Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я подозреваю, что рукоять от Павла будет сильно отличаться и от одного и от другого...


И все же нет. Штырь - это вызов. И я его принял :)
С точки зрения практичности иметь разное оружие- ровно ноль. Если оружие одно и то же, то при поломке одного, безболезненно берешь второй. Ну и зс, зип и прочее..
Иметь коллекцию спортивного оружия..ну тоже какая-то непонятная идея. Разве что свою сборную готовить и то, я бы собирал одно оружие. А лишь бы було, ну фиг знает.
Полезность одного оружия я ощутил, когда у нас с Костяном были 46ые. Чуть что, херак и оружие опять в строю.
Дело конечно сугубо личное, что и зачем иметь. У каждого колокольня своя. Я просто практичный человек и рассуждаю со своей точки зрения.
Забей, короче. А надумаешь, поговорим.
Касаемо ручки от Павла.
Не далее как в субботу, тренер нам рассказывал как делается индивидуальная ручка, под конкретного стрелка.
9 из 10ти, что ручка будет не подходить по каким-то параметрам.
Процесс подгонки достаточно сложный и производится в паре мастер-стрелок и бок о бок.
В настоящее время именно так делается ручка под нашу призершу.
И я помню, как в совецкое время мне ручку делали на марголен. Я тоже торчал рядом с мастером и он при мне подгонку делал.
Так там понятно- ручка была как часть руки. А Павел сделает нечто стандартное. И это не будет являться претензией к нему.
Удаленно такие вещи не делают.
Именно поэтому я и не стал в итоге заказывать для себя ручку. Дорого, а смысла в итоге нет. К тому же и сроки просто конские.
Как показала практика, есть мастера не хуже, делают так же, только в два раза дешевле.
Если бы Игорь не нашел шведа, я бы заказал у них. 6тыр и срок изготовления три дня. С крутым материалом немного дороже.
Не, я за то чтобы всё хорошо подошло и ты был бы доволен. Ну просто есть определенные процессы, которые обмануть нельзя. Разве что возможно случайное совпадение.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я понимаю зачем. У меня вальтеров пара, как владелец советую вычеркнуть из списка, по крайней мере LP400.
Тоже хочу файн. Понимаю что надо учиться стрелять из того что есть, но хотеть это не мешает.
Из вальтеров самый интересный 201, за счёт расположения баллона общие ощущения от баланса и выстрела очень приятные.
Вот пара вальтеров- это для меня понятно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Разве что возможно случайное совпадение.
C учетом того, сколько ему заказывают из за бугра (без примерок), и тех людей, которые мне его рекомендовали - я с тобой пока не соглашусь :)
И да. Задача Павла - не сделать рукоять "как влитую". Его задача - сделать ее "правильную" с учетом анатомических особенностей моей кисти. Именно из за удаленности - срок изготовления.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вот пара вальтеров- это для меня понятно.
Нифига, один LP-201, второй LP300XT, они абсолютно разные. Так что это случайность, я упустил этот 201 на ганзе когда его продавали первый раз, и когда он всплыл во второй купил просто из принципа. И собственно в случае наличия файна Р8Х в продажу скорее всего пойдут именно 300 и файн 100.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я хочу вот такой:
ОГО! Давненько я к ним не заглядывал!!! Выглядит обалденно, надо подождать отзывы.
Карбоновый баллон супер, но стоить будет как чугунный мост.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
но стоить будет как чугунный мост.
В этой ситуации пофигу... Выглядит как мечта :)
Кстати вальтер, который подержал в руках (300-й), очень понравился. Жаль ручка была мелкая :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
C учетом того, сколько ему заказывают из за бугра (без примерок), и тех людей, которые мне его рекомендовали - я с тобой пока не соглашусь :)
И да. Задача Павла - не сделать рукоять "как влитую". Его задача - сделать ее "правильную" с учетом анатомических особенностей моей кисти. Именно из за удаленности - срок изготовления.
Я разве против? Ну порекомендовали, кого-то устроило, ну и хорошо.
Как удаленность повлияла на срок? Вы туда-сюда ручку пересылаете?
Видел я его ручки. Не лучше и не хуже, чем делают другие хорошие мастера.
В Москве есть толковее крендель, если что. Только он удаленно не делает, почему-то. Наверное есть какая-то причина и необходимость личного участия спортсмена в процессе производства.
Чувак, которому вальтер персональное оружие делает, тоже не просто так к ним катается на завод.
Я так думаю, что Павел сделает ручку не особо отличающуюся от заводской.
В любом случае у тебя уже выбора нет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Так, шкарбонка баллонная стоит 234 е, а весит 160г, на фоне штееровского за 100 е и 190г выглядит как полная херня.
Что-то думал что они в 120г уложатся.
Да и сам пест даже там стоит 1900е, это мягко говоря до...., в смысле много, на фоне штыря ево и остальных образцов.
Т.е. там должно быть что-то совсем фантастическое, чтобы это пользовалось спросом.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Там куда ваще ударник то засунули??? Я понимаю, электричка, усм в хер не упал, но ударник то где разместили??? Там места ж нихера нету! :oops:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Красавчик, правда? :)
Я могу только предполжить, что ударник там тоже электрический, ему много места не надо. Но блин, что будет с надежностью всего этого электрического барахла... Я прям хз... :rolleyes:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Парни, урчин выкатил парочку штырей на продажу. Может кто подумывал о приобретении:
Классно. Я бы взял. По курсу 6 руб. А по нынешнему курсу цена просто космос. Да, они новые..Да, прикольно. Но....
Дал бы кто взаймы, до следующей зимы и позабыл об этом (с)
А вообще, правильно Игорь в своё время сказал- с нашим уровнем стрельбы пофиг из чего стрелять и какими пулями.
Лично у меня это работает. Мне что ноттерманами стрелять, что гвоздями- результат одинаково хреновый, но стабильный.
Я раньше винил всё- пистолет гавно, пули хрень, свет не тот, Марс с Юпитером не так встали...
А причина-то всего одна- это я.
 
Последнее редактирование:

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Я думаю все обсуждаемо с ним. И скорее всего не совсем новые штыри, думаю годик в работе были, так что пробег 10к-15к. И рукоятки у него вечно детские, тоже в минус.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я думаю все обсуждаемо с ним. И скорее всего не совсем новые штыри, думаю годик в работе были, так что пробег 10к-15к. И рукоятки у него вечно детские, тоже в минус.
Обсуждаемо. Морини был у него куплен с убитой в хлам рукояткой, о чем скромно казахи умолчали. Предоставить целую ручку или вернуть часть денег, отказались.
Ребята они еще те. За эти деньги я бы точно у них штыри брать не стал.
Ну а кому-то везет. Взял же Грюнхерц феню и вроде ничего.
Вообщем, 50/50 как повезет с этими кренделями. Да, учитывайте, что нифига вы с них не получите, если что-то будет не так с машинками и им плевать на ганзовский авторитет.
Пысы: Ульчин- это только продажник. Стволы пихает его какой-то знакомый тренер. Так машинки могут быть убиты, учитывая их скотское отношение к оружию.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Можно просить ещё фоток. В хорошем качестве.
Файн на вид как мой вальтер. Стрелял много, но его не убивали. И баллоны 17 года оба.
Морини скорее всего гораздо более пожилой экземпляр.
 
Яндекс.Метрика
Сверху