Steyr LP10

Evgen25rus

Продвинутый пользователь
Симпатии
242

Mishutka

Думающий пользователь
Симпатии
383

Sniperische

Продвинутый пользователь
Симпатии
554
Разряд/звание
КМС б/у

Evgen25rus

Продвинутый пользователь
Симпатии
242
Да не, я знаю что такое стиралка :)) Она что имитирует - сухой спуск? Или отсутствие провала после срабатывания чего-то-там-внутри-спускового-механизма?

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,603
Да не, я знаю что такое стиралка :)) Она что имитирует - сухой спуск? Или отсутствие провала после срабатывания чего-то-там-внутри-спускового-механизма?
Попробуй. Она - делает спуск тугим и равномерным, приучает не упираться в ступеньку. \\\лечит от несгибающегося пальца.

Bigfoot

Продвинутый пользователь
Симпатии
428

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Симпатии
1,404
Но ведь там есть пружинки, зачем еще одна?
Добавлю к вышесказанному, позволяет "дешево и сердито" вылечится от дерганья спуска, "замороженного" пальца, развить навык плавного спуска и пофигизм к ступеньке и усилию спуска. При этом в рабочие настройки спуска не вносятся изменения.
Мы отвлеклись немного, вернемся к теме: на Штыре механике бесступенчатый длинный спуск настроить изначально не выйдет, только лезть в регулировку зацепления шептал (а оно нам надо?), можно выставить основное усилие на хх и ослабить усилие рх - ступенька будет, но не критичная.
Важнее научиться работать со спуском так, что бы было пофигу какой он (сухой, с потягом, со ступенькой, тяжелый, легкий) тогда многие вопросы отпадут сами собой, но есть нюанс: меньше отмазок останется причины придется в себе искать... :)

Djinny

Думающий пользователь
Симпатии
270

Evgen25rus

Продвинутый пользователь
Симпатии
242
Немного в копилку опыта - обнаружил как-то что винт, крепящий рукоятку, заходит в резьбу на 2-3 мм, стал от этого плохо спать и бояться сорвать резьбу при затягивании.
Пришлось покупать винт длиннее.
Продаются в метизных отделах, резьба М5, для моего длина нормальная от 60 до 70 мм (рукоятка L).

Evgen25rus

Продвинутый пользователь
Симпатии
242
Как бы это не было странно, но резьба держит тремя витками.
Очень странно, в институте меня учили рассчитывать усилие умножением на число витков резьбы )))

Phantom_NGK

Супер пользователь
Симпатии
653
Очень странно, в институте меня учили рассчитывать усилие умножением на число витков резьбы )))
Но "приемное" место ведь имеет ограниченное кол-во витков, туда хоть метровый болт закручивай.

Mishutka

Думающий пользователь
Симпатии
383
Яндекс.Метрика Индекс цитирования