Steyr LP10

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
ок, отправлю.
100 лет ее в руки не брал, сегодня подержался - размер не мой, лекало тоже не мое, а вот дерево абалденное. Если на стенку вешать - самое оно =)))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Решил сегодня довести до ума грузики. Укоротил нафиг болтики и добавил еще по одной шайобочке. В итоге вышло 11.5 гр.
Повесил 4е штуки на тест.

Ну и заодно чутка сдвинул целик вперед. А то мало ли ;) Вдруг буду мазать.
Пока стрелял ПП3, заметил, что взводиться после регулировки компенсатора стало заметно мягче. Отдача исчезла как класс. Рывки ствола - это если сам дернул спуск. Скорость Геками правда детская, 145-147 всего. Ну да ладно. Зато выстрелов в раойне 120-130. В общем и целом - работать Штайр стал заметно приятней :rolleyes:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А напомните-ка старому маразматику- у кого забирать проставки и что потом с ними делать? Не помню нифига. Давно разговор был.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мне две штучки... И рукоять :rolleyes:
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А напомните-ка старому маразматику- у кого забирать проставки и что потом с ними делать? Не помню нифига. Давно разговор был.
Так. посылка доедет до Нижнего завтра вечером, забирать у Жени. У того самого, у которого ты намушник забирал. Если что - могу в личку еще раз скинуть телефон. Далее, Костя грозился переслать комрадам, кому что нужно. Вот как-то так вкратце.

Я тут подумал - можно сократить цепочку - я могу сразу Костю свести с Женей, чтобы тебя лишний раз не дергать. Наверное, это будет лучшим решением
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Так. посылка доедет до Нижнего завтра вечером, забирать у Жени. У того самого, у которого ты намушник забирал. Если что - могу в личку еще раз скинуть телефон. Далее, Костя грозился переслать комрадам, кому что нужно. Вот как-то так вкратце.

Я тут подумал - можно сократить цепочку - я могу сразу Костю свести с Женей, чтобы тебя лишний раз не дергать. Наверное, это будет лучшим решением
Мда..С мозгами совсем плохо. А намушники и так Костя забирал у Евгения. Так что он в курсе куда заезжать и ему действительно выгоднее по пути с работы заскочить.
Я кстати толком спасибо так и не сказал за намушники. Но я помню про должок. Точнее про свой подарок тебе. Он делается на производстве у жены, а там некоторые напряги возникли. Это типа я извиняюсь..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Пришлось все разбирать. Вынул стабилизатор, убрал засохшую смазку не пойми какую. Заодно протер все вунутри, где стабилизатор бегает. Смазал силиконом
Почитав данный текст решил проверить у себя. Глянул видео (кстати подписался на канал - там все очень просто и наглядно), и сегодня полез проверять. И...
Откат у меня - вообще не вылетал :(
Банально - засохла смазка, которая выглядела как новая, но уже по консистенции была как замороженное сливочное масло... Протер все, смазал силиконом с молибденовой добавкой, проверил - вылетает стабилизатор примерно до болта крепления рычага взвода (около 12 мм). Я не знаю иностранных языков, но судя по жестам на видео - так и должно быть. Завтра постараюсь испытать, как оно получилось :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Именно так. Вылетать должно до середины болта. Ну у меня вылетает чуть чуть дальше.
Кстати, я вот подумал. А ведь наверняка антиоткат рассчитан на определенную энергетику выстрела. Чуть больше-меньше скорость пули - компенсатор будет не так эффективен... И сдается мне вылет до середины болта и скорость в 165 - не зря так связаны :rolleyes:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну значит скорость 148 и вылет до начала болта - тоже норм :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак.
После стрельбы для Шведов - начал не торопясь ковыряться в пистолете, дабы устранить старую, засохшую смазку, и привести его в полностью боевое состояние. Первое что сделал - это чистка компенсатора, и его смазка.
Дальше - начал присматриваться к спуску, делая его тонкую регулировку. Вспоминая тему Grizlik на оргах - решил глянуть, как же оно там выглядит при выстреле. Тем более заметил, что если с Морини мне приходилось регулировать спуск примерно один раз в два месяца, то со Штейром так не получилось. То есть вот он прибыл - сделал регулировку, настроил на гирьке. Пострелял выстрелов 100 + холостые щелчки - проверил на гирьке... Оппа! А у меня опять меньше 500 грамм!
Снова сделал настройку, отстрелялся примерно столько же - проверка... Ничего не понимаю. Опять меньше 500 грамм... Вспомнил, что у товарища из областной команды, с которым вместе ездили в Дальнегорск - была та же беда. После регулировки спуска на тренировке - на следующий день встали стрелять ПП-3, а у него снова не было 500 грамм... Перед вторым этапом регулировали уже в гостинице. При этом со слов нашего председателя федерации - у Штейров и Аншутцов это болезнь, причем еще и винт регулировки усилия рабочего хода регулярно ломается...
Вчера стрелять не получилось, приехал домой почти в 22-00, но решил проверить, не уполз ли спуск снова после стрельбы для Шведов. И как вы думаете?..
Правильно. Спуск уполз. :confused:
Я недавно упоминал Grizlik-а про доработку УСМ Штейров. Сегодня взял пистолет на работу. По пути заехал в магазин, где продают неодимовые магнитики, у купил себе сразу 10 штук :D:D:D Ну, на всякий случай... Приехав внимательно посмотрел на работу шептала... Нда. Удар об шштангу крепления рукояти очень сильный, и отскок - тоже, при этом основной удар при отскоке приходится на винты регулировки спуска. Снял маленькое видео:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Итак. Удар серьёзный, и мне он очень не понравился. Магниту - быть. Магнитики я купил трех видов. Первый: круглый, 10*0,75 мм. Второй - круглый, 10*3 мм (хотел на 2 мм - но их не оказалось в наличии). Третий - прямоугольный, 8*15*2 мм. Третий пришлось исключить - если бы он был на пару мм короче, он бы подошел идеально, но так он примерно на 1 мм длиннее проточки на штанге, а допиливать напильником я не захотел... Первый - исключил себя сам. При первом же отскоке шептала - оно его ударило, и просто раскрошило... Остался второй. Магнит диаметром 10 мм и толщиной 3 мм - установил его максимально отодвинув от оси крепления штанги, но даже в таком положении он очень четко притягивал шептало, и не позволял ему делать отскок, надеюсь на следующем видео будет видно:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

