Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Можно просить ещё фоток. В хорошем качестве.
Файн на вид как мой вальтер. Стрелял много, но его не убивали. И баллоны 17 года оба.
Морини скорее всего гораздо более пожилой экземпляр.
Морини 2013-2014 года, если не свежее. Фотки высылали. По фото все было нормально. А как пест приехал, Костя чуть инфаркт не получил.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Парни, я в недоумении, штеер не дает никакой информационной поддержки по старым моделям? Хотел по LP1 полистать взрыв-схему, мануал. На сайте у них только актуальные модели.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Парни, я в недоумении, штеер не дает никакой информационной поддержки по старым моделям? Хотел по LP1 полистать взрыв-схему, мануал. На сайте у них только актуальные модели.
В почту отправил.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Парни, я в недоумении, штеер не дает никакой информационной поддержки по старым моделям? Хотел по LP1 полистать взрыв-схему, мануал. На сайте у них только актуальные модели.
еще как дает, только по запросу. мне присылали паспорт от винтовки начала 90х.
а на LP1 действительно найти просто. Дима отправил, у меня оригинал паспорта есть.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Grunherz
спасибо за дружескую помощь!
Хотя такая информация должна быть на сайте производителя. Вот я банально хочу разобраться с моделью LP1. Какие мне делать запросы? Должен зайти на сайт и увидеть в доках все модификации, которые были ( углекислота, воздух, возможно в поздних моделях уже стабилизатор, но не уверен). Опять таки по партномерам посмотреть менялись ли детали. Может меня Файн разбаловал своей поддержкой, но там все просто образцово! Хоть на тридцатилетней давности модель скачиваешь инструкцию, скачиваешь взрыв-схему, на которой сразу идут партномера, и если сравниваешь,например, с более поздней моделью сразу прекрасно видно, что поменялось, а какие детали остались, а в штеере номера по порядку неудобно потом в спецификации партномера смотреть. Ну и расписание выездных сервисов на текущий год у Файна. Я так кое-какие расходники заказывал через спортсменов. Причем все есть! Мне для углекислотных баллонов ладно резинки, седла клапанов привезли! В наших условиях, когда пользуешься лохматой бэушкой и весь сервис лежит на тебе самом, архиважно, чтобы документация была полнейшая и с производителем было просто контактировать. Штыря конечно со счета сбрасывать не буду, но файн мне предпочтительнее в итоге. Буду ориентироваться на модели P40, P44. Возможно они на йоту хуже, чем LP10, но однозначно с ними будет мне проще.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Grunherz
спасибо за дружескую помощь!
Хотя такая информация должна быть на сайте производителя. Вот я банально хочу разобраться с моделью LP1. Какие мне делать запросы? Должен зайти на сайт и увидеть в доках все модификации, которые были ( углекислота, воздух, возможно в поздних моделях уже стабилизатор, но не уверен). Опять таки по партномерам посмотреть менялись ли детали. Может меня Файн разбаловал своей поддержкой, но там все просто образцово! Хоть на тридцатилетней давности модель скачиваешь инструкцию, скачиваешь взрыв-схему, на которой сразу идут партномера, и если сравниваешь,например, с более поздней моделью сразу прекрасно видно, что поменялось, а какие детали остались, а в штеере номера по порядку неудобно потом в спецификации партномера смотреть. Ну и расписание выездных сервисов на текущий год у Файна. Я так кое-какие расходники заказывал через спортсменов. Причем все есть! Мне для углекислотных баллонов ладно резинки, седла клапанов привезли! В наших условиях, когда пользуешься лохматой бэушкой и весь сервис лежит на тебе самом, архиважно, чтобы документация была полнейшая и с производителем было просто контактировать. Штыря конечно со счета сбрасывать не буду, но файн мне предпочтительнее в итоге. Буду ориентироваться на модели P40, P44. Возможно они на йоту хуже, чем LP10, но однозначно с ними будет мне проще.

1) Засек по времени. Жена нашла грубо за минуту-двадцать


2) Да, мануалы у файна есть. А заказывать напрямую пробовал? ;) мне как раз не проблема, я могу заказать через людей, которые на сам завод переодически катаются. Хотя с Беларусью наверное проще, против вас санкций никто не вводил. А вот на запросы из России напрямую файн переодически отвечает очень длинным и вежливым письмом, в котором искренне сожалеет о сложившейся ситуации. Правда, к их чести, не всегда.

3) Со штейром очень просто контактировать. Харольд просто душка, посчитает, подберет железки, поможет с документами на экзотику, подготовит платежку. По крайней мере у меня получалось именно так. Может быть, потому что я пробовал?

4) В России есть официальный сервис Steyr Sportwaffen. А учитывая, что Дима еще и оружейник национальной сборной (и заодно чемпион России) - качество и настройка оружия не просто на высочайшем уровне, это объективно один из лучших сервисов в мире. так что один на один не останешься. у меня 5 стволов этой фирмы, из них в 4 я с отверткой не лазил ни разу. Всмысле, вообще - разве что СК под себя подогнать.

5) P40 и P44 не хуже.

