатит мне кажется
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
да проще сделать клапан, пружину и чем то стукать типа молотка. тут важно именно хлестко ронять давление, постепенно не покатит мне кажется
Это Валере можно, у него частный дом, в подвале что хочешь делай. А в многоэтажке я бы не стал, все джоули уйдут в звук и бабах будет такой приличный. А стенд с модером это как-то не очень городить.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
В личке ответил и тут повторю - настраивал свою 1.6дж винтовку и бах был терпимый, без проблем. Тем более там надо пару раз бахнуть всего.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я так полагаю, что первые выстрелы надо вообще просто бахать вхолостую. Дабы давление устаканилось.
Какой бы не был распрекрасный редуктор, а натекание все равно будет.
Ну я так думаю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Кстати..В продажу поступает ЛП-10 нашего Игоря.
Ориентировочная стоимость 75тыр.
Один баллон просрочен.
Баллона два- длинный и короткий.
Если кому-то интересно, я вас состыкую с Игорем.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
тут важно именно хлестко ронять давление, постепенно не покатит мне кажется
Чем важно? Редуктору по идее без разницы - понижение давления с низкой стороны - выравнивание... Зато можно прогнать работу в интервалах разных давлений в баллоне, и посмотреть как происходит переход в прямоток ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Чем важно? Редуктору по идее без разницы - понижение давления с низкой стороны - выравнивание... Зато можно прогнать работу в интервалах разных давлений в баллоне, и посмотреть как происходит переход в прямоток ))
Ну ёпть! Да откроется клапан и давление дуром попрет в воздушный тракт песта.
Скорость прекратит свою линейность и пульдосы полетят абы как.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Чем важно? Редуктору по идее без разницы - понижение давления с низкой стороны - выравнивание... Зато можно прогнать работу в интервалах разных давлений в баллоне, и посмотреть как происходит переход в прямоток ))
а что мешает прогнать на разных давлениях при коротком открытии? Разница в скорости мне кажется есть. одно дело открыть сразу и тут же закрыть и другое дело когда отверстие открывается постепенно, медленно и так же закрывается. Разница будет в уплотнении седла. Тот же эффект можно наблюдать накручивая баллон например. При выстрелах редуктор работает намного лучше и стабильнее, чем при наворачивании резика. На винтовке это сто раз проверял
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,843
Реакции
2,112
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Клапан всяко сложнее сделать... Появятся новые детали - седло, сам клапан, пружина, уплотнения... Это не добавит надежности в конструкцию, кмк.
И да, ещё... Не вижу смысла ставить цифровой манометр - надёжности конструкции это не добавляет. Вся поверочная аппаратура оснащается простыми стрелочными приборами, которые в разы надёжнее, и будучи поверенными - точнее, чем электронные красивые показометры. И вот если на стрелочном будет скачек до 100 - я забеспокоюсь, ибо это говорит, что стоит пересмазать резинки в редукторе. А на цифровом - могу в душе списать и на глюк электроники.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху