Steyr LP10

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
S новая прилагается. А с авторской смотря что делать. Если толстая и узковатая подпилить можно. Вот если мала, то да...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сегодня решил подготовиться к стрельбе для Шведов "по серьёзному". Для этого - почистить ствол с "химией". Зачем? Ээээ... Ну даже не знаю :) Руки зачесались.

Вообще - я люблю, когда в моем инструменте всё идеально. Не-не, не в перфораторе. Перфоратор у меня вечно в пыли... Тут речь именно о пистолетах. Я не знаю, как так получилось - но я стал пневмо-маньяком, и безумно рад этому. Сперва я доводил до идеала своего ижика, потом взялся за Морини, потом снова и снова... И вот, пока он снова в "доводке" - я обзавелся Штырем. На Морини я каждые 1000 выстрелов чистил ствол с химией, на Штыре решил сделать так же. Технология вроде как простая. Дабы исключить попадание химии куда-то еще, кроме ствола - я его всегда снимаю. В первый раз я это делал сразу, как пистолет попал мне в руки. Теперь вот - решил повторить, тем более за 1000 выстрелов давно перевалило уже, плюс стрелял тремя разными видами пулек. Начал как всегда - открутил резик, снял кожух, после этого открутил два винта крепления ствола - и всё...

На моё удивление - свинца в стволе почти не было. Правильнее сказать - было, но очень не много. После чистки ствол засиял изнутри ярче, чем снаружи... Хром?.. Ну да и славненько. Ставим ствол, кожух, и - проверяем.

Пять выстрелов. Группа - есть. Но - не там... По какой-то причине - группа уползла влево /вниз на 8 часов аж в семерку... Крутим колесико, стреляем... Чертовы австрийцы! Крутить то надо в другую сторону :)

В общем за 20 выстрелов вывел групу в центр. Продолжил пристрелку. 10 выстрелов - все ровно. Надо ставить крюгеровские мишени, или.... Нет, что за...?!!! Группа рывком сместилась вправо. Кручу колесо поправок... Стреляю - россыпь в разные стороны. Решил не крутить, а продолжить просто стрелять, иногда меняя мишени. Осыпь по всему черному кругу, иногда даже касаясь белого, краем пулек... Причем ползает непредсказуемо. Постепенно куча собиралась, но только после сотни выстрелов - результат стал привычным, и я смог ввести поправки, чтобы группа находилась в центре. Но рука уже устала... Решил еще пострелять по белому (увлекся), и там уже решать - стрелять на зачет, или нет... Пока стрелял - думал... Морини после чистки - уже через 5 выстрелов снова абсолютно предсказуем. Поведение же Штыря меня озадачило, сто выстрелов на освинцовку?!! Очуметь можно... Даже Матадор у меня становился предсказуем раньше. Под конец тренировки поставил подряд три мишени Крюгера, чтобы решить - стрелять таки, или нет для Шведов?..
Результат ниже:

50; 48 (спаренная девятка на 5-30), 45 (8,3*9,10)... Решено - стреляю! Пять минут перекур (заодно растопил котёл), и... Но это уже другая история (точнее в другой теме) :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Полезная информация! Я с химией не чистил, кстати. Прогнал несколько патчей и те были практически чистыми. Первый вышел чутка грязный. По нему я и понял, что с химией чистить не обязательно! А теперь то наверное даже и не буду освинцовку сдирать даже :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Доехала до меня рукояточка Морини Лка. Игорь большущее спасибо! You're the man! :cool:


В руке лежит практически идеально. Никаких провалов, никаких вихляний. Чутка есть пустота под ладонью. Но это надо будет смотреть уже по месту. Надеюсь сегодня и поставлю и постреляю. Если карта правильно ляжет!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Крутотень беспощадная!!!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вощем экспериментировал я с хватом новой рукояти сегодня. Пробовал жеский хват. Фиг там. Эта рукоять не любит жоский хват. Ее надо сжимать твердо, но не крепко. Кила на 4...
Разница в рукоятках. Морини шире и толще. И массивней. В руке действительно сидит как влитая. Но все равно надо прикладывать единообразный хват, хоть найти его и проще, чем на штатной Штайеровской рукояти.


Ну и под конец чет стрельб совсем пздц какой то случился, на 42 и 44... Совсем не объяснимо, почему такая фигня... Почистил ствол патчами и вуаля, опять как надо. Вощем я так понял, ствол ЛП как и родные стволы на винтовках Штайр надо чистить патчами выстрелов через 200... Посмотрим как оно дальше будет, сохранится такое поведение или нет...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну и под конец чет стрельб совсем пздц какой то случился
У меня обратная ситуация. Мишени пристрелки - можно не считая выкидывать на штейре. Надо или начинать с холощения, или заранее знать, что первые три мишени (15 минут стрельбы) - можно сразу сжигать... Вроде и пистолет в руке лежит как надо, и мушка не пляшет, а на мишени бардак полный... Да и потом первые мишени иногда получаются... Ну в общем какие есть. С Морини было наоборот - первые всегда лучше последних...
Ну и остаются у меня проблемы с "отметкой". Никак не могу с этим разобраться - треть выстрелов вообще не знаю, куда попал...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Эх, блин, вот плюсы ходового оружия, ручки можно разные найти и прочие ништяки. На вальтер такого разнообразия нет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Там вроде на каких то моделях рукоять настравиваемая?
Да, оно и есть у меня. Хрень собачья. Вот такая.

На картинках красиво, но реально не настраивается толком из-за своей формы. Надо искать обычную и пилить-клеить под себя.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Рукоять Морини для ЛП10 вроде бы тоже универсальная, а подошла не плохо ;)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Рукоять Морини для ЛП10 вроде бы тоже универсальная, а подошла не плохо ;)
Нет, она - строго под определенный размер руки, регулировка только упор снизу, да наклон винтами на самом штыре.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вчера ради интереса поднял скорость со 150 до 162-163. Пистолет ожил! Стала чувствоваться небольая отдача! Казалось бы это плохо, с одной стороны. Но с другой стал лучше чувствовать куда полетела пуля! Ну пест стал живой, а не безчуственная железка, как до этого. Не знаю плохо это или нет. Пока вроде нет :cool:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
поднял скорость со 150 до 162-163
:rolleyes: Офигеть...
Я со 132 RWS R10 0.53 г. (винтовочные) поднял сперва до 151, потом скинул до 145... И то по ощущениям бабахает как пушка, толкается и вообще... А расход воздуха - просто дикий...
Впрочем если считать пистолетными - то на старте было 146 RWS R10 0,45г. То есть по идее ими сейчас как раз 160 примерно будет...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Как ни странно, расход не вот чтобы вырос. Скорее я бы сказал остался как есть. Но никакого брыкания, чувствуется небольшая, но четкая отдача при выстреле. Причем она идет четко по стволу назад. Никаких закидываний ствола или увода в сторону. Контролировать отметку стало веселее :rolleyes:
Вчера с Серегой были в тире, тренер подсказал пару очевидных ошибок с позой (упор на обе ноги без переноса ЦТ) и выстрелом (сила удержания и держать ствол после выстрела). Сегодня попрактиковался ради интереса, после того, как в гараже прибрался.
Сначала делал как он говорил. Получалось 90-92. Потом ради интеререса пострелял как делал до этого, вышло 87-88... В общем выходит поза у меня была не правильная и хват пистолета слишком плотный, вот.
Живой тренер бл лучше чем чтение книг :confused:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
чера с Серегой были в тире, тренер подсказал пару очевидных ошибок с позой (упор на обе ноги без переноса ЦТ) и выстрелом (сила удержания и держать ствол после выстрела).

А вот тут можно поподробнее?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А вот тут можно поподробнее?
А ты подпись у меня посмотри и всё станет ясно. Хрен чего так расскажешь. Куча литературы была перелопачена. А хватило часа тренировки. Ну в смысле, это не первая тренировка с его подсказками. Но в субботу были сделаны замечания на глобальные ошибки.
Там и стойка, и удержание, и подъём пистолета. Это при прочтении понять сложно. Лично меня тренер руками поправлял, сопровождая действия словами, причем далеко не литературного содержания. А, ну и палец мне загнул как надо. В смысле в положение, которое должно быть при нажатии на СК. В итоге СК у меня переехал чуть ли ни к ручке.
А Костя просто с испугу повторил указания..Не захотел пиздячек получать..Трус блин.
А еще казахи отсекатель не правильно установили на морини. Снимали видимо, судя по сорванным граням шестигранника в установочном винте.
Не знаю насколько это было критично, но в итоге воздух начинал отсекаться дальше от заводской установки, примерно на 7мм.
Тренировка конечно плодотворно прошла. Жалко что мало. Он занимался своей подопечной плотно. Мы так, до кучи попали под раздачу.
Вот как бы такие мысли вслух.
Кстати, даже по всяким видосам, а пересмотрел я их туеву хучу, вот такие нюансы если и упоминались, то вскользь, без пояснений.
Так что тренировки с тренером таки рулят.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Да у нас тут тренер 4000 за 45 минут и то связываться не хочет, если меньше 3 раз в неделю... А то и вообще не хочет, тк перспектив не видит... :(
 
Яндекс.Метрика
Сверху