Steyr LP10

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
максимум 10-20 выстрелов в конце полуторачасовой тренировки холощением...
А какие упражнения ты выполняешь при холощении?
И еще вопрос, холощение в СКАТТ - это тоже холощение? Или уже плинк? :scratch_one-s_head:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Да, давай делись секретами! )
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А какие упражнения ты выполняешь при холощении?
Да, давай делись секретами! )
Ага, ща прям все секреты раскрыл, и бац - вы меня на ЧР победите!
==
На самом деле - всё то же, что в отдельных темах разжовано уже раз пятьсот...
Перед тренировкой - ОФП. Разминка, в том числе талия. Отжимание, пресс и/или КОР. Приседания. Можно поделать выпады на ноги с гантельками. Потом 10 минут расслабляемся. Дальше сама тренировка.
Работа на белый лист - отработка спуска и удержания. Работа с бруска (или пружинной платформы) - наработка устойчивости. На СКАТТе - работа на максимальное удержание + выстрел, с контролем спуска и удержания после выстрела. Тут поясню: нормальный выстрел у нас - 3-6 секунд удержания. В данной тренировке - держим до предельного (20-25 секунд), с закрытыми глазами или отвернувшись от мишени (чтобы не перенапрягать зрение), и потом - работаем нормальный выстрел... Последние 10-20 минут - можно пострелять пулькой в вырезанную 9-ку, чтобы не гоняться за десятками...
И еще вопрос, холощение в СКАТТ - это тоже холощение? Или уже плинк? :scratch_one-s_head:
Холощение, но - СКАТТ нужен не для стрельбы на очки, а для контроля отработки элементов выстрела :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Убавил скорость со 145 до 130 легкой пулей... Впечатления... Интересные :)
1). Пистолет стал стабильнее при выстреле. Но...
2). Стал меньше прощать ошибки.
Как итого - стало больше центральных десяток... но и отрывы стали не по границе девятки, а по внешней границе восьмерки :(
Итого - выбил всего 553, что мало... Но эксперимент продолжу, так как сегодня ещё и по здоровью проблемы, меня довольно заметно шатало.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Убавил скорость со 145 до 130 легкой пулей... Впечатления... Интересные :)
1). Пистолет стал стабильнее при выстреле. Но...
2). Стал меньше прощать ошибки.
Как итого - стало больше центральных десяток... но и отрывы стали не по границе девятки, а по внешней границе восьмерки :(
Итого - выбил всего 553, что мало... Но эксперимент продолжу, так как сегодня ещё и по здоровью проблемы, меня довольно заметно шатало.
мало 130, кмк.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я видел мастеров, которые на 110-120 максимум стреляют... :)
При этом вообще без отрывов. Надо стремиться...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Я видел мастеров, которые на 110-120 максимум стреляют... :)
При этом вообще без отрывов. Надо стремиться...
Мастера это хорошо.
Только я вот понизил до 140 и почему-то редуктор стал вести себя не стабильно. Пошли скачки скорости от 136 до 143. Вернул на 150 и скорость стабилизировалась. 148-150. Хрен знает почему.
Кроме того, у штыря дебильное устройство регулировки скорости. Скорость может уходить или даже прыгать от момента затяжки контрольного винта. Но об этом ещё Гризлик писал.
Буду я однако переделывать этот узел на более надежный вариант. Мне не нравятся такие приколы.
Но на пониженной скорости мне понравилось стрелять. Выстрел- толькопук. Ни какого движения пистолета. И кучность офигенская.
Хрен знает, может еще с редуктором поковыряться. Хотя там вроде и ковырять нечего. Но зависимость стабильности от скорости мне не понравилась.
Написал Афонину вопрос. Ответит или нет, хз. Не ответит, буду штеер докапывать.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Убавил скорость со 145 до 130 легкой пулей... Впечатления... Интересные :)
1). Пистолет стал стабильнее при выстреле. Но...
2). Стал меньше прощать ошибки.
Нет такой закономерности ни по первому ни по второму пункту, и быть не может в здравом (110-160) коридоре скоростей, особенно у пистолетов с компенсатором.
Это закономерность исключительно одной тренировки, а ответ кроется здесь:
по здоровью проблемы, меня довольно заметно шатало.
что приводило к выцеливанию, отсюда и большое количество десяток, ну и отрывы-так в габаритную восьмерку. Еще раз повторю, все признаки выцеливания, по себе знаю;)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Нет такой закономерности ни по первому ни по второму пункту, и быть не может в здравом (110-160) коридоре скоростей, особенно у пистолетов с компенсатором.
Это закономерность исключительно одной тренировки, а ответ кроется здесь:

