Steyr LP10

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Резик Штейра не настолько меньше, насколько выше расход воздуха. Там же еще на отработку компенсатора тратится сколько-то воздуха... И итог - грустный. Сборникам пистолет подходит. Он реально очень точный, и у него реально почти нет отдачи. Но вот новичку с него стрелять гораздо сложнее (как и некоторым не новичкам), так как есть у него свои характерные особенности. Со Штейром очень важно продолжать отрабатывать выстрел уже после срыва шептала, если же у тебя не хватает на это руки, или выдержки - группа уходит вниз. Штейр очень требователен к спуску. Не так сильно, как Морини - но всё же близко. Сам пистолет - высококлассный, и вполне понятно, почему именно с ним взят мировой рекорд. Но - он требователен к однообразию техники.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот как раз эффект ухода СТП вниз я вчера и наблюдал. Ровно до тех пор, пока не заставил себя считать в уме 021 в момент нажатия на спуск. После этого куча собралась в девятке, а не в 7ке :oops:
Меня больше всего в Штайре огорчает отсутствие четкой отметки выстрела. Она есть, но ска такая не внятная, в сравнении с тем же Морини :rolleyes:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак господа. Прибыли ко мне рукоятка, шайбочки модные, и подарок от Кости :)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Огромное спасибо Игорю и Косте - я счастлив безмерно! Рукоять ложится в руку полностью, не оставляя пустот. Правда пришлось менять регулировки, в итоге стрельба сегодня вышла очень неоднозначная... Правильнее сказать - за всю тренировку нормально вышли только штук 6 мишеней, остальные - россыпь по 8-ку... Но к любой рукояти надо привыкать, а мне теперь придется полностью менять хват, так как то, как я раньше держал пистолет - на нормальной по размеру рукояти не работает :)

Не знаю, что дало такой эффект, но после смены рукояти СТП уползло вверх аж до 7-ки, и любая микро-ошибка вызывала отрыв в 8-ку, и даже пару раз в 7-ку после перепристрелки прицела... Саму рукоять вроде настроил по углам, хотя гриб буду еще крутить завтра - пока мне чегото не хватает. И надо перенастраивать спусковой крючок, положение кисти изменилось - и палец теперь жмет куда угодно, но не паралельно оси пистолета...

Рукояти разные, это заметно на фото. Отличается глубина посадки коробки, упорные шайбы. Но не смотря на это - встала как влитая, ну разве только несколько плотновато по коробке, в родную влетает со свистом, а здесь такой номер не проходит. Также пришлось подрезать ложемент в родном кейсе - иначе пистолет не влезал :)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

В общем начинаем учиться стрелять заново! А пока - лучшая на сегодня мишень всего лишь вот такая:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Выглядит здорово. Но вот как с балансом? Я пока грузики не повешал, прямо чувствовал, что баланс не перед спусковым крючком, а на нем фактически, и мне было дико не удобно...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Да не, там ЦТ сейчас вообще в районе редкутора. Я так даже немного ближе бы сделал.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В загранице...
Вот здесь, страничкой раньше всего, сообщение же было :)
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А где такие обвесы продают?
Если ты про тот, что на фото - я купил в тайском магазине, на который наткнулся на фейсбуке. Могу ссылку кинуть, если надо.
Если про гемановский, который я продаю - есть например на верошутинге. Но у меня быстрее и дешевле =)
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Я себе такой привезти планирую, если этот понравится или p8x. Из fwb бы где пострелять...
Кстати видели на ганзе EVO олимпийский в продаже?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня грустное предчуствие - что олимпийский эво ничем не будет отличаться от не олимпийского... Ну разве только - наклейкой...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Кстати видели на ганзе EVO олимпийский в продаже?
На штыре самое прикольное чёрные баллоны, в продаже их как-то не бывает.
Файн симпатичен, я бы взял, но свой арсенал так быстро не продашь.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Черный пест с черными баллонами да, редкость. Один раз такой проскакивал - быстро ушел.

У меня грустное предчуствие - что олимпийский эво ничем не будет отличаться от не олимпийского... Ну разве только - наклейкой...

Понты и авторская ручка :)

Файн симпатичен, я бы взял, но свой арсенал так быстро не продашь.

Он некомплект. Я взять хотел. Там СК от штыря, а на этом файне новый пистолетный быть должен. Я так и не нашёл где купить. И ручка штатная S.... И хз что ещё с комплекта снято. Правда баллонов 2, одним воре штатно комплектуется
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это вообще скорее недостаток, чем достоинство... Под меня сделанная рукоять - мало кому подойдет...
Тем более, что рукоять S это вообще под детскую/женскую руку. Я помню что это такое...
 
Яндекс.Метрика
Сверху