Steyr LP10

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Посылку получил!
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Спасибо! Надо сравнить рукоятку со штатной. Так на первый взгляд разница есть. Моя ладонь лежит в ней куда лучше...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сравнил рукояти. Они разные! Моя с вырезом под два пальца, Морини - под три!
И вот на этом фото отчетлива видна разница в толщине. Собственно вот почему рукоять Морини сидит гораздо плотнее...

Примерка рукояти показала, сидит она как влитая, но на электронный Штайр не пойдет (это так, на всякий случай).
Ну и заодно проверил ударяется ли шептало по железке крепления рукояти - нифига не ударяется! :cool:
В этом походу преимущество старого безподшипникового УСМа :D
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И вот на этом фото отчетлива видна разница в толщине.
По идее - сверять надо с тем-же годом выпуска... Модели могут быть разные. У меня рукоять тоже от Морини, но вырез под 2 пальца, и тонкая, как и твоя на штыре.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Кстати. Остались еще магниты. Никому на штырей не надо? ))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Скорее все таки от года. На подшипниках усм, или нет... На простом - отскок может быть просто меньше...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
у меня без подшипника усм был, но увода не было. но мой как раз на грани перехода был
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну фиг знает. Я отскока не видел совсем. Может потому, что смазка загусла :p
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сегодня на тренировке столкнулся с небольшим недостатком Штейра, про который догадывался - но думать забыл... Решил в тренировочном режиме отстрелять ПП3, до 4 серии всё шло хорошо. Потом полезли отрывы вниз... Плевался и матерился на себя, завышал мушку - но пули все равно ложились ниже, выползая в восьмерку...
Взгляд на манометр баллона - стрелка подошла к желтому (прямо на границе). Я после вчерашней тренировки не стал заправлять, надеясь, что воздуха хватит (было больше половины зеленого поля). При дозаправке - манометр зарядной станции показал 65 атмосфер... После дозаправки - группа вернулась в девятку. Итак, надо очень внимательно следить за воздухом. Если на Морини при достижении в баллонах 80 атмосфер - просто срабатывает замок, и ты не можешь больше стрелять, то Штейр просто расходует воздух до прямотока и ниже, уводя группу вниз. Итог - тренировка испорчена, поскольку в борьбе с уползающей группой - насеял в разные стороны, тогда как просто надо было заправить резик до тренировки :(
И еще. Морини у меня настроен на 146 м/с. Штейр я настроил абсолютно так же. Так вот расход воздуха на Штейре значительно выше, при одинаковых по габаритам резиках. Итого на Штейре - максимум 150 стабильных выстрелов (я бы даже сказал 140, дальше у меня уже поползла СТП), на Морини - 190.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А что он дает? Ну баланс меняет - понятно, смещает ЦТ вниз, чтобы не вертелся пистолет вбок. А насколько это эффективно?
ну это чисто субъективная величина. так весом играться дает в достаточно широких пределах, например, если ребенку обвесить пистолет - можно сильно облегчить относительно стандартного, можно наоборот нацепить все грузы - будет заметно тяжелее. Я грузы вообще не вешал, да и не стрелял практически с ним. в то же самое время собрал LP-1, да и как-то незаметно полностью на него переехал. lp-10 так-то по уму лучше во всем, но с тех пор практически лежит без дела. так исторически сложилось, а прыгать с пистолета на пистолет уже не хочу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
p-10 так-то по уму лучше во всем
Может и лучше - но та же Бацарашкина отнего отказалась, и на новом Мориини ствол сменила, поставила от старого, чтобы без сверлений был...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
ну тут каждому свое. я в основном МК стрелял, так что мне тоже вся эта компенсация отдачи в ноль не нравится. При небольшой отдаче контроль удержания лучше, ошибки виднее. Хотя при прочих равных она реально дает немного больше десяток. так что тут уже вкусовщина. Если бы я выбирал с чистого листа между lp-10 и lp-1, не задумываясь взял бы десятку. но чисто исторически так сложилось, что сжился с тем франкенштейном, который сделал из единички. сейчас менять - это на несколько месяцев назад откатываться.
хотя так вообще я чаще всего ни тот, ни другой в руки не беру. LP-5 и отработка подъема, работы с таймером, выхода с закрытыми глазами... =)))
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
LP-5 и отработка подъема, работы с таймером, выхода с закрытыми глазами...
Наработка на какую дисциплину в основном?
Я вот думаю заказывать себе рукоять под МП-6 на ТОЗ-35. Потому как рука не стандартная, и пока ни на одних соревнованиях рукояти мне не подошли...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Наработка на какую дисциплину в основном?
Для души МП-10, а так под МП-8 все заточено, разумеется. Пока в основном МП-5 как первый выстрел, перенос между мишенями на пневматике особого смысла не имеет, тут уже МК нужен. так что основная работа - это МП-5
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сегодня на тренировке столкнулся с небольшим недостатком Штейра, про который догадывался - но думать забыл... Решил в тренировочном режиме отстрелять ПП3, до 4 серии всё шло хорошо. Потом полезли отрывы вниз... Плевался и матерился на себя, завышал мушку - но пули все равно ложились ниже, выползая в восьмерку...
Взгляд на манометр баллона - стрелка подошла к желтому (прямо на границе). Я после вчерашней тренировки не стал заправлять, надеясь, что воздуха хватит (было больше половины зеленого поля). При дозаправке - манометр зарядной станции показал 65 атмосфер... После дозаправки - группа вернулась в девятку. Итак, надо очень внимательно следить за воздухом. Если на Морини при достижении в баллонах 80 атмосфер - просто срабатывает замок, и ты не можешь больше стрелять, то Штейр просто расходует воздух до прямотока и ниже, уводя группу вниз. Итог - тренировка испорчена, поскольку в борьбе с уползающей группой - насеял в разные стороны, тогда как просто надо было заправить резик до тренировки :(
И еще. Морини у меня настроен на 146 м/с. Штейр я настроил абсолютно так же. Так вот расход воздуха на Штейре значительно выше, при одинаковых по габаритам резиках. Итого на Штейре - максимум 150 стабильных выстрелов (я бы даже сказал 140, дальше у меня уже поползла СТП), на Морини - 190.
Расход у штыря большой. Гораздо больше чем у 672 и у маринки.
Я с них стрелять уставал. А штырь у Кости жрет как бык помои. Так что третий резик был очень кстати.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Резик Штайра все же меньше, чем резик морини. А жрет больше поотому, что при одинаковой скорости у него до%ера воздуха вылетает в отверстия в стволе при выстреле... ИМХО.
Это как при холостых выстрелах на РСР расход всегда существенно больше, раз до 2х...
 
Яндекс.Метрика
Сверху