В общем всем владельцам Штейров очень рекомендую... Помогает. И да - теперь при выстреле только срыв шептал ощущается на спуске, никаких вторых ударов. Буду наблюдать, как будет вести себя регулировка спуска в дальнейшем... Хорошо смотреть на скорости 0,25 - в настройках выставить...
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Хереть! Чото мне штыря расхотелось и опять маринку захотелось
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я сам в шоке... Причем когда просто проговорили на соревнованиях про уход регулировки, и что винт регулировки усилия спуска расходный материал, и часто ломается - я как то даже в память не отложил, хотя запомнил, что у двоих из трёх штыреводов винт был сломан, и требовалось его высверлить из шептала для замены... А усилие спуска они регулировали - зацеплением шептал! И вот когда начал вникать, присмотрелся на замедленном видео за шепталом - это же капец...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ага, вот поэтому я и хочу не штыря а Р8Х.
А у меня уже есть основной пистолет - Морини... Штейр взят как резервный, поскольку ничего не вечно под луной. Вот пока Морини в сервисе - стреляю со штыря... Хотя надо сказать - сам по себе штырь очень хорош. И баланс, и вес, и система отката - всё очень круто продумано. Но есть некоторые недочеты, которые решать увы нам самим... Опять же - я брал б/у пистолет, который за 10 лет почти не стрелял, что его плюс, но - время не стоит на месте, что его минус. А вот Р8Х я еще даже не видел вживую, хотя очень хотелось бы...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А у меня уже есть основной пистолет - Морини... Штейр взят как резервный, поскольку ничего не вечно под луной. Вот пока Морини в сервисе - стреляю со штыря... Хотя надо сказать - сам по себе штырь очень хорош. И баланс, и вес, и система отката - всё очень круто продумано. Но есть некоторые недочеты, которые решать увы нам самим... Опять же - я брал б/у пистолет, который за 10 лет почти не стрелял, что его плюс, но - время не стоит на месте, что его минус. А вот Р8Х я еще даже не видел вживую, хотя очень хотелось бы...
Кому как, конечно..Но вот как по мне, то пистолет такой стоимости и выступающий везде, должен быть вылизан как у кота яйца. Это 672му можно косяки прощать и самому допиливать..А если и тут надо допиливать, то ну его нахер такой пистолет..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну при условии европейского сервиса - он будет служить от обслуживания до обслуживания... Просто надо регулярно проверять усилие спуска, чтобы не уползало. Если стреляешь на спуске выше 600 грамм - то тоже вроде как проблем нет (так было в теме Гризлика на ганзе). Это только при настройках спуска ниже 600 грамм... Ну а если лесть в тонкие ощущения - то всегда будешь находить косяки, даже в самых новых пистолетах... Потому, что собирают их на усредненного пользователя, а не на тебя конкретно. Отсюда и начинается подгонка рукояти, спуска и т.п...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну при условии европейского сервиса - он будет служить от обслуживания до обслуживания... Просто надо регулярно проверять усилие спуска, чтобы не уползало. Если стреляешь на спуске выше 600 грамм - то тоже вроде как проблем нет (так было в теме Гризлика на ганзе). Это только при настройках спуска ниже 600 грамм... Ну а если лесть в тонкие ощущения - то всегда будешь находить косяки, даже в самых новых пистолетах... Потому, что собирают их на усредненного пользователя, а не на тебя конкретно. Отсюда и начинается подгонка рукояти, спуска и т.п...
А 672ым можно еще и гвоздь забить. И сервис ему не нужен. И где преимущество? Наличие кучи сервисов- есть обратное свидетельство надежности техники. Взять тот же морини..Знаешь как о нем говорят?- он прост и надежен как молоток. Правда это о механическом.
При этом лупит мама не горюй. Посмотрел я на него в голом виде. Деталей нет нихрена. А стреляешь и кипятком сцышь.
Короче, не хочу я больше штеер.
 
Яндекс.Метрика
Сверху