Steyr LP10

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На любой поставить можно.
Нет. На ЛП50 не подходит. А мне - надо :(
По сути то врезка одинаковая, просто на ЛП50 она глубже на 7 мм, чем на ЛП10. Вот тут и проблема - я тупо боюсь испортить рукоять, при проточке самостоятельно...
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Кто знает какая прицельная планка на LP2? Шевелятся мысли о коллиматоре для развлекательной стрельбы...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Кто знает какая прицельная планка на LP2? Шевелятся мысли о коллиматоре для развлекательной стрельбы...
Печатать надо.
Там просто прямоугольный выступ.
Можно конечно переходник запилить.
Но Морозов Дима печатал наствольную планку.
У него бы файл попросить, да он куда-то пропал.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вопрос внезапно возник - баллон спущенный накручен на пистолет, так и тренируюсь. Баллону, манжетам, клапану и тп - не поплохеет?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Вопрос внезапно возник - баллон спущенный накручен на пистолет, так и тренируюсь. Баллону, манжетам, клапану и тп - не поплохеет?
Баллон спущен, то только колечко на детали на которую накручивается баллон может деформироваться.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Вопрос внезапно возник - баллон спущенный накручен на пистолет, так и тренируюсь. Баллону, манжетам, клапану и тп - не поплохеет?
Обычно все говорят, что нужно его накачать, хотя бы на 100 бар, чтоб все резинки в баллоне были под нагрузкой, тогда вроде как дольше живут.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Обычно все говорят, что нужно его накачать, хотя бы на 100 бар, чтоб все резинки в баллоне были под нагрузкой, тогда вроде как дольше живут.
Резинки в магазине до покупки без нагрузки лежат почти вечно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Резиновые уплотнения до длительного воздействия на них высокого давления, и после - это немного разные уплотнения. Вполне возможно, что такие уплотнения будут быстрее сохнуть, чем они же, но новые.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Разве пистолеты продают с заправленными баллонами?

Нет конечно, но раз задутый баллон в ноль уже не рекомендуется спускать без замены рти. а на сдутый баллон могут потребовать переопрессовку.

полагаю, что после первичной задувки происходит деформация рти и после сдутия может течь начать
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Нет конечно, но раз задутый баллон в ноль уже не рекомендуется спускать без замены рти. а на сдутый баллон могут потребовать переопрессовку.

полагаю, что после первичной задувки происходит деформация рти и после сдутия может течь начать
Какие ужасы, сколько раз разбирал баллоны, собирал со старыми резинками и всё было нормально, сказки это про сдутые баллоны.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Какие ужасы, сколько раз разбирал баллоны, собирал со старыми резинками и всё было нормально, сказки это про сдутые баллоны.

все зависит от состояния резинки и ее качества. на той же vl я устал резинки менять, на вальтерах они сохнут и сыпятся. если резики старые, то шансы велики их перебирать потом. а без специнструмента тот же манометр не снять. зачем рисковать?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
все зависит от состояния резинки и ее качества. на той же vl я устал резинки менять, на вальтерах они сохнут и сыпятся. если резики старые, то шансы велики их перебирать потом. а без специнструмента тот же манометр не снять. зачем рисковать?
Нет, у нас больше, на Вальтерах, (винтовках) страдала резьба на баллонах, бывало даже баллоны летали. Точил новую пробку в баллон, резинки ставил старые, и нормально работали. Притом что такая неудачная конструкция, тяжело вставлять, а уж вытаскивать...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Нет, у нас больше, на Вальтерах, (винтовках) страдала резьба на баллонах, бывало даже баллоны летали. Точил новую пробку в баллон, резинки ставил старые, и нормально работали. Притом что такая неудачная конструкция, тяжело вставлять, а уж вытаскивать...

Я про пистолет, там резинка под манометром за несколько лет рассыхается и ее менять надо. резьба да...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Я про пистолет, там резинка под манометром за несколько лет рассыхается и ее менять надо. резьба да...
Да? У меня на ЛП10 уже пять лет живут, а вот стекло с одного баллона вывалилось.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
проблема с вальтеровскими баллонами на пистолет. известная беда, там уплотнением не кольцо, а шайба. К штееру претензий я не слышал.

Кстати, были планы сделать длинный штуцер на штеер. Так и не сделали?
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Да? У меня на ЛП10 уже пять лет живут, а вот стекло с одного баллона вывалилось.
сколько лет было резервуару от ЛП 10? старой конструкции он был т.е. до 2015 года или уже нового образца
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Начнём с того, что те рти, которые установлены в баллоне, находятся в замкнутом пространстве.
Ничего с ними не случится.
Если выкручивать/ закручивать пробки, то в таком случае да, возраст РТИ может сказаться, ибо колечко приняло свою форму и в исходное состояние не вернется, скорее всего.
Соответственно, при сборке баллона их просто не обожмет и будет баллон травить.
Запирающий клапан упирается в седло, которому тоже все равно, есть воздух или нет.
Кроме того, дабы не оказывать давление на шток клапана, есть транспортировочная прокладка.
Ну и вишенка на тортике- точим фальш-баллон и радуемся.
Горазда хуже ситуация, когда стреляется в режиме фаер при пустом баллоне или при отсутствии оного.
Боевой клапан повредит седло.
За пару выстрелов конечно ничего не случится, но постоянно так делать точно не надо.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
сколько лет было резервуару от ЛП 10? старой конструкции он был т.е. до 2015 года или уже нового образца
На баллоне ровно 2015 клеймо, но в тире были и старые пистолеты.
 
Яндекс.Метрика
Сверху