Steyr LP10

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо Дмитрий! Получено! На днях буду воронить...


И еще один подарок Штырю пришел сегодня:


Всё, теперь надо пробиваться на ЧР как минимум :)
КМС тебе в помощь. Без него не возьмут в команду. И то, надо за 9,5 не вываливаться.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Спасибо Дмитрий! Получено! На днях буду воронить...
Надо примерить и убедиться что всё подошло. Сделано в планируемый размер, а как оно встанет надо смотреть по месту.
Почта сработала невероятно быстро, самолётом что-ли везли.

После примерки первых образцов остальные доделаю.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Спасибо Дмитрий! Получено! На днях буду воронить...


И еще один подарок Штырю пришел сегодня:


Всё, теперь надо пробиваться на ЧР как минимум :)
По чём балон?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Бывают задорого.
Этот выбрал, да... Но брал там еще и мишени Крюгера "подрезанные" 14*14см которые, так что хоть доставку объединил.

Сегодня примерку сделаю :)
Плюнул на всё, и решил посвятить вечер мушкам... Итого. Основание встает на место отлично. Но родной винт стал коротковат. Нашел в закромах винт из нержавейки длинной 6мм, что тоже мало - но прикрутить получилось нормально. Оптимально - винт 7мм, максимум 8мм. Пожелание - основание мушки уменьшить на 3-5 сотых в диаметре, оно и так то внатяг входит, а после воронения вообще туго. Провернуть (как и вставить) от руки фактически нереально, а инструментом пользоваться - поцарапается воронение. В остальном всё здорово.

Сразу заворонил. То ли у меня воронилка подпрокисла, то ли хз, но цвет не прямо вот черный - а с отенком в серое слегка. Впрочем стрелять это не мешает.

Установил пока самую широкую мушку (5,5 мм) - мне понравилось. Разницу видно на фото:

Точка прицеливания при установке новой мушки сместилась вниз аж в четверку (видно ниже на фото в белой мишени), это первый выстрел с новой мушкой. Дальше пристрелка и две пробные мишени. После развлечения с напильником получилось не очень, но все выстрелы предсказуемы, что радует. Дальше стрелять не рискнул - время было уже 23-30, побоялся, что жена спустится в подвал с топором... А то даже и тёща :)

В общем вот так:

В родной кейс вошла как родная, паролон резать не пришлось:
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Плюнул на всё, и решил посвятить вечер мушкам... Итого. Основание встает на место отлично.
Это хорошо, надеюсь у штырей повторяемость на высоком уровне.
Пожелание - основание мушки уменьшить на 3-5 сотых в диаметре, оно и так то внатяг входит, а после воронения вообще туго. Провернуть (как и вставить) от руки фактически нереально, а инструментом пользоваться - поцарапается воронение. В остальном всё здорово.
Это получился самый удачный вариант, чуть уменьшаешь сразу начинает болтаться. Запихивать надо строго вертикально, клинит если даже небольшой перекос.
Сразу заворонил. То ли у меня воронилка подпрокисла, то ли хз, но цвет не прямо вот черный - а с отенком в серое слегка. Впрочем стрелять это не мешает.
Бывает с материалом проколы. По документам идёт как Д16Т, а по факту он бывает очень разным из разных партий, возможно что-то не то с составом материала мушки.
Точка прицеливания при установке новой мушки сместилась вниз аж в четверку (видно ниже на фото в белой мишени), это первый выстрел с новой мушкой.
Надо измерить общую высоту стоковой мушки и делать такую же, так получилось слишком высоко.
В общем вот так:
Из-за размеров выглядит несколько инородно на кожухе. Надо подумать, но уменьшить размер будет трудно. Возможно надо было делать копии родной с нужными размерами.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Надо измерить общую высоту стоковой мушки и делать такую же, так получилось слишком высоко.
Не вижу смысла. Кстати я трижды встречал, что не хватает поправок вниз на штырях, так как целик упирается в рукоять.


Надо подумать, но уменьшить размер будет трудно
Я ещё когда немецкий вариант рассматривал, у меня была идея. Позже поделюсь :)
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Вот что стоит сделать - так это углубить воронку под крепежный винт. стандартный винт M3x4.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да. Начинать надо с воронки. Ну и можно фрезой выборку сделать, как на родной мушке, в передней части основания, там где этот винт.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вот что стоит сделать - так это углубить воронку под крепежный винт. стандартный винт M3x4.
Да. Начинать надо с воронки. Ну и можно фрезой выборку сделать, как на родной мушке, в передней части основания, там где этот винт.
Ок. Прикину на модели что и как можно поправить.
Под винт надо смотреть сколько останется высоты, а то будет очень нежная конструкция.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ну на родной мушке - толщина под потаем не больше миллиметра, общая толщина - чуть больше двух мм...
Подозреваю что родная мушка сталь. Тогда этого вполне хватит, дюраль заметно мягче, даже В95.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
По весу - скоре алюминий...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Блин. Надо идти в подвал с магнитиком :)
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Разброс приемлемый, все равно с хранения первый выстрел никто в зачет не стреляет, а дальнейший разброс уже дает неощутимые, от слова совсем, погрешности в стрельбе.
В инструкции к моему пистолету сказано, что баллон стоит снимать, если предполагается от пары недель без стрельбы.

upd.: пока набирал, тема переехала)
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Попробовал уменьшить держатель мушки. Получается стрёмная галоша.
Если есть варианты по дизайну, готов выслушать.
Крепежный винт стандартный можно оставить, плоская часть в месте крепления должна получиться нормально.

 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По моему слишком сложно... Я бы просто оставил циллиндрический выступ вокруг крепления мушки и все... А спеереди вообще ничего бы трогать не стал. Оно все равно ни на что, кроме эстетики не влияет...
 
Яндекс.Метрика
Сверху