6) Что выбрать - личное дело каждого. Что касается штейра - стучите, и да откроют. Всмысле, там реально откроют, помогут, продадут, упакуют и пришлют, без всяких проблем.

7) чтобы понять, что такое отсутствие сервиса и запчастей - попробуйте постучаться в вальтер, бенелли, аэрон.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
7) чтобы понять, что такое отсутствие сервиса и запчастей - попробуйте постучаться в вальтер, бенелли, аэрон.
экзотов никогда не рассматривал серьезно, даже за небольшие деньги.
По вальтеру поизучал ситуацию, тоже отказался как из-за худшего качества так и за плохой сервис.
С морини мне непонятно, но лучше откажусь.
В сухом остатке Штеер и Файн. К этим производителям нет вопросов ни с качеством ни с сервисом, хотя, как уже указал выше, мне больше импонирует Файн.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
С морини мне непонятно
С Морини всё не плохо. Тот же Дима подогнал мне новый редуктор - теперь у меня два, новый установлен, отремонтированный - в резерве. По остальным запчастям тоже сказал можно обращаться.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
7) чтобы понять, что такое отсутствие сервиса и запчастей - попробуйте постучаться в вальтер, бенелли, аэрон.
Вальтер стал такой шляпой после попадания под чумарекс, надо полагать это политика фирмы.
Хотя у меня их пара и 201 он реально бессмертный, как сказочный кащей , по 300 не знаю, но проблем не чувствую.
Из нормальных по сервису забыт пардини, Ольга как-то говорила что проблем нет.
 

dimon84

Активный
Сообщения
25
Реакции
9
Наш форумчанин (Томский форум) пару месяцев взял 201-й с баллоном от 200-го, который с манометром и длиннее рукояти, родные баллоны тоже были, просроченные, - отправил Мишутке. Ещё проблема вылезла - скачки скорости, отдал пест нашему форумчанину на ремонт, - товарищ нашел окостенелую резинку в редукторе. Долго подбирал, нашел вариант и сейчас пест отлично стреляет! Но вот по этой резинке - тупик, номера её во взрывсхеме нет, предположили что в редукторе должны копаться на заводе. ЛП-5 сейчас за предзаказ можно на ганзе вложиться - Как думаете по бумаге он нормальный?- инфы мало
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
ЛП-5 сейчас за предзаказ можно на ганзе вложиться - Как думаете по бумаге он нормальный?- инфы мало
По бумаге новый - нормально, б/у - хз, если там (как обычно бывает) бешеный ценник - нуегонафиг, имхо. Все это полумеры. Стандарт, от которого стоит отталкиваться - сабж темы. Не вижу особого смысла брать [дорогих] динозавров как замену МР-46.
 

dimon84

Активный
Сообщения
25
Реакции
9
Спасибо! Брать не буду. Накопив 50 тыр, открыл ловлю на б/у штырей. Похоже маловато...
 

dimon84

Активный
Сообщения
25
Реакции
9
Константин, спасибо! Помню Ваш гемор с МР-672 оргах, его брать не хочется. Лучше подкопить!
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
ЛП-5 сейчас за предзаказ можно на ганзе вложиться - Как думаете по бумаге он нормальный?- инфы мало
Steyr LP5?
Пистолет отличный, но есть некоторые НО:
- Машинка довольно капризная, требует тонкой настройки. Капризная имеется в виду в сравнении с линейкой LP1Х
- На воздух переводится, но крайне не рекомендуется делать это самому. Хотя в России есть к кому обратиться.
- Брать для матчевой стрельбы достаточно глупо. Однозарядный клип там конечно есть, но оно все равно предназначено для другого.
- Средний ценник на егане за пистолет в хорошем состоянии - 600 евро. Просто чтобы иметь представление, от чего отталкиваться. Если хочется перейти на воздух - себестоимость железок еще примерно 200
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Константин, спасибо! Помню Ваш гемор с МР-672 оргах, его брать не хочется. Лучше подкопить!
672 за свои деньги хороший вариант, концепция УСМ у него лучше того же штыря. А чтобы начать, из РСР самый доступный.
Если есть возможность иномарку, то вот так прямо упираться именно в штеер смысла нет.
Морини 162, Пардини К10, К12, Файны Р40, Р44, Р 8Х тоже вполне приличные варианты без проблем с ЗиП. Любителю их вряд ли удастся когда-нибудь перерости по результатам.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
672 - это ты будешь стрелять, мазать и думать, ты промазал или пест херовничать начал...
ИМХО...:scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Константин, спасибо! Помню Ваш гемор с МР-672 оргах, его брать не хочется. Лучше подкопить!
Это не его гемор был, а мой. И гемора там не особо много. Редуктор настроил, спуск настроил и вперед. Я с морини результат мр-672 не побил, если что.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
хз, я - даже думать не буду ;)
Ты снайпер, хуле. Тебе лом дай, ты и с него на сто метров пять рублей собьешь. А результаты не выкладываешь специально, чтобы мы тут соплями не истекли.:punish:
 
Яндекс.Метрика
Сверху