Steyr LP10

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Тогда не знакомые, в Москве то можно найти кто сделает.
Это же не только сделать, это полный цикл проектирования, понимание принципов работы и решаемой задачи, 3D модель, подготовка уп для ЧПУ и собственно изготовление. По деньгам, если на заказ, это будет довольно затратно.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Это же не только сделать, это полный цикл проектирования, понимание принципов работы и решаемой задачи, 3D модель, подготовка уп для ЧПУ и собственно изготовление. По деньгам, если на заказ, это будет довольно затратно.
В принципе ЧПУ нужно, что бы легче овальный паз сделать, а его прямо на станке программировать можно. Самое сложное манометр найти, и наверное метчики М 3,5, но это если хочется похоже сделать.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В принципе ЧПУ нужно, что бы легче овальный паз сделать, а его прямо на станке программировать можно. Самое сложное манометр найти, и наверное метчики М 3,5, но это если хочется похоже сделать.
Зачем делать овальный паз?
По кругу уплотнение не устроит?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да я ошибся он не овальный, а вытянутый с скруглёнными краями, в него редуктор вставляется.
Ничего гениального в таком пазе нет. Так или иначе фреза выберет радиус.
С какой целью тут нужен станок с ЧПУ, я вот ума не приложу.
Обыкновенный токарник и сверлильно-фрезерный станок.
Давайте мне чертеж жопной части редуктора, так и быть, запилю фигулину с громким названием "редукторштеерстендбля".
Только ни к чему хорошему это не приведет.
Стоочково возникнет желание полезть настройку покрутить.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Стоочково возникнет желание полезть настройку покрутить.
У меня стенд есть - но я не крутил и не кручу редуктор на Штыре. Хотя заредукторное у меня явно заниженное, и по идее все-таки стоило бы покрутить.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Блин, ну вот опять. То на Ганзе толпа энтузиастов собралась штуцер на штеер сделать на 300 бар - слились все, тут теперь со стендом.... Там хоть чертеж был...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Не нужны на стенде никакие овальные выборки. Редуктор же по плоскости прилегает через его штатную резинку. Разве нет?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Не нужны на стенде никакие овальные выборки. Редуктор же по плоскости прилегает через его штатную резинку. Разве нет?
Редуктор из двух половинок скреплённых двумя винтами и четырьмя крепится к корпусу. И ставить на стенд надо целиком эту конструкцию. по отдельности они не работают.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
штуцер на штеер сделать на 300 бар
Это как? Обычно стальные баллоны делают на триста, люминевые на 200. Причем тут штуцер?
А чертёж делать, это надо редуктор снять, манометр найти, ради чего озадачиваться когда за редукторное давление приблизительно можно оценить по началу падения скорости или понижении точки попадания. Посмотреть на манометр на баллоне. у меня вроде как порядка 60.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
ради чего озадачиваться когда за редукторное давление приблизительно можно оценить по началу падения скорости или понижении точки попадания.
У меня на баллоне нет цифр - только полосочки разноцветные. Так вот падение начинается уже почти в самом конце шкалы, когда даже от желтого почти не остается - но у меня и заредукторное всего 50. Как там вычленить 65-70, я не знаю, поэтому настраивать - только на стенде. Но сперва подумать, надо ли...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Это как? Обычно стальные баллоны делают на триста, люминевые на 200. Причем тут штуцер?
А чертёж делать, это надо редуктор снять, манометр найти, ради чего озадачиваться когда за редукторное давление приблизительно можно оценить по началу падения скорости или понижении точки попадания. Посмотреть на манометр на баллоне. у меня вроде как порядка 60.

Имеется ввиду длинный штуцер на баллон в 300 бар, чтоб без таблетки. На ганзе народ тоже собирался, чертежи сделали, а потом латуни не нашли и на этом все закончилось. А теперь и тему не могу найти...
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Имеется ввиду длинный штуцер на баллон в 300 бар, чтоб без таблетки. На ганзе народ тоже собирался, чертежи сделали, а потом латуни не нашли и на этом все закончилось. А теперь и тему не могу найти...
Чертëж короткого штуцера у меня есть, могу выслать, добавите только длину резьбовой части на 8-10 мм.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
С какой целью тут нужен станок с ЧПУ, я вот ума не приложу.
Когда начнёшь пилить, то поймёшь зачем.
Не нужны на стенде никакие овальные выборки. Редуктор же по плоскости прилегает через его штатную резинку. Разве нет?
Костя, ну у тебя же есть штеер, если лень отлистать назад эту тему, где выложены чертежи посадочного, то сними редуктор и посмотри как оно там сделано.
Редуктор из двух половинок скреплённых двумя винтами и четырьмя крепится к корпусу. И ставить на стенд надо целиком эту конструкцию. по отдельности они не работают.
Можно и по отдельности, если хорошо сделать посадочное даже настройка не плывёт, у frijn на 672 был такой гибрид. и у кащея есть нужная деталь, для того чтобы собрать ещё один.
Имеется ввиду длинный штуцер на баллон в 300 бар, чтоб без таблетки. На ганзе народ тоже собирался, чертежи сделали, а потом латуни не нашли и на этом все закончилось. А теперь и тему не могу найти...
А смысл? Нарезать в штатном заправочном м4 и прикрутить таблетку винтиком, функционал остаётся и в 200 и в 300 барном вариантах.
По совокупности расходов/профита изготовление нового нецелесообразно. Если делать - то с квиком на другой стороне, чтобы заправочную можно было использовать, но такое и в продаже есть.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
А смысл? Нарезать в штатном заправочном м4 и прикрутить таблетку винтиком, функционал остаётся и в 200 и в 300 барном вариантах.
По совокупности расходов/профита изготовление нового нецелесообразно.
Смысл в избавлении от убогой резинки в таблетке и пользовании родной штейровской.
А на Квик не видел ни разу, да и боюсь, что проворачиваться будет
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А подскажите по регулировке спуска. Хочу настроить так чтобы усилие было полным с начала нажатия, при этом холостой ход остался довольно длинным.
К чему мне это - заметил что обрабатываю спуск дерганием - плавно подвожу через холостой ход к ступеньке усилия, а потом срываю, из-за этого отрывы. Вот думаю, может техническим путем попробовать решить?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
А подскажите по регулировке спуска. Хочу настроить так чтобы усилие было полным с начала нажатия, при этом холостой ход остался довольно длинным.
К чему мне это - заметил что обрабатываю спуск дерганием - плавно подвожу через холостой ход к ступеньке усилия, а потом срываю, из-за этого отрывы. Вот думаю, может техническим путем попробовать решить?
Стиралку под СК подложить, для искоренения болезни, а винтами никак (если опломбированный на заводе не крутить)
 
Яндекс.Метрика
Сверху