что приводило к выцеливанию, отсюда и большое количество десяток, ну и отрывы-так в габаритную восьмерку. Еще раз повторю, все признаки выцеливания, по себе знаю;)
Валера всегда выцеливает. Он не может стрелять на ощущениях вследствие особенностей организма.
Это вообще чудо, что он такие результаты валит.
Яп не смог..
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот и ко мне приехала рукоять... вот:




Однако плотного прилегания я не ощутил, во

То ли я держу не правильно, то ли я с размерами ошибся, когда снимал с ладони, то ли лыжи не едут....
Ощущение, будто бы рукоять снизу слишком свободна. Упор ладонь практически не держит и плотно снизу не прилегает. Если положить руку так, чтобы плотно прилегало снизу, тогда сверху нет плотного контакта с деревяшкой... Ощущения, что надеваешь рукоятку как перчатку нету. Скорее как в разношенную галицу...
Вощем пока радости большой нету... :hang2:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11
Заказывал себе рукоятку, но ошибся с размером. Когда сделали была великовата. Решилось всё подклейкой снизу пластыря. Когда с толщиной определился. Нанес сверху смеси эпоксидной смолы с опилками тонким слоем. Пластырь пропитался и стал жестким. Но в любой момент всё это можно сковырнуть и сделать по другому. Рукоятка сразу стала удобной.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Заказывал себе рукоятку, но ошибся с размером. Когда сделали была великовата. Решилось всё подклейкой снизу пластыря. Когда с толщиной определился. Нанес сверху смеси эпоксидной смолы с опилками тонким слоем. Пластырь пропитался и стал жестким. Но в любой момент всё это можно сковырнуть и сделать по другому. Рукоятка сразу стала удобной.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Наклеить ту же холодную сварку можно было и на штатную ручку. Прикол как раз и состоял в том, чтобы сделанная на заказ ручка села как влитая. Так что всякий колхоз в данном случае не есть гуд.
 

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11
Жалко было 4000 выбрасывать, поэтому подклеил пластырь. Ну а на будущее, буду внимательнее руку обводить. Возьму тоненько заточенный карандаш, и буду вести линию по самому краю тени ладони на листе. Ещё лучше когда сам мастер руку замереет и обведёт. А затем ещё и подгонит готовую по руке. А через пару месяцев ещё подрежет, когда уже рука к рукоятке привыкнет. Но для этого надо очень плотно с мастером работать.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Упор ладонь практически не держит и плотно снизу не прилегает. Если положить руку так, чтобы плотно прилегало снизу, тогда сверху нет плотного контакта с деревяшкой
Насколько плотно должна прилегать верхняя часть рукояти к кисти? И вообще, это обязательно, или кому как нравиться?
Спрашиваю потому, что сейчас использую стоковую ижевскую рукоятку и на ней добиться плотного прилегания сверху и снизу, мне практически невозможно. )
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Верх и низ, на мой взгляд - вообще не критично... Главное - форма рукояти там, где ты ее обхватываешь, и ее размеры. Чтобы поднял пистолет - и мушка четко в прорези целика. С рукоятками Павла у меня так и есть, а вот на родных - мушка была сбоку. На плотных рукоятках - у меня результат хуже, чем на свободной, где я просто держу рукоять хватом. Вот как то так...
 

Бублик

Умелый
Сообщения
15
Реакции
11
Чтобы поднял пистолет - и мушка четко в прорези целика.
Могу ошибаться, но это говорит о том, что новая рукоятка сориентирован относительно пистолета так же как и старая. Когда к новой рукоятки привык, поднимаешь руку и мушка ровная. Как бы узнать наверняка, что ствол пистолета расположен правильно относительно стрелка? Может как в книге Юрьева углы замерить?
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Могу ошибаться, но это говорит о том, что новая рукоятка сориентирован относительно пистолета так же как и старая.
не совсем так. есть естественное положение лучезапястного сустава. вот если в естественном положении мушка целике, тогда сходу все в порядке. А вот если нет - тут все хуже, это сразу чувствуется. В лучшем случае регулировочные винты начинаешь крутить, чтобы железо пистолета относительно рукоятки сориентировать. если не хватает - это проблема.
 
Яндекс.Метрика
Сверху