Steyr LP10

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Приветствую!
В этой теме буду потихоньку писать про свои ощущения от Steyr LP10 который появился у меня.

Сначала немного пред истории. Первым моим спортивным пестом был Crosman 2300S. СО пест с хорошим стволом ЛВ и неплохими прицельными. Пострелял я с него по бумажкам не долго, да и получалось не фонтан, поэтому пест был переделан в РСР и заточен кошмарить серых, чем я и занимался какое то время, пока не надоело.
Дальше мне стало интересно попробовать действительно спортивный пест. Я взял у знакомого ИЖ46, пострелял, понял, что в принципе с хорошего песта я попадаю. И купил себе ИЖ46МК. С МК китом, что бы и по мишеням и по бутылкам и прочему...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Стрелял я с него не очень часто, ибо во-первых качать 3 раза для спортивного выстрела было в напряг, а уж 5-7 раз для выстрела на природе тем более. Во-вторых резинки на МК ките постоянно дохли. Зайобывало чинить.
Ну и в общем МК кит был снят, пест возвращен в свой исконный вид, заодно перебран УСМ и накопитель. С этим пестом я и нашел этот сайт и отличную компанию людей, увлеченных стрельбой из пистолета! :)
ИЖ46 принципе мне нравился и сейчас тоже нравится. Но махание ручкой в конце концов тоже надоело (хоть и один раз, а не 3 как раньше), плюс появились небольшие свободные средства и я начал смотреть в сторону РСР пестов. Завел на оргах тему, куплю РСР пест, в процессе поисков был найдет Морини 162М с механическим УСМ.
Пест был куплен у продавца из Казахстана. Как оказалось, рукоять на нем была нещадно пилена под детскую ручку, да еще и упор покоцан в процессе подгонки. Это конечно было большой ложкой дегтя, да..
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Отчистив рукоять от холодной сварки и приладив упор пест в принципе стал очень даже ничего! После 46го - совершенно другая история. Другой балланс, другой наклон рукояти (для меня гораздо более удобный). Ну и дрыг-дрыг ручкой отстуствовал как класс :D
Но, как то в тире я попробовал пострелять из ЛП10 и офигел. Никакой отдачи! Куда ручой дернул - туда и прилетело. И в общем с учетом того, что у меня уже есть Штайр ЛГ110, решил потихоньку мониторить барахолки в поисках Штайра.
Вот, кстати, большой братик, гы
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

И Серега помог с покупкой. Тема конечно была мутная, но с помощью местного камрада пест был выкуплен и послан мне в НН. Сегодня как раз забрал.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Пришло вот в такой вот таре. Замучался откручивать саморезы! Но дошло все в полном порядке без каких либо повреждений. По первым впечатлениям. Пест похоже 2005года. Резики 2005г, плюс в коробке нету подшипников на осях. Внешне никаких особых царапок или других следов эксплуатации. Рукоять темная, выглядит как будто грязная. Попробую подновить. Боялся, что размер ее (L) будет велик под мою ладонь, но на деле оказалось, что рукоять как будто делали под меня :) В руке сидит великолепно.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Проверил в холостую. Взводится ровно, щелкает как надо. Вечером буду проверять редуктор на стабильность. Пока все :D
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну так уже надобыло первые ощущения описать ))
И главное - фото где?..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Еще добавлю чутка. В морини меня лично задалбывает процесс заряжания. То ли я рукожоп по жизни, то ли одно из двух. :D Но факт остается фактом - пули у меня регулярно или вываливаются или сука заряжаются задом на перед! Я фиг знает как и почему.
В 46ом такого не было ни разу. Ибо там ты сам пихаешь пулю в ствол. В Штайре такая же история, самотык пулькой в ствол. Надеюсь будет не хуже :p

Тема о продаже Штайра -
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Тема о продаже Штайра -
Ага... Спасибо. И правда - упустил темку то ))

То ли я рукожоп по жизни, то ли одно из двух.
Скорее всего - торопыжка. У меня первые пару недель с Морини тоже были перевернутые пульки... Потом привык. А чтобы выронить из лотка - это наверное без стола стреляешь? Пистолет упираешь в стол стволом и рукоятью - и никуда ничего не вываливается...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Да вот и дело то в том, что со столом. Но держу пистолет под углом небольшим, может поэтому вываливаются... В конце концов конечно насобачился, но нет-нет да и скосячу :D
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Еще добавлю чутка. В морини меня лично задалбывает процесс заряжания. То ли я рукожоп по жизни, то ли одно из двух. :D Но факт остается фактом - пули у меня регулярно или вываливаются или сука заряжаются задом на перед! Я фиг знает как и почему.
В 46ом такого не было ни разу. Ибо там ты сам пихаешь пулю в ствол. В Штайре такая же история, самотык пулькой в ствол. Надеюсь будет не хуже :p

Тема о продаже Штайра -

Это всё от приятного волнения.))))) Ещё раз с обновкой. Приятных выстрелов
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ага... Спасибо. И правда - упустил темку то ))
Ты не упустил, просто я резко на нее вышел и совершенно случайно. Сто лет не ползал в купле-продажи пневмы на ганзе..А тут залез и даже не стал думать- сразу в резерв.
Потом стал выяснять с продавцом что и как. В процессе насторожило то, что в тексте писем не было ни одного знака препинания и весь текст с прописных букв.
Фото со своим ником на фоне пистолета предоставил, но у меня возникло ощущение, что ник смонтирован с помощью фотошопа.
В итоге принял решение искать посредника, тем более Костян подтвердил, что пест он покупает. Я так-то для него и ставил в резерв.
Вышел на меня посредник, ну и вот..
У многих моделей нет подшипников и я не помню чтобы это кого-то напрягало. Приятный бонус конечно, при их наличии, но и отсутствие далеко не критично, а может даже и лучше.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Угу, так и было, да. Спасибо Серег, что сподвигнул решиться :rolleyes:
А подшипники, это как рестайл у автомобиля. Дорестайл - ну и уже вроде кажется не торт... :D
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ты не упустил, просто я резко на нее вышел и совершенно случайно
Упустил... Я давно мониторинг веду, на тему покупки второго пистолета в резерв. А тут такой экземпляр... Я честно говоря просто не заглядывал почти в частные объявления...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вторым ИМХО надо брать или такой же точно, как основной, ну или на крайняк в твоем случае механику, как у меня...
Из разных пестов ИМХО не натренируешься стрелять...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вторым ИМХО надо брать или такой же точно
Так то разумно, но... Я решил брать именно разные.
И лучше не спрашивай, почему. Наверное, дабы понять, что из лучше ляжет в руке. А быстрее, чем за пол года такого не определить...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Хех... На ганзе просто шоу...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Да ну нахер :D Я даже читать заходить боюсь, напридумывают еще какой нить мировой заговор, не отвертишься потом нихрена :D
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не, ну тема то реально поучительная :)
Поскольку кто не рискует - тот не пьёт шампанского!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не, ну тема то реально поучительная :)
Поскольку кто не рискует - тот не пьёт шампанского!
Да там риска практически ноль было, при наличии посредника, которого мы правда тоже не знали. Но вот как показала практика, человек оказался глубоко порядочным. И даже не хотел денег брать за помощь, насколько мне известно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху