Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да у нас тут тренер 4000 за 45 минут и то связываться не хочет, если меньше 3 раз в неделю... А то и вообще не хочет, тк перспектив не видит... :(
Наш тренер тоже не особо горит желанием на нас время тратить. Но и денег не берет. Но подсказки делает.
И то, мне пришлось в своё время его сильно докопать..Но это я умею.
Вот. В итоге он разрешил приезжать в тир по субботам с целью пострелять и посмотреть что не так со стрельбой.
Что могу сказать..Переезжай к нам жить..))))). Устроим тебя ко мне на завод. Будешь получать как все нормальные люди 20тыр и радоваться жизни)))))))..Чото ржу, как представил в реале такую фигню.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Я это, руками работать не умею :oops:

Нас не пускают в тир к спортсменам, типа за них гос-во платит и наши бабки за аренду направления им нафиг не сдались, только мешаться будем... Так что и не подглядеть нигде

Знали бы вы, как я вам завидую... Но - по доброму! ))

Вот два раза "ага"
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я это, руками работать не умею :oops:

Нас не пускают в тир к спортсменам, типа за них гос-во платит и наши бабки за аренду направления им нафиг не сдались, только мешаться будем... Так что и не подглядеть нигде



Вот два раза "ага"
Ну можно не только руками работать. Можно и мозгами. Но правда у нас на завод мозгами не принято работать. Да и руки Йолопуки с жопы не переставил. В итоге получилась гремучая смесь, а не сотрудники. Такая гопота, с инженерным уклоном.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Такая гопота, с инженерным уклоном.
Тут все от руководителя зависит. У нас такой же бардак был, потом новый пришел - махом все стало чисто, культурно, и инженерно-грамотно, потом его в Москву забрали - и снова как раньше...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вернемся к теме Штыря... Не могу я с ним подружиться :(
Вот и пест классный, и сделано все так, что просто в руки беру - почти оргазм... А стрельба не идет. На 15 мишеней - максимум в 3-х не будет 8-к как правило. А то даже 7-ки проскакивают... А вчера в 6-ку влупил... И очень плохо чувствую отметку. Вот такие пирожки с котятками... А в пятницу - городские соревнования. А у меня тренировочные мишени если посчитать - то иногда и из второго разряда носа не кажу ;( Может ну его к черту, и отдохнуть на неделе, вообще не стрелять?.. Впрочем я и так раз в неделю в последнее время тренируюсь всего...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня был точно такой же этап. Когда ну никак. Как будто мертвую мороженную курицу в руках держишь, а не пистолет. Пули летели %уй пойми куда, причем отметки НОЛЬ. Думаешь "О %ля ну ща точно в десятку зарядил!" подходишь - а там бл 7ка на 5 часов... Потом я поменял рукоять, поменял угол наклона, увеличил скорось, докучи еще советы от тренера. Теперья более-менее чувствую КУДА полетит пуля. Не вот до десятых, но могу сказать, что эта улетела в районе 8ки на 7 часов. Примерно получается. Правда не всегда.
НО. До этих результатов я стрелял со Штайра месяца два с половиной. И только сейчас догнал Морини...
Хотя некоторым брыкающийся Морини никак. Подовай мертвый Штайр ;)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вернемся к теме Штыря... Не могу я с ним подружиться :(
Вот и пест классный, и сделано все так, что просто в руки беру - почти оргазм... А стрельба не идет. На 15 мишеней - максимум в 3-х не будет 8-к как правило. А то даже 7-ки проскакивают... А вчера в 6-ку влупил... И очень плохо чувствую отметку. Вот такие пирожки с котятками... А в пятницу - городские соревнования. А у меня тренировочные мишени если посчитать - то иногда и из второго разряда носа не кажу ;( Может ну его к черту, и отдохнуть на неделе, вообще не стрелять?.. Впрочем я и так раз в неделю в последнее время тренируюсь всего...
Не сцы. Ты не один такой. Я с морини не могу подружиться. Порой даже думаю что зря 672ой продал.
Оказывается, что таки есть такое понятие- не твое оружие. Не я придумал, если что.
Но пока уверенно я это утвержать не могу, конкретно про себя.
Ручка не моя. Тренировок плодотворных толком не было. так что пока выводы сделать не могу.
Однако ствол у морини короткий шокапец. Могли бы спокойно на 50мм длиннее установить. Дульный срез находится на 1/3тью часть длинны баллона, от торца баллона.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Оказывается, что таки есть такое понятие- не твое оружие. Не я придумал, если что.
Мне кажется это официальная отмазка рукожопов, которые тупо не подобрали ключик к оружию...

ЗЫ. Если только конечно оружие исправно и есть статистические данные, показывающие, что из него можно успешно стрелять. Другими словами откровенное г-но в виде 1377 РСР со штатным УСМ или что-то подобное, которое не может стрелять кучно даже из тисков, не рассматриваем.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мне кажется это официальная отмазка рукожопов, которые тупо не подобрали ключик к оружию...
Как ни прискорбно, но вынужден согласиться.

В последние тренировки стараюсь подобрать к штырю тот самый ключик...

Сперва - попробовал полностью изменить хват на рукояти. Что-то изменилось, что-то - даже в лучшую сторону... :) Сейчас пытаюсь каждый раз, когда беру пистолет - повторять тот хват, при котором стрельба была стабильнее, и лучше чувствовалась отметка выстрела.

Дальше - то положение спускового крючка, которое мне казалось наиболее удобным - как выяснилось было совсем не правильным... Поясню. В один из дней - решил изменить его положение. И... О чудо! У меня стало меньше отрывов влево... Тогда я начал крутить его всяко-разно, насмотревшись видео с соревнований ЧМ и ЧЕ по пулевой стрельбе. И что же? Итог - спусковой крючок теперь совсем не там, где был раньше. Спуск стал более четким, но и - более лёгким при том же настроенном усилии (530 г.), из за этого пару раз с непривычки влупил в белое уже, на предварительном выжиме, а один раз вообще в потолок :) ...

Сегодня решил покрутить рукоять. С пятнадцатой попытки нашел такое ее положение, совместно с подстройкой спуска, при котором почти все выстрелы я точно отмечаю! И да - есть отрывы в восьмерку, из за непривычного спуска и смены фиксации ЛЗС, но блин - как же это приятно, не глядя на мишень понимать - вот сейчас я дернул спуск, поэтому пуля будет в восьмерке справа, а сейчас - я рано расслабил ЛЗС, потерял контроль над пистолетом во время выстрела, поэтому восьмерка будет внизу... Так что я по тихоньку начинаю понимать свой ЛП10, и возможно - я с ним когда-нибудь даже подружусь :) Я начинаю в это верить!

Но есть и выявленный недостаток. Рукоять от ЛП1 несколько отличается врезкой, из за этого нет возможности поворота рукояти вбок. Где бы найти станок, на котором можно повторить врезку в этой рукояти с родной...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Расскажи, как ты настраивал положение СК? Я по скатту заметил такие же отрывы влево!
Кстати, на СКАТТе дома я четко занаю куда я влупил. В гараже холодно, может поэтому рука не чувствует...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня спуск стоял сильно далеко вперёд, и сильно развернут вправо. Сместил ближе к рукояти, приполнял скобу на пару мм выше и почти убрал разворот скобы (оставил градусов 5-7 всего)... Но это надо смотреть по работе пальца твоего, что именно у тебя происходит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вернемся к теме Штыря... Не могу я с ним подружиться :(
Вот и пест классный, и сделано все так, что просто в руки беру - почти оргазм... А стрельба не идет. На 15 мишеней - максимум в 3-х не будет 8-к как правило. А то даже 7-ки проскакивают... А вчера в 6-ку влупил... И очень плохо чувствую отметку. Вот такие пирожки с котятками... А в пятницу - городские соревнования. А у меня тренировочные мишени если посчитать - то иногда и из второго разряда носа не кажу ;( Может ну его к черту, и отдохнуть на неделе, вообще не стрелять?.. Впрочем я и так раз в неделю в последнее время тренируюсь всего...
У тебя не идет стрельба со штыря. У меня не идет стрельба с морини. Давай меняться
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У тебя не идет стрельба со штыря.
Не, я обязан подобрать тот ключик... Это вызов моему самолюбию. Иногда вот уже даже получается. Посмотрю ближайший месяц, как оно пойдёт у меня.
Кстати - у тебя не электричка же?..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не, я обязан подобрать тот ключик... Это вызов моему самолюбию. Иногда вот уже даже получается. Посмотрю ближайший месяц, как оно пойдёт у меня.
Кстати - у тебя не электричка же?..
Не подберешь ты ничего.
Механика. СК от ЛП-1, кстати, сейчас установлен. Игорь подогнал. И ручка сейчас L абсолютно новая, фирменная.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Не, я обязан подобрать тот ключик...
Кстати, Морини механика в пару к Морини электричке имеет смысл! Пистолеты практически одинаковы по эргономике! Переучиваться с Морини на Штайр не нужно будет... :rolleyes:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Пистолеты практически одинаковы по эргономике!
Я подозреваю, что рукоять от Павла будет сильно отличаться и от одного и от другого...

Не подберешь ты ничего.
И все же нет. Штырь - это вызов. И я его принял :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И да, парни... Я вас конечно шокирую - но я мечтаю обзавестись еще Файном, Пардини и Вальтером :)
И не спрашивайте - зачем мне эта коллекция :)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
И да, парни... Я вас конечно шокирую - но я мечтаю обзавестись еще Файном, Пардини и Вальтером :)
И не спрашивайте - зачем мне эта коллекция :)
Я понимаю зачем. У меня вальтеров пара, как владелец советую вычеркнуть из списка, по крайней мере LP400.
Тоже хочу файн. Понимаю что надо учиться стрелять из того что есть, но хотеть это не мешает.
Из вальтеров самый интересный 201, за счёт расположения баллона общие ощущения от баланса и выстрела очень приятные.
 
Яндекс.Метрика
Сверху