Steyr LP10

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Не знаю, не знаю. Вид у этого штыря очень неопрятный был. На ствольной коробке коррозия какая-то, первый раз такое вижу. Старой его темы не нахожу, сейчас уже все другие фотки, как специально не в фокусе, ничего не видно. А цена сейчас вполне проходная, тут согласен. Хотя себе такой бы не взял.
Саш, поэтому я и взял твой. Не характерные коцки, как будто в тиссах зажимали.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Чистил лет несколько назад, настрел за 15 тыс. Неделю назад посмотрел-нарезы чистые, не забиты. Ради интереса почищу на неделе.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Я как купил - почистил, отстрелял чуть меньше тысячи, стреляет отлично. На днях зажимал в тисках, на 10 метров пять пуль в калибр. Нарезы вроде чистые, но патч был такой черненький первый... Вот интересно, как пистолетный ствол любит частые чистки. Давно заметил, что для винтовки чистки только на пользу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
моей косорукость никакие чистки не помогут :)
Не прибедняйся ;)
Я кстати раз в 400-500 выстрелов отстреливаю пару патчей чистогановских, без отверстия которые...
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Для меня основной критерий -чистота нарезов, чтоб без освинцовки, остальное херня. Но это моё мнение, могу и ошибаться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
Я как купил - почистил, отстрелял чуть меньше тысячи, стреляет отлично. На днях зажимал в тисках, на 10 метров пять пуль в калибр. Нарезы вроде чистые, но патч был такой черненький первый... Вот интересно, как пистолетный ствол любит частые чистки. Давно заметил, что для винтовки чистки только на пользу.
Для какого ствола? Если это чизовский ствол или штыря, то полезно их патчами простреливать. Драить не обязательно. Если ЛВ, то ему до жопы бантик, хоть цементом стреляй и ничерта с ним не будет.
Так что смотреть надо, что за ствол.
Касаемо ЛП-10. Смотря какими пулями стрелять. Вот я сейчас стреляю Гекками, так после них обязательно пару патчей стреляю. Первый вылетает ваще красивый- черненький такой.
После ноттерманов, рвс клуб ни разу не чистил. Ствол постоянно аки зеркало.
И да, надо помнить про оцинковку ствола- она таки должна быть в некоторой степени. Так излишнее увлечение драиньем ствола я думаю ни к чему. Тем более потом выстрелов 20ть ствол будет оцинковываться.
 
Последнее редактирование:

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Для какого ствола? Если это чизовский ствол или штыря, то полезно их патчами простреливать. Драить не обязательно. Если ЛВ, то ему до жопы бантик, хоть цементом стреляй и ничерта с ним не будет.
Так что смотреть надо, что за ствол.
Касаемо ЛП-10. Смотря какими пулями стрелять. Вот я сейчас стреляю Гекками, так после них обязательно пару патчей стреляю. Первый вылетает ваще красивый- черненький такой.
После ноттерманов, рвс клуб ни разу не чистил. Ствол постоянно аки зеркало.
И да, надо помнить про оцинковку ствола- она таки должна быть в некоторой степени. Так излишнее увлечение драиньем ствола я думаю ни к чему. Тем более потом выстрелов 20ть ствол будет оцинковываться.

У меня Steyr LG110 FT 2014 года рождения, х.з, что там за ствол... драть ершами и не думал, а патчами частенько чищу. И по моим ощущениям это только на пользу точности этого ствола. А с пистолета стрелял HN Finale Match. Можно наверно через банку отстреливать патчами и будет норм.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
После таких пулек ствол только точнее стреляет от банки к банке
Так точно.
Я один раз дострелялся до того, что попадания не мог посчитать. Вот реально- пуля в пулю, зараза...Потом сижу и думаю- а ведь случись так на соревнованиях, где мишени бумажные и хрен что потом судьям докажешь.
пысы: они кстати и просто матч пистол не хуже летают.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Так точно.
Вот реально- пуля в пулю, зараза...Потом сижу и думаю- а ведь случись так на соревнованиях, где мишени бумажные и хрен что потом судьям докажешь.


А ничего доказывать и ненадо! Каждую «сдвойку» обязан заявить не трогая мишень.
Судья снимет мишень, отнесёт к себе на стол , посмотрит внимательно и поставит свою закорючку, что две в одной.[/QUOTE]
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
У меня возник вопрос- а вот насколько пули квинтор бета могут угробить ствол штыря?
Дело в том, что у меня валяется с полбанки. Решил вчера бахнуть ими. Выпустил около 10ти пуль. И каково было мое удивление, что они так офигенно в кучу собрались!
Ну я вчера конечно набаловался. Нотерманы барракуда и типа того, даже на 10м летят куда попало. Люманы 0,68 грамм неплохо прилетали. Джсби 0,547 ваще отлично ложились. Они же 0,510 тоже нахрен разлетались куда ни попадя. Речь идет о круглоголовых.
Это все из старых запасов. Я так подумал, что нихрена со стволом не будет и решил чисто пошалить.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Убить ствол может только нечто, что по твердости сравнимо с твердостью стали. А если учитывать то, что ствол штыря типа хромированый, я хз какими пульками его можно убить. Шариками свинцовыми разве что.
Беты, кстати интересно! Если это %овно кучно летит, то фигли бы ими не попробовать? Цена у них копеешная. Да и помнится из 657 и 672 они летели прям замечательно!
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Други! Подскажите, где взять спецификацию к взрывсхеме? Или может кто знает, параметры гужона (на схеме 2.3), того что отсекатель фиксирукет?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,349
Адрес
Нижний Новгород
У меня была мысль совсем отрубить компенсатор отдачи.
Сама конструкция компенсатора отдачи сделана таким образом, что предусматривает его не стабильную работу. Там только пять пружин в конструкции, которые имеют свойство, терять свои свойства. Кроме того, витая пружина сама по себе не имеет линейных характеристик. Поэтому, грузик может отскочить чуть ближе или чуть дальше. Насколько это критично для точности я не знаю, но вот когда у меня грузик стал улетать аж в винт крепления прицела, то пистолет стал брыкаться.
И вот ситуация- отключаешь, брыкается..Не отключаешь, брыкается.
Начинаешь ручку крепче сжимать, погнала трясучка и мушка скачет.
Вообщем буду думать.
Или отключить, выставить скорость и привыкать стрелять так, или буду менять конструкцию тормоза отката.
Иметь бы в запасе второй компенсатор, занялся бы вплотную изменением конструкции. И как грамотно отключить компенсатор, тоже пока не думал.
Есть правда еще вариант- плюнуть нахрен на всё, купить мр-46 и не париться. Заодно и долги хватит закрыть